Отзыв написан 15 января 2014 г.

На Самуи были в 5ый раз. Но к такому повороту событий были совсем не готовы. С самого начала напрягло то, что на завтраки нужно приносить талоны, без них не накормят. Обслуживание персоонала довольно посредственное, не с добрым утром, не до свидания. Все очень обыденно, вобщем не то за чем едешь в Таиланд. На следующий день после заезда решили арендовать машину и поездить по пляжам. Чтоб никуда не идти, приняли решение снять машину прямо в отеле. Цены были на треть дороже , чем на Чайвенге, где мы арендовали в прошлую поездку (несколько месяцев назад), в скидке за количество дней тоже отказали. Зато настоятельно убедили в полной страховке (плюсом 400 батт в сутки), так как она покроет все, и можно не за что не переживать, а просто звонить им во всех случаях и нет проблем. Согласились, хотелось поскорей накупаться и позагорать. После нескольких дней наших поездок (срок аренды нашей машины еще не закончился!!!!!!!), с утра к нам в номер начинают звонить с рецепшена, чтобы мы не на завтрак шли, а срочно бежали к ним. Прибегаем всей семьей с ребенком, думали взорвалось чего-то не иначе. Нам объясняют на повышенных тонах, что ночью был дождь, а мы не закрыли до конца окно, сиденье намокло. Теперь нам нужно заплатить штраф в 15000 батт или они сейчас же вызовут полицию!!!!!!!
Все переговоры и наши доводы не приводят НИ К ЧЕМУ !!!!!!! Мы готовы на 3000 батт (просушка сиденья), потом на 5000, но их позиция твердая 15000 или ПОЛИЦИЯ - паспорта в отеле не отдадут. А когда полиция приедет, она будет на их стороне так как у нас и водительские права не международного стандарта, страховка не работает, да и мы вообще не имели права садиться за руль. На вопрос, что они же видели наши российские права, копию снимали, ответ - сейчас это уже никого не волнует, сейчас тюрьма или бабки!!!!!
Мы оказались абсолютно БЕСПРАВНЫ. Стали умолять менеджера на рецепции, чтобы он помог выйти нам из этой трудной ситуации, так как машину же арендовали в отеле и паспорт находиться у него. Менеджер послал нас, отстранился типа отель к аренде вообще не причем, решайте проблемы с владельцем авто, сколько он денег захочет столько и нужно заплатить. На вопрос почему мы должны решать вопрос штрафа с владельцем, а не с отелем, где мы собственно и арендовали авто, и деньги за аренду им платили, тоже стал угрожать полицией, демонстративно тряся залоговым паспортом и твердя про тюрьму и депортацию. Очень стыдно пережить такой 3х часовой прессинг (нас блокировали на рецепшене и никуда не отпускали, демонстративно, через каждые 15 минут типа по телефону вызывали полицию и орали во все горло, приехавшие и выезжающие туристы при этом шарахались с круглыми глазами и смотрели на нас как будто мы кого-то замочили не иначе), УНИЖЕНИЕ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, ШАНТАЖ и ДАВЛЕНИЕ и УГРОЗЫ. Чтобы окончательно не травмировать плачущего ребенка и себя, на на третьем часу мы сломались и решили смириться. После того как мы согласились оплатить, протянули менеджеру нашего отеля карту, он вытаращил глаза и сказал, что это не возможно. Только наличные !!!!!! Чтобы мы бежали на чайвенг и искали где снять деньги (и быстро, полиция уже едет!). После этой процедуры менеджер отеля и представитель компании, которая предоставляла машину, на наших изумленных глазах тупо попили пополам наш кеш за штраф, полобызались, похихикали - и весело разбежались, не предоставив нам никаких документов, не возвратив нам оплаченный текущий день аренды. Ощущение отпуск был окончательно испорчен шантажом, полицией, провокациями с их стороны........ Когда мы выезжали из отеля была смена этого мальчика с рецепшена, но он прятался в менеджерской и подсматривал за нами в щелку. Кому не хватает острых ощущений от Таиланды - очень рекомендуем этот отель!!!

