“Грустная история о любви”

Замок Коварства И Любви
Рейтинг № 124 из 166 Рестораны в Кисловодске
Отзыв написан 5 января 2021 г.

Грустная история,в конце которой экскурсоводы часто говорят"ПОЭТОМУ МУЖЧИНЫ ПРОПУСКАЮТ ДАМ ВПЕРЕД". Рядом с печальным утесом было построено здание, напоминавшее средневековое строение,где находится одноименный ресторан и отель. Местность очень милая с перекинутым через горную речку ажурными мостиками.Кстати,по легенде это место посещал и здесь пел Шаляпин.А легенда такая: в позапрошлом веке сын пастуха,полюбил дочь богатого жителя,которую отец хотел выдать замуж за очень влиятельного человека,вельможного старого князя...Принесенные дары и посулы жить в чудесном замке ослабили решительность девушки жить с пастухом...Но поддавшись его уговорам быть вместе если не при жизни,то после, они вдвоем подошли к обрыву,решив свести счеты с жизнью.Молодые люди любили друг друга и решили вместе покончить жизнь, прыгнув с высокой скалы. Юноша сделал шаг вперед,а девушка испугавшись вырвала руку...Считается,но это не точно,что позже,выйдя замуж, девушка умерла от заразного заболевания,пришедшего в поселение.Такая вот печальная история...

Дата посещения: январь 2021 г.
1  Спасибо, татьяна ш!

Отзыв написан 22 июня 2019 г.

Прежде, чем написать реальный отзыв о ресторане, хочу сказать, что я с детства мечтала сюда попасть. Мы приезжали на экскурсию, и тогда мне казалось это место чем-то недостижимым дорогим, но очень манящим. Это было далеко в девяностых. И вот, май 2019 года, и мы с мужем решили погулять в окрестностях и покушать в ресторане. Я увидела здесь много отзывов о хамском отношении со стороны персонала, о том, что меню объясняют на пальцах, поэтому, извините заранее, если повторюсь. Сначала мы осмотрели территорию и решили покушать на летней площадке. Там шикарный вид, речка и свежий воздух. Нас обслуживали двое официантов. Одним из них был приятный молодой человек. Вежливый и обходительный. Он принёс нам меню и рассказал о фирменных блюдах. Собственно сам заказ у нас принимала женщина-официант, которая всем своим видом с первых секунд дала понять, что мы ей неприятны. На мой вопрос о том, чем отличается речная форель от радужной (простите мне мою безграмотность в этом вопросе), она ответила, что радужная - это выращенная искусственным путём... Всё бы ничего, но её тон, её выражение лица, с каким она это сказала - всё прям говорила: "Приехали, деревня!". Цена в меню была указана за сто грамм, поэтому я поинтересовалась, какого размера примерно рыба. На что мне ответили что-то невнятное, мол, какую принесут такую и принесут. Конечно, в итоге счёт был немаленький, но добавлю, что рыба была отменная. Большая и очень вкусная. Почти сразу после того, как нам принесли блюда, пошёл дождь и начался резкий сильный ветер - сидеть было невозможно, поэтому мы попросили официанта-парня перенести всё в зал. Сами мы взяли свои кружки с чаем, чтобы зайти и сразу согреться. Пока он собирал всё остальное, нас перехватила та самая женщина на входе и стала практически нас отчитывать. Кричала о том, что парень нас не обслужил, хотя мы, конечно, не хотели его подставить и попытались его оправдать тем, что мы сами проявили инициативу и просто взяли свои чашки. На что она всё так же громко стала говорить о том, что у них так не принято, и что на площадке сидят их хозяева и всё видят. То есть в приоритете не доставить максимальный комфорт гостю, а не "получить по шапке" от начальства? Через минуту подбежала женщина-администратор и спросила у официантки причину спора. Та ей стала подробно описывать ситуацию на тех же повышенных тонах. Волей-неволей мы почувствовали себя очень виноватыми перед этими двумя женщинами, они нас отчитали, как детей. Далее мы зашли в зал и нам указали на конкретный столик почти у выхода, хотя зал был пустой. Позже ещё пара столиков была занята. Остаток времени мы провели в такой ужасной атмосфере: эти две женщины теперь были обе в ресторане и бесцеремонно нас обсуждали. Возможно, они решили, что мы их не слышим, а возможно делали это нарочно. Так,с этими постоянными косыми и прямыми взглядами, обсуждениями и смешками мы доедали эту несчастную рыбу. Знаете это чувство, когда тебе кусок в горло не лезет из-за повышенного внимания со стороны? Оплачивая счёт, мы ещё заплатили за живую музыку, хотя певец пришёл, когда мы уже практически собирались. И мне кажется, что об оплате этой услуги должны предупреждать заранее, чтобы для гостей это не было сюрпризом. Уже просто ради интереса спросили: "А если бы мы сидели на летней площадке?", на что всё та же женщина возмутилась: "Там же тоже музыка!" (КОЛОНКА!!!). Я попросила книгу отзывов. Официантка так удивилась и сказала, что она у них хранится под семью замками и дала какой-то бланк, где можно написать только предложения. Но никак не критику. Чтобы уже себе не портить окончательно настроение мы написали коротко о том, что официанты не улыбаются и очень не приветливы; о вкусной кухне и поблагодарили официанта-парня за заботу и вежливость. Официантка забрала у меня бланк, только я отложила ручку. Далее был самый неприятный момент нашего обеда. Она быстро прошла в служебное помещение, откуда последовал хохот и визги. Хочется спросить: неужели владельцы не видят этого беспорядка? Неужели такое количество негативных отзывов, касательно именно хамского отношения, так и не дали никакой почвы для размышления? Я понимаю, что это взрослые женщины, возможно, мы годимся им в дети... но разве это оправдание для такого вызывающего поведения? Мы - молодая, и, как нам кажется, достаточно приятная пара. Мой муж очень любит шутить и может наладить позитивный контакт с кем угодно. Но в этом месте даже он чувствовал себя неловко. Разве мы это чем-то заслужили? Уважаемые владельцы! У вас в руках такой замечательный памятник истории и архитектуры. Он пропитан легендами и манящими тайнами. Не дайте ему потерять репутацию из-за такого непрофессионализма. Это чудное место должно оставаться сказкой.

