Государственный Историко-Культурный Музей "Дача Шаляпина"
Рейтинг № 14 из 45 развлечения в Кисловодске
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Живописное место в Кисловодске неподалеку от ж/д вокзала. На территории расположен памятник Шаляпину, растет древняя ель - якобы свидетельница его концертных выступлений. Можно посетить экскурсию, познакомится с домашним интерьером знаменитости.

1  Спасибо, SinN0mbre!

Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Остались очень странные впечатления. Когда мы пришли первый раз, нам сказали, что музей скоро закроется и мы не успеем все осмотреть, хотя до конца рабочего времени было еще полтора часа. В другой раз, в музее в рабочее время натирали полы. Мы настояли на том, что мы хотим посмотреть экспозицию. На весь осмотр ушло не более 40 мин, при том, что мы из тех посетителей, которые все читают и рассматривают. Если бы смотрители музея как-то пытались бы нас заинтересовать, может быть, впечатления были бы лучше ( как это произошло в музее Ярошенко). А так, весьма средненько. Вопросов у нас было много, а желания нам отвечать - нет. В санотории были на лекции г-на Розенфельда, который очень рекомендовал этот музей. Лекция была великолепна. Если бы он вел экскурсию в музее, наверное, впечатление было бы другим. Увы..

3  Спасибо, olgaolga900!
Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Дочь с друзями попросилась на Ночь музеев на Дачу Шаляпина. Сказать, что сотрудники не подготовились, это ничего не сказать... Сотрудник музея, рассказывающий 10 минут о Шаляпине по бумажке- это непрофессионально. Она получается не знает своей работы? Грамматические ошибки в презентации. При этом в презентации был МИНИМУМ о Шаляпине. Да и сам текст презентации взят из известных источников. Фото в презентации сделаны ужасно, обрезана вся красота зданий. Криво установленный экран, плохо настроенный звук. Дети в зале сидели только из-за окриков вожатых. Мастер-класс вообще рассчитан на дошкольников. Стало искренне стыдно, что Музей так опозорился перед молодежью со всей страны. У моих детей еще и попросили поставить отличный отзыв. Врать не стали, пишу правду. Надеюсь, недостатки учтут и в следующий раз я напишу положительный отзыв.
Развернулись и уехали в выставочный зал на Азербайджанской, там в Ночь музеев всегда дети в восторге, не подвели и в этот раз.

Спасибо, Dreamer775099!
Отзыв написан 7 мая 2018 г.

Прекрасный концерт и экскурсию посетила 02.05. Все здорово. Артисты старались, экскурсия могла бы быть чуть подробнее, как то спешила гид.... Продолжайте в том же духе, музей и его коллекция впечатляют!

Спасибо, Way6503!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Будучи в Кисловодске, нельзя обойти вниманием один из замечательных музейно-исторических объектов этого города- дачу великого Ф.И.Шаляпина. Располагается недалеко от вокзала,- видна его зеленоватая крыша. Прекрасный дворик, который помнит великих людей, захаживающий в гости к Федору Ивановичу - Рахманинова, Горького и др. Обязательно возьмите экскурсию- без нее осмотр дачи будет не полным. В музее представлены редкие фотографии нашего великого земляка, а так же есть возможность купить на память альбомы, которые помогут проиллюстрировать услышанное. Всем рекомендую посетить этот музей!

1  Спасибо, irinayuditcheva!

Путешественники, которые просмотрели Государственный Историко-Культурный Музей "Дача Шаляпина", также просмотрели

Кисловодск, Ставропольский край

Кисловодск, Ставропольский край

Вы посетили объект Государственный Историко-Культурный Музей "Дача Шаляпина"? Поделитесь впечатлениями!