Дата пребывания: январь 2014 г.
13  Спасибо, IvanIvanin!
Отзыв написан 27 сентября 2013 г.

Были 5 дней в этой гостинице. Вай фай платный 100 бат за час и в номерах очень плохо ловит. Завтраки очень средние вход только по ваучерам. Бассейн не удобный и маленький. Пляж не чистый из за гидроциклов все в масле.

Дата пребывания: сентябрь 2013 г.
1  Спасибо, Roman K!
Отзыв написан 3 сентября 2013 г.

Отдыхали в июне-июле в номере Superior на первом этаже. Номер небольшой, но уютный и чистый, никаких неприятных запахов. Немного мучили комары, но пользовались репеллентом и больше проблем не возникало. Вполне хороший завтрак, отзывчивый персонал, но самое главное - территория. Небольшая, но очень красивая территория, ухоженная и зеленая, с прямым выходом к морю. Чистый пляж, массаж прямо на пляже за 600 бат. Чистые полотенца для пляжа можно было брать с 9 утра и до 18 вечера. Вечером на пляже на песке работает ресторан. На территории отеля есть СПА. В двух шагах от отеля знаменитый Ark Bar.
Не очень удобные подушки, я бы сразу приобрела латексные и забрала с собой.
На территории отеля очень тихо, не смотря на то что в двух минутах самая оживленная улица Чавенга с барами и дискотеками, магазинами.

Совет по выбору номера: Даже для superior выбирайте не building, а bungalou, желательно. Номера не отличаются, но будете жить в отдельном домике.
Дата пребывания: июнь 2013 г.
1  Спасибо, Katyacha!
Отзыв написан 22 марта 2013 г.

Отдыхали в номере Superior на 2 этаже. Отель очень понравился. Номера хорошие, просторные, большой балкон. Никаких неприятных запахов влажности и насекомых за весь период пребывания не было. Ежедневно предоставлялись шампунь-кондиционер-гель для душа-мыло, а также вода, чай, кофе. Из небольших минусов номера - шумноватый (слишком мощный?) внутренний блок кондиционера, в первые дни хотелось уменьшить скорость вентилятора. Главное преимущество отеля – расположение. В 500 метрах от центра nigtlife Самуи. При этом сам отель расположен в глубине от основной дороги, так что шума и суеты на его территории вообще нет. Территория очень красивая, ухоженная – лучше, чем во всех близлежайших отелях, даже 4-хзвезных. Бассейн красивый, но мы им не пользовались – отель выходит на отличный пляж (белый мелкий песок и прекрасное море). Вход в море хороший, не крутой и в то же время не слишком пологий. Ширина территории отеля вдоль пляжа большая по сравнению с другими отелями, лежаков много, свободные были всегда, причем много лежаков под деревьями, там намного комфортнее, чем под зонтиками. Ресторан отеля расположен прямо перед пляжем, так что в дополнение к завтраку получаешь огромное эстетическое удовольствие от моря. Завтраки понравились (шведский стол), для 3-хзвездочного отеля просто отличные. Персонал вежлив, убираются в номерах хорошо. Если будем еще приезжать на Самуи, то обязательно в этот отель. Отличное соотношение цена-качество. Если собираетесь купаться в море рядом со своим отелем, то севернее Baan Chaveng смотреть отели не советую, т.к. там начинается коса из нагромождения коричневых камней. Во первых, эстетика портится, во вторых – глубоко не зайдешь, упрешься в эти камни (во время отлива глубина до них – по колено).
Совет: 1. Если будете брать в аренду байк (табличка с предложениями есть на ресепшн (от 250 бат/день), они вызывают представителя конторы арендодателя), то вместо паспорта можно оставить залог 5000 бат. 2. Не рассчитывайте на раннее начало Nigtlife. До 23 часов на тусовочной улице пустота. А после 24 в Green Mango не протолкнуться и музыка слишком громкая. Приятно скоротать время вечером можно в ARK Bar, до него от отеля по пляжу 5 минут пешком.

Дата пребывания: июнь 2012 г.
5  Спасибо, 550_650!
Путешественник Agoda
Отзыв написан 16 июня 2009 г.

Дата пребывания: июнь 2009 г.