Дата посещения: май 2019 г.
20  Спасибо, Ксения Г!
Отзыв написан 6 июля 2018 г. через мобильное устройство

Хотели пообедать в этом месте, снаружи все очень красиво, река течет вокруг, крепостные стены, картинка супер.

Прошли в ворота, сразу подбежал неопрятный охранник и грубо спросил, чего нам надо. Мы сказали, что в ресторан - он махнул рукой в сторону входа и стал пялиться на нас. Мы чувствовали себя как под надзором.

Зашли внутрь ресторана и сразу столкнулись с хамским отношением официанта, который грубо сказал, что работает летняя терраса и здесь сейчас нельзя находится. Мы сказали, что хотим внутри посмотреть - а он снова в ответ что-то там огрызнулся.

Мы подошли к администратору, которая была на летней террасе, думали она хоть извиниться за такое хамло в обслуживании, но нет, она только косо на нас посмотрела и спросила, будем ли мы есть.

Я сказал, что уже теперь и не будем, пожалуй, так как платить деньги таким хамам не хотим и ушли.

Как итог - пофоткаться снаружи можно, место красивое. А вот внутри все портит отвратительный персонал.

Дата посещения: июль 2018 г.
7  Спасибо, dtsib!
Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Сам по себе замок не представляет никакого интереса. В нем располагается отель и ресторан.
В ресторане персонал - откровенное хамло.
От этого места хорошо начинать пеший поход к Медовым водопадам. Прямо между замком и кафе Сакля начинается дорога, по которой идти вдоль реки 8 километров по слабопересеченной местности . Рекомендую

Дата посещения: май 2018 г.
4  Спасибо, Никита Г!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Зашли вдвоем с дочкой, она выбрала центральный большой стол. Время 11 утра, народу никого. Ноль людей на весь ресторан. Хамски было сказано - идите садитесь к бару или на улице. Большие столы не занимать. В зале стояла девушка администратор и повторила слова официанта. Хамство откровенное. Ушли.

Дата посещения: апрель 2018 г.
6  Спасибо, Anna B!

Путешественники, которые просмотрели Замок Коварства И Любви, также просмотрели

Кисловодск, Ставропольский край

Вы посетили объект Замок Коварства И Любви? Поделитесь впечатлениями!