Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 19 июля 2020 г.

Мы отдыхаем здесь уже 6-й год подряд. Отдыхаем тут летом в основной отпуск, а в остальное время посещаем другие курорты и гостиницы, как по работе так и путешествуя по стране, по этому, нам есть с чем сравнивать.

Пансионат расположен на "второй линии" (до моря 3-5 минут пешком) вне города, до конечной остановки трамвая(3-5 минут). Дорога к нему тупиковая, по этому интенсивность транспорта по ней низкая. Есть прилегающая парковка. Вылазки в город удобно осуществлять на трамвае - его маршрут проходит по всем значимым местам города.
На закрытой территории все для детей и комфортного отдыха:
- Теплый бассеин с тремя глубинами, в т.ч. "лягушатник". Спасает в непогоду, когда море холодное или штормит. А также выручает когда пришел с моря, а до приема пищи еще есть время окунуться.
- Детская площадка. Качели, горки, домик, карусель.
- Закрытое помещение для занятий с аниматорами - дети не будут страдать от зноя. Работа с детьми ведется также и на улице и в бассейне (согласно афише на день).
- Огороженная зона барбекю - там удобно собраться родителям и что-нибудь зажарить в дружной обстановке. Без дискомфорта для остальных гостей - даже громкие разговоры не помешают отдохнуть с открытыми окнами номеров.
- Шикарная столовая с предзаказом(не заказал себе порцию - ее не приготовили). Меню на неделю в 2-х вариантах, т.е. на 2 недели разнообразного питания. Очень дисциплинирует режим питания, есть завтрак-обед-ужин в установленнное время. Позавтракать в обед можно только получив завтрак утром и сохранив его себе до обеда под свою ответственность. Например, мы булочки на ужин хоть и заказывали, но не ели, а приносили их на завтрак. Есть закрытый зал и есть возможность откушать под уличным навесом.
- Номерной фонд весьма уютный, этому способствует несколько корпусов, уникальные планировки, мебельное наполнение и стили оформления. Чистота ежедневно поддерживается на всей территории пансионата. Лично перепробовав 5 номеров(два раза отдыхали в одном и том же номере) - мы во всех смогли найти уют и хорошо отдохнуть.

Перечислить все что понравилось - сложно, т.к. для нас отдых многогранен и многие вещи просто не замечаешь когда отдыхаешь, это сильно заметно когда потом где-нибудь останавливаешься - так привыкаешь к комфорту, чистоте и окружению что в других местах потом сложно отдохнуть, все время что-то не так.
Что не понравилось - надо попридираться: нет своего пляжа, бассейн не 50 метров и без горок, не выдают пляжные полотенца, нет фудкорта, не всегда есть место в столовой, и бронировать себе номер желательно с осени..

Следует отдельно отметить постояльцев - это семьи с детьми 1-12 лет. Куча новых знакомых и друзей вашему ребенку гарантировано.

Совет по выбору номера: Консультируетесь с хозяевами - они вам помогут подобрать себе номер, по картинкам тяжело оценить разницу.
Дата пребывания: июль 2020 г.
2  Спасибо, VLeonidN!
Отзыв написан 22 ноября 2019 г.

