“Очень понравилось”

Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хорошее тихое место, интересная история рассказанная хорошим экскурсоводом. Когда пришли туда, вдвоём с женой, кроме нас подошли ещё четыре человека. Не смотря на небольшое количество посетителей экскурсовод, и я так понимаю он же директор провёл нам очень интересную экскурсию.

Спасибо, Denis328!

Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Пришли и увидели надпись, что раз в час экскурсия. Постучали. Вышел мужчина. Нас было двое плюс ребенок. Но хранитель музея провел замечательную экскурсию. Очень интересно рассказывал отвечал на вопросы Слушали с огромным интересом. Да и место само удивительное, какое-то завораживающее

1  Спасибо, Светлана Р!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Были на экскурсии, очень необычное впечатление оставил храм дервишей - текие. Маленькие кельи, куполообразный свод, удивительная акустика. Советую посетить и прикоснуться к таинству дервишей.

1  Спасибо, elizagrischina!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Это бывший монастырь странствующих мусульманских монахов - дервишей,самый интересный исторический обьект в Евпатории,который рекомендую всем посетить.Обязательно возьмите экскурсию,чтобы узнать о суфизме и обрядах дервишей.Само Текие, или Ханака (обитель) - здание 15 - 16 века,единственный хорошо сохранившийся мусульманский средневековый монастырь в Крыму.Интересная одежда,утварь и музыкальные инструменты дервишей,знакомые мне по Марокко.Среди дервишей были и женщины,об этом я узнал здесь впервые.Священные цвета в суфизме – золотой и голубой.рыцарские ордены в Европе пошли от суфитских орденов дервишей.

4  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 4 ноября 2017 г.

Музей находится в исторической части Евпатории. Комплекс небольшой по своим размера и   экскурсия заняла 35 мин.Экскурсовод рассказал все детально и увлекательно, поэтому   все ответы на вопросы  были получены  Уверенно говорю-энергетически сильное место и считается меккой для дервишей.
Полезная информаци:
Билет стоит-150руб.При входе женщинам стоит одеть на голову платок.
Добраться можно на автобусе #6.

2  Спасибо, Galina T!

Путешественники, которые просмотрели Текие дервишей, также просмотрели

Евпатория, Евпаторийский регион

Вы посетили объект Текие дервишей? Поделитесь впечатлениями!