Отзыв написан 12 октября 2016 г.

Хотите попасть в типичную норвежскую семейную обстановку? Этот отель как нельзя лучше соответствует такому желанию! Прямо у воды расположено несколько двухэтажных домиков. На первом этаже головного здания (оно на фото) есть гостиная с мебелью, которая стояла там, наверное и в прошлом, и в позапрошлом веке. В любое время можно приготовить себе чай-кофе и посидеть там, как дома. А в хорошую погоду еще лучше расположиться на аккуратной зеленой лужайке с садовой мебелью, или в летнем ресторанчике.
Комнатки небольшие, но вряд-ли Вы там будете проводить много времени. У нас номер состоял из небольшой прихожей гостиной с большим телевизором (без славянских программ), столиком и двумя плетеными креслами и спаленки с туалетом-душем. Все аккуратненько, чисто. Спать было удобно и спалось под легоньким пуховым одеялом крепко.
Мы были в конце сентября, еще было достаточно тепло (у нас в Беларуси, когда мы уезжали, в это время было даже холоднее). Ну а летом, думаю можно и искупаться и позагорать на лужайках или на пирсе.
Еще один плюс - завтрак - шведский стол. Конечно, не такой изобильный, как на пароме, но все смогли выбрать себе по вкусу и вполне плотно поесть. Опять же и типичные норвежские блюда тоже были (3 вида селедки, коричневый сыр, хлебцы). Все пополняется мгновенно, тихо и незаметно.
Рекомендую. Мне понравилось.

Совет по выбору номера: Всюду спокойно, если нет хамских компаний. Норвегия в НАТО, поэтому русские туда заезжают не так часто.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Belarusochka!
Отзыв написан 7 октября 2016 г.

В этой гостинице мы останавливались на две ночи 26-27 сентября. Ее даже трудно назвать гостиницей, на наш манер это скорее агроусадьба, состоящая из нескольких домов-корпусов. По-моему, их пять: три жилых, один для завтраков и один кафе-паб. Похоже, их названия перечислены на главном здании. Один из корпусов расположен прямо на берегу фьорда, а один - через дорогу, он самый дальний от берега, но все равно недалеко от берега.
Комплекс Vangsgaarden занимает старейшие здания поселка Аурланд. Этот комплекс с потрясающим видом на окружающие горы разместился на берегу фьорда Аурланд - это ответвление от главного фьорда Согнефьорда. Комплекс Vangsgaarden предлагает нам окунуться в атмосферу 18 века, посмотреть быт тех времен, как жили тогда люди на берегу Согнефьорда.
Нас поселили в номер 106 в главном здании, в котором находится ресепш. Номер простенький, я бы сказал, аскетичный. Но никакого шика и не требовалось. В Норвегию ехали смотреть природу. Кровать у нас была двуспальная, состоящая из 2-х матрасов, которые разъезжались. В комнате и душевой электрические батареи. Фена в номере нет, брали свой дорожный. Розеток много, все евророзетки. В отеле бесплатный Wi-Fi, в номере брал без проблем. Был в номере и телевизор с плоским экраном (диагональ прим. 32 дюймам) со спутниковыми каналами, русских не нашли. А погоду можно и на норвежском посмотреть. Наши два окна выходили на фьорд.
В нашем корпусе была гостиная комната, где можно попить горячего чаю (бесплатно).
В каком-то другом корпусе есть кухня с посудой, где вы можете сами себе приготовить еду. Супермаркет SPAR в 100 метрах от отеля, работает до 8 вечера. Мы ничего не готовили.
В стоимость проживания у нас входил завтрак типа "шведский стол", он с 8-ми утра подается в соседнем здании под названием Aabelheim, построенный 1750-х годах. В завтрак входила нарезка из колбас, сыра, овощей; вареные яйца; фирменный норвежский темный сыр; чай-кофе-сок и обязательно селедка. Да, еще горячий хлеб в буханках. Его то ли подогревают, то ли сами готовят.
На ресешн можно взять напрокат удочку, велосипед.
Недалеко от отеля в нескольких минутах ходьбы есть городской пляж. Он построен недавно. Такой вывод мы сделали благодаря купленным открыткам с видами Аурданда. На одной из них пляжа еще нет. На пляже есть оборудованные закрытые раздевалки (мужская и женская) и туалет. Есть мангал со столом и скамейками. Туристы с нашей группы купались, вода была прим. 14-15 градусов.
Из Аурланда на лодке можно добраться до Нерей-фьорда, а до причала и пляжа — всего минута ходьбы.
Расстояние до города Флом и железнодорожного вокзала Флом составляет 10 км. Из Флома у нас был 2-х часовой круиз по фьорду до Гундвагена и экскурсия по Фломской железной дороге в горы до Мюрдала.
Кроме того, над поселком есть смотровая площадка на высоте 650 метров, откуда открываются отличные панорамные виды на фьорд, горы и сам поселок.
Мы провели чудесно время, чего и вам желаем.

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
Спасибо, leonpak!
Отзыв написан 9 июня 2014 г.

Остановились в основном здании. Номер простенький, но очень уютный. Простой деревенский дом сочетает в себе современный семейный отельчик и уют деревенского дома со множеством старинных вещей в качестве декора. Находится на берегу фьорда. Красота необыкновенная. Тишина. Безопасно. Минусы - на завтраке не готовят горячее. В номерах нет фенов.
Очень приветливый персонал, говорят на русском.

Дата пребывания: июнь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, vasiliksaa!
Отзыв написан 13 мая 2014 г.

Первая длинная (более одной ночи) остановка в Норвегии.
Отличное расположение коттеджей перекрыло небольшой негатив связанный с низким потолком на втором этаже, отсутствием посудомойки и большого количества муравьев.
Рядом продуктовый магазин, в домиках есть всё необходимое для приготовления пищи. Для кофеварки не было фильтров, однако, уверен, что если бы спросили на ресепшене - обязательно получили бы их.
По выходным в ресторане отеля (у основного старинного здания) допоздна играет живая музыка.
Парковка есть, бесплатная.
Паром в Гудванген и обратно, останавливается прямо перед окнами. Однако, путешествие на пароме с машиной по фьорду из Аурланда невозможно (только через Флом и Гудванген).

Совет по выбору номера: Коттеджи с видом на фьорд с номерами 5 и 6, коттеджи 1-4 выходят окнами прямо на пирс
Дата пребывания: май 2014 г.
Спасибо, miff2000!
Отзыв написан 9 ноября 2013 г.

У данного отеля есть номера как в основном здании так и в отдельных домиках на берегу.. Завтрак "шведский стол" сервируется в соседнем здании. Рядом есть ресторан в который позвонила девушка с ресепшена отеля чтобы его не закрывали пока мы не приедем и ресторан не закрыли дожидаясь нашего приезда. Ужин был вкусным! Место фантастическое в 100 метрах причал где останавливаются корабли плавающие по фьорду. Из минусов только то что wi-fi не работал в номере, сигал был только в общественных зонах. И еще советую посещать данное место на автомобиле, чтобы была возможность ездить по окрестностям и посетить г. Флом (Flom) где можно про катиться на железной дороге и выбрать круиз по фьорду.

Совет по выбору номера: При бронировании попросите номер с окнами на фьорд, красота необыкновенная вам обеспечена!!!
Дата пребывания: май 2013 г.
Спасибо, Lyutyy!