Отдыхали 13 дней всей семьей с детьми 5 лет и 2 года. Нашла данное место жена. После отзывов и просмотра стоимости билетов, я согласился и забронировал номер в мансарде на 4 этаже. Общие впечатления - очень хорошо, детям была очень интересна анимация. Аниматор в сентябре работал без выходных и выкладывалась на 100%! Это действительно было здорово и каждый день всё было разное и очень интересное для детей. Огромное спасибо за великолепный вечер в день рождение, дочь чувствовала себя очень счастливой и еще очень долго об этом вспоминала и рассказывала!
Номер был хороший, уютный и просторный. Хороший и качественный ремонт, хорошее оснащение за некоторым не очень существенным исключением, кровать немного поскрипывала и некоторые вещи, ну ни как не соответствовали уровню обстановки и цены. Супер дешевый пластиковый держатель туалетной бумаги и сама туалетная бумага не очень сопоставлялись самому номеру и позиционированию его в целом.
Отношение в оттеле обслуживающего персонала в целом отличное. Качество еды хорошее, особенно булки, которые мы очень любили) Заказывать можно что угодно и в любом кол-ве. Цены не слишком большие, но и не маленькие. Уборка в номере была хорошей.
По расположению отеля - моя оценка средняя. С маленьким ребенком в автобусе особо не потолкаешься, а они ездят до большого пляжа достаточно полными. Сам транспорт в Евпатории оставляет желать лучшего. Таксист в первую же поездку чуть не попал в аварию. Набережная была закрыта на ремонт и особо где-то погулять в пешей доступности не было, улицы узкие. В центре понравился парк, очень приличный, также набережная в центре города хорошо сделана, хоть и пляжи везде были очень маленькими. В Евпатории они все сами по себе маленькие.
Чуть-чуть отелю надо поработать с улыбкой и отзывчивостью повара, иногда мы, как оказалось, доставляли проблемы, что просили налить воды и, что вода не входит в стоимость и мы должны идти за ней в магазин - ответили как-то жене на кухне. Если фильтр один и не справляется, то нужен второй, не правда ли... Т.е. есть мелочи, которые нужно убрать и будет совсем прекрасно))
Рекомендую ли я отель? Однозначно, и за анимацию детскую и за ТЕПЛЫЙ бассейн отдельный большой плюс!

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, agolofeev!
Отзыв написан 7 ноября 2019 г.

