Отдых в санатории.

Прекрасное место для осмотра водопадов. Рядом находится рынок. Недалеко расположен "чайный домик... читать дальше

irina649
Ижевск, Россия
Медовые водопады - супер!

Только ради этого места стоило прилететь в Минеральные Воды. Шикарная природа, нет огромных толп... читать дальше

Отзыв написан 7 января 2021 г.
irinky
Москва, Россия

Отзыв написан 18 декабря 2020 г.

Места прекрасные. Все прекрасно. За исключением местных алкашей. В частности Хасан и т.д. Не дают нормально отдыхать. Эту проблему надо решать властям и народу КЧР. Распугиваете туристов.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, 889yurig!
Отзыв написан 23 ноября 2020 г.

Мой визит на Медовые водопады начался с Зиплайн: 1000 метров на высоте 100 метров со скоростью 60 км/ч над ущельем, затем короткий, но веселый перелёт на соседнюю площадку (уже максимум впечатлений), лестница вниз и вот он - первый водопад - небольшой, но очень симпатичный! Место облагорожено, есть лесенки, перила, ограничители, мостикиии т.п. Очень красивые фото получаются. Летом под водопадом (наверное) очень приятно стоять. Есть сувенирные магазинчики, кафе, даже небольшой зоопарк

Спасибо, Olga_An_M!
Отзыв написан 7 ноября 2020 г. через мобильное устройство

От Кисловодска ехать минут 40, но по пути гид завозил на Кольцо гору (которая скоро станет частной), потом в Чайный домик (дегустация варенья, чая, мёда), а потом уже и к водопадам.
Два небольших водопада, но фото красивые сделаете, живописно!

Вход на территорию 60₽ (экологический сбор). Также там есть кафе, где можно отведать местную кухню (чебуреки, хычин), вино, рыбу, шашлык.
Экскурсия обошлась в 900₽ + 60₽ эколог.сбор.
Можете прокатиться на ZipLine -1000₽.
Купить сувениры, чурчхелу, горный чай, варенье- это примерно в 1000₽

Рекомендую!
У нас был гид Руслан (мужчина в возрасте, с прекрасным чувством юмора, шутник и остряк).
Заказывали тур у @lavina_kislovodsk (менеджер Мария 928-369-99-49).

7  Спасибо, Irenberman!
Отзыв написан 7 ноября 2020 г. через мобильное устройство

В конце октября в Кисловодске довольно тепло и солнечно. Водопадов два в небольшом ущелье. Есть загон с домашними животными и хижина с предметами обихода карачаевцев. В местном кафе очень вкусные хычины и айран. Напротив за водопадоместь утес , где снимался Всадник без головы.Мы были с экскурсией и заезжали ещё на гору Кольцо рядом с Кисловодском. Вообще места красивейшие. Можно арендовать лошадку у местного предпринимателя покататься. Кажется Расул его зовут

1  Спасибо, Евгений Е!
Отзыв написан 4 ноября 2020 г.

Место очень живописное и романтичное. В качестве недостатка отмечаю только то, что спускаться к водопадам приходится по очень крутым ступенькам, так что тем, у кого больные ноги, будет очень некомфортно. Там есть и ровный спуск в обход (по нему мы поднимались назад), но там путь к водопадам получается длиннее. Помимо красивых водопадов, на которые можно любоваться долго, рядом есть и небольшой музей, и кафе с черкесской национальной кухней. Ну а рядом со спуском к водопадам множество ларьков с сувенирами и местными сладостями. Так что незабываемые впечатления вам гарантированы!

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Lulik_79!