Нам посчастливилось отдыхать в "Улыбке" в августе этого года. Отдыхали втроём, я, муж и дочь 7 лет. Номер бронировали ещё в декабре, по цене прошлого года, выбрали люкс с трассой на 3 этаже. За 10 дней проживания заплатили 50тыс. Общие впечатления крайне положительные, но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. По порядку:
1.Трансфер. Возможно, мы избалованы, но моё мнение-трансфер(встреча) должен быть включён в стоимость проживания. Наш вылет из Москвы задержали почти на два часа, в итоге мы приземлились не в 4 утра, а почти в 6. Правда, как только получили багаж, водитель тут же подъехал к выходу. От Симферополя до Евпатории ехать чуть больше часа. Автомобиль был подан без детского кресла, без концидионера, для меня это важный аспект.
2. Приехав в отель и заплатив таксисту 2400р.,нас встретила Виктория, я так поняла, одна из горничных. Показала территорию, рассказала правила. Очень милая женщина. Вообще весь персонал отеля безумно приятный. Все улыбчивые. О завтраке мы договаривались заранее, так что около 8 часов нам подали завтрак, мы обрадовались, что наконец-то поедим и пойдём спать, ибо бессонная ночь давали о себе знать. О том, что заселение в номер происходит с 10 утра, мы знали, но нам пообещали, что "что-нибудь придумают". Ничего не придумали. Мой ребёнок спал на улице на двух пластиковых стульях. Народ спускается на завтрак, собирается на море, а мы на улице спим у чемоданов, как бомжики. Спасибо горничным, которые очень быстро убрали номер и позволили нам заселиться немного раньше 10 утра.
3.Номер. Ноль вопросов. Он идеален во всем. Шикарная итальянская мебель из массива:большая кровать, огромный шкаф, комод, две тумбы, два стула, стол. Также в номере был диван, мы попросили его не складывать, поэтому дочь спала как королева) в номере кондиционер, мы им почти не пользовались, так как расположение номера очень удачное, лучи почти не попадали в окно. Также был холодильник, чайник, две тарелки, три стакана,две кружки, графин для воды. Большой телевизор со спутниковым тв. Над кроватью два бра. Также в номере была гладильная доска и утюг,так что свой дорожный мы тащили зря)Розеток в номере достаточно. ГЛАВНОЕ - ковролин. Это вообще единственный на моей памяти отель с достойным напольные покрытием. Я ненавижу тапки, не люблю ходить по холодном полу босиком, поэтому ковролин в номере-это просто 5 баллов! Санузел обычный, ванна, вместо шторы-экран, очень удобно и безумно гигиенично. Унитаз, раковина, зеркало с подсветкой. На терассе стол, два стула, сушилка для одежды, полка для обуви и пепельница. Номер закрывался просто на ключ, никаких карточек нет, холодильник не отключается, будьте спокойныо пресловутой винтовой лестнице:это самая безопасная винтовая лестница, которую я встречала. Если ребёнок падает, он пролетит максимум полметра и упрется в кованую лестницу, не покатится кубарем вниз. Мне не страшно было отпускать дочь одну по лестнице.
3.Питание. Зона приёма пищи разделена на две. Столовая в помещении и 4 стола на улице. Питание заказывать надо заранее. Позавтракал-заказывай обед. Пообедал-заказывай ужин и так далее. Не заказал заранее-иди питайся за территорию, остатков нет. Заказы принимает женщина, очень далёкая от приветственных слов и улыбок. Я так поняла, это повар. Поясняю:я новый житель, читаю меню, у меня вопросы, на которые мне отвечают абсолютно нехотя и размыто. Выглядело это типа "ты че, не знаешь сколько будет 2*2?" Ладно, проехали, готовит она потрясающе вкусно. Конкретно по еде:
Завтрак-ноль вопросов, каши потрясающие, омлеты, сосиски в тесте, чай, бутерброды. Кофе нет, но есть кофемашина, за 50р можно купить чашку кофе.
Обед-мы до сих пор не готовим дома пюре(а уже ноябрь), настолько мы наелись его в отеле. На гарнир в меню или пюре или рис. Ни макарон, ни гречки нет. Порции нормальные. Все пишут, что они просто гигантские. Для нашей семьи оказались обычными. Салаты изумительные, привезла домой кучу записей с каждого обеда. Муж мой не ел ни один. Так что любителям цезаря, оливье и селёдки под шубой салаты не придутся по душе.
Ужин-попадали пару раз, так как обычно ужинали в городе. В продаже есть домашнее вино.
Отдельное "БРАВО" ИвануЭто официант. Для меня осталось загадкой, как он умудрялся запоминать кодовое слово каждой семьи и подавать верные заказы. Есть микроволновка, но смысла в ней я не поняла. Во время приёма пищи все горячее, а вечером столовая закрыта на ключ. Мы однажды приехали с экскурсии поздно вечером, так и не поели нормально.
4.Бассейн. Трехуровневый, чистый, есть зона отдыха с шезлонгами. Куча игрушек, оставленных уехавшими. Мы свои круги, лодки и прочую ерунду тоже оставили там. На ночь бассейн закрывают защитным покрытием. Мы купались один раз, ибо в бассейн мы можем сходить и в Москве. Возле бассейна есть туалет и душевые.
5. Детская площадка. Изначально при выборе отеля мы руководствовались наличием бассейна и детской площадки. В итоге в бассейне были 1 раз, на площадке пару раз. Есть горка, качели, покрытие-резиновое.
6.Анимация. Судя по большинству отзывов, люди едут в "Улыбку" за анимацией. Да, девочки Аня и Алла большие умнички, работают с утра до ночи, развлекают детишек. Утром зарядка, и потом весь день они что-то придумывали. Родители счастливы от того, что их ребёнок занят делом с другими детьми. Они играют в мафию, проводят мастерклассы, вечером какие-то конкурсы, дискотека, иногда просмотр мультиков на большом экране. На вечерней анимации мы были 2 раза, очень уж просила дочь. Дети веселятся с аниматорами, а родители стоят /сидят у бассейна и наблюдают за своими чадами. Меня хватило на 2 вечера ничегонеделания.
7. Евпатория - немаленький город, в нем есть куча интересных мест, а вечером жизнь только начинается. Поэтому мы отказались от анимации в пользу прогулок. В Москве бешеный ритм жизни, всей семьёй мы встречаемся в 7 вечера за ужином, поэтому наш отпуск был направлен на восполнение общенияАнимации хватает и в мск, а вот прокатиться за 17р на старом трамвайчике или прокатиться за 1 вечер сразу на двух колёсах обозрения можно только в Евпатории) Мы побыли почти везде. В дендропарке, в динопарке, в контактом зоопарке, в парке миниатюр, во всех парках города, на всех площадях,у всех фонтанов. Впечатлений море! От центра Евпатории до отеля такси 130-150р в любое время суток. В городе есть банкоматы рнкб, с мультикарты втб снимали вообще без комиссии. Ближайший банкомат-в магазине недалеко от трамвайного кольца. Все более-менее крупные магазины оборудованы терминалами бесконтактной оплаты. Цены обычные. Пиво кстати очень даже нормальное, вино разливное не берите. Бадяга. Мы ездили в центр в фирменный магазин Массандра, покупали там. Там же можно и продегустировать, прекрасное заведение.
8.Пляж. Действительно, есть две зоны-бесплатная и платная. Платная зона также пожелена на 2 условные'у воды и под навесом. Мы пользовались платной, там чисто, работники пляжа принесут шезлонг куда тебе надо, есть туалет, душ, кабинки для переодевания. При входе покупаешь браслет за 100 на 1 человека и хоть миллион раз ходи до 8 вечера туда-обратно. Каждый день браслеты разного цвета. Ребёнка пускали бесплатно, если не занимает отдельный шезлонг. Также есть зона для курения. От отеля до пляжа 5 минут.
И ещё несколько нюансов. Через дорогу от отеля есть палатка с фруктами и овощами. Все очень вкусно, но безумно дорого. Слишком дорого. Рядом есть магазин, где такие же помидоры стоят на порядок дешевле. В этом же магазине можно купить хлеб, колбасу молочку и тд. Так как мой муж курящий, для нас всегда остро стоит вопрос с этим. В этот раз ему фортануло-курить можно было на терассе, но эта приаелегия доступна видимо не всем. Наша терраса была отделена от остальных номеров и дым никому не мешал. Также за территорией отеля, у ворот, есть место для курения.
Однажды сломалось крепление для лейки в душе-починили все тут же на следующий день, никаких проблем. Белье за 10 дней поменяли 1 раз, как и полотенца. Убирались каждый день, но в очень неудобное время. Мы приходили с моря обедали, поднимались
номер и та-дам) уборка. Поэтому у нас убирались реже, чем каждый день,мотивируя тем, что у нас чисто и горничных не успевают в сезон убирать все номера вовремя. Такси в аэропорт или история о том, как мы по дороге чуть не загремели в полицию. Когда заказываете такси, просите диспетчера прислать вам машину и водителя с лицензией на такси. Большинство таксистов лепят наклейки с местным такси на свой автомобиль, не имея при этом лицензии на право перевозки людей. Местная полиция, разумеется, об этом знает. И тормозит таксистов с целью проверки. Мы ехали в аэропорт, нас тормознули дпс, наш водитель успел только попросить сказать полиции, что мы жили у него и что он-это бесплатный трансфер от хозяина. Так мы и поступили. Слава, богу, задерживать не стали. А могли бы. Так как у нас был вечерний вылет, то из своего номера мы выехали в 9 и сняли на полдня другой - за 3т. Бесплатно предложили перекантоваться в каморке без удобств. При заселении всю стоимость проживания оплатили наличными. Никаких документов не спросили, не записали. В номере был фен, очень маленький, и карта местности с полезными записями. На всей территории отеля есть вай-фай, но сигнал постоянно пропадал, переключался. В целом эмоции положительные. Отель хороший, уютный, приятные хозяева, приветливый персонал, отличное питание, зажигательные аниматоры. Но я постаралась описать все запоминающиеся моменты. Если мы когда-нибудь решимся на второго ребёнка, то непременно приедем в "Улыбку" снова, для семей с маленькими детишками там рай. Знаю, что были такие жильцы, которые из отеля ходили только на пляж,все остальное время проводили в замечательном отеле.

Дата пребывания: август 2019 г.
3  Спасибо, irina9897!
Петр П, Владелец в Ulybka Sanatorium, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 ноября 2019 г.

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Нам очень приятно, что Вы нашли столько времени для нас! Время заезда выезда мы специально установили в 9/10 утра, а не стандартно в 12.00/15.00, для того, чтобы приезжающим гостям не приходилось долго ждать, это удобно и при отъезде, сразу после завтрака сложить вещи, оставить их на хранение и уходить на пляж, т.к. оставаться в день отъезда на территории конечно же мы разрешаем. Если есть такая возможность (предыдущие гости уехали раньше либо номер свободен), мы заселяем сразу, если все занято, стараемся сделать уборку как можно быстрее, этот момент предсказать невозможно, если номер не забронирован заранее. Спасибо, что отметили наш ковролин :) мы очень следим за его чистотой, т.к. сами путешествуем и знаем, как важна его чистота :) Спасибо, что отметили Ивана, передадим ему привет :) По поводу микроволновки: Столовая открыта всегда, закрывается только кухонная часть. Там разогревают еду, напитки вечером и ночью, кому необходимо. По поводу гарниров и повара учтем и проведем беседу :). Уборка у нас прописана через день, но мы стараемся делать каждый день. Замена белья - раз в пять дней, можем менять по просьбе чаще. Спасибо огромное!

Отзыв написан 1 ноября 2019 г.

Отдыхали в августе с ребёнком 4 года, все очень понравилось, соотношение цена качество Хорошая насыщенная программа для детей, с восьми утра и до девяти вечера, детская комната, площадка, уютная ухоженная территория, питание очень хорошего качества, по-домашнему, есть мангал. У нас был номер на первом этаже, что очень удобно с ребёнком, но без балкона. Хотя и на территории есть санузлы, души. Все очень чистенько. Персонал приветливый. Есть несколько пляжей поблизости, с пологим дном. Нам все понравилось, спасибо большое!

Дата пребывания: август 2019 г.
1  Спасибо, Alicia1825!
Отзыв написан 20 октября 2019 г.

Отдыхаем в Евпатории не первый раз. В 2018 году проезжая мимо, обратили внимание на пансионат "Улыбка". По приезду домой, сразу начала читать отзывы в интернете и они все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Решили ехать в 2019 году, забронировали и ждали. Наступило время отдыха, были мы с 12 по 27 июня, проживали в номере комфорт зеленый. Зайдя на территорию пансионата сразу бросается в глаза необыкновенная чистота, ухоженная территория. Номер у нас был трехместный, очень чистый, все есть для комфортного проживания. Уборка в номере каждый день, смена полотенец. Далее про сам отдых. Это действительно рай для детей и взрослых. Анимация - бесподобная, Аня и Алла - зажигалочки, который увлекали своими идеями, играми, фантазиями не только детей но и взрослых. На протяжении всего дня какие-то мероприятия, с утра зарядка для деток и родителей, потом игры в детской комнате, вечером тематические мероприятия. Каждый день посвящен определенной теме, очень интересно все задумано. Не смотря на большое количество детей, на территории "Улыбки" спокойная и размеренная атмосфера. Это большая заслуга аниматоров и конечно Ирины Владимировны и Петра Петровича. На период нашего пребывания в "Улыбке" у сына был день рождения. Так девочки-аниматоры устроили настоящий праздник в стиле мультфильма "Герои в масках", ребенок был счастлив и до сих пор вспоминает как он был кэтбоем))). Расскажу немного про то, что за пределами "Улыбки". Море в 2-х минутах ходьбы, пляжи любые на выбор: песчанный "Оазис" - довольно чистый пляж, но многолюдно. Если пройти минут 5-7 есть еще один хороший песчаный пляж, где народу уже поменьше. Любой найдет место на свой вкус. Также в 5 минутах от пансионата находится остановка трамвая, на котором можно доехать до дельфинария, парка развлечений, зоопарка и других достопримечательностей этого замечательного города. Подведя итог, могу сказать, что "Улыбка" действительно лучшее место для отдыха. Приезжайте и получите море позитива и улыбок. Спасибо огромное за наш отдых Ирине Владимировне, Петру Петровичу и всему коллективу "Улыбки". А мы уже забронировали номер на следующий год и с нетерпением ждем встречи.

Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, TanyaKrest!
Петр П, Владелец в Ulybka Sanatorium, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 октября 2019 г.

Спасибо большое за отзыв !!! Ждем летом 2020 :)