Отзыв написан 16 октября 2019 г.

В отеле Matiate мы не жили, а только питались, пользовались пляжем, поэтому о качестве номеров не буду писать. Были в 20 числах сентября 2019 года. Территория отеля небольшая, довольно ухоженная, есть прудик с рыбками. Понравилось обедать и ужинать на втором этаже веранды с видом на горы. Еда в ресторане нас устроила, много нарезки овощей, зелени, заправок много, на обед курица, вечером добавляется рыба. На обед и ужин сначала был арбуз, затем он исчез, появились яблоки. Десертов много, все очень сладкое, однообразное. Вино сначала было очень хорошее, в последние дни разбавленная водой кислятина, пиво нормальное, ликер для коктейля жуткий. Главная проблема-пляж, в некоторые дни народ лежал на песке соседнего отеля. Заход в море через камни, расчистили очень маленький проход, на котором постоянно стоя ли те, кто не умеет плавать. Пляж убирали каждый день, но шезлонгов не добавляли.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, CONA1cona!
Отзыв написан 7 октября 2019 г. через мобильное устройство

Плюсы:

1. Дружелюбный и отзывчивый персонал. Когда только заселились, не могли понять как включить душ и подумали что он сломан и обратились на ресепшн. Там нам пообещали, что через 10 минут придёт мастер. И, действительно, мастер пришел через 10 минут и все сделал.
2. Еда
Выбор не сказать, что большой - где-то 4/6 вариантов горячего (рыба, курица, баранина, иногда говядина) и много разных закусок (салатов, солений и т.д.), но все вкусное и свежее. Не понятно где, люди, которые написали прошлый отзыв, нашли что-то прокисшее или несвежее. Мы тут были 10 дней и всегда еда была хорошей. Из фруктов только арбуз или дыня, иногда бывает слива. Десертов очень много на любой вкус. На завтрак блинчики, разные булочки. И, что очень важно, всего хватает на всех и в очереди стоять не нужно.
3. Какое здесь потрясающее море! Кристально чистое, волшебного цвета и всё время тёплое. Это самый лучший бонус.
Идти до моря 5 минут. Лежаков много, только 1 раз за 10 дней не нашли свободного места. Бара на пляже нет, только палатка с водой, кофе и химическими соками.

Минусы

1. НЕТ БЕСПЛАТНОГО Wi-Fi
Хотя везде написано, что в лобби есть бесплатный wi-fi, его нет. Как нам сказали : «это было в прошлом году». Так что, если хотите интернет, то придётся заплатить 10$ за 7 дней или 15$ за 14 дней, тогда он будет по всей территории отеля, но довольно медленный. Есть ещё вариант: если вы посетите хамам, то до конца отпуска у вас будет бесплатный интернет на территории хамама и в лобби. Он, конечно, совсем тормозной, но почту проверить или написать кому-нибудь можно.
К слову, если вы собираетесь посетить хамам, он стоит 15$ на человека, и в общем все там не плохо, хотя я не эксперт и это было наше первое посещение. Единственное, что было не приятно, это то, что главный по Хамаму сказал, что все процедуры занимают 2 часа и все прямо по времени рассказал (вроде 40 минут будет массаж маслами и прочее). На деле, программа занимает час, все делается в половину меньше по времени, чем обговорено.

2. В минибар бесплатно не ставят хотя бы одну бутылочку воды. В итоге, люди либо в свои бутылки сливают воду из кулеров или несут в номер несколько стаканов воды.
3. Будьте аккуратны с мужчиной, который поставит вам на стол стакан апельсинового сока. Он не бесплатный, а стоит 1$. Несколько раз видели, как люди, которые думали, что это часть ол инклюзив, с ним из-за этого ругались.
4. Депозит за 1 полотенце - 5$. На ресепшн можно обменивать их на чистые в течение дня.
5. Нас ещё в Москве туроператор предупредил не в коем случае не брать номера garden или economy (они маленькие, сырые и т.п) и мы взяли standard. Номер большой,с большим балконом. Мебель кривоватая, но в целом все, что нужно, есть.
6. На фото горки выглядят больше, чем есть на самом деле. В любом случае, воду на них не подают и дети просто по ним бегают.
7. Кондиционер в номере издаёт ужасные звуки, будто готов взорваться в любую минуту. Это очень мешает спать. А ещё через дорогу здесь мечеть и пару раз за ночь вы можете проснуться от разносящихся из рупора молитв.
8. Бассейн очень хлорированный и всегда холодный, лучше ходить на море.
9. Местный алкоголь довольно специфический. Пиво вроде ничего, вино зависит от партии. Иногда пить его не возможно. Те, кто любят Бехеревку/Ягермейстер и подобные напитки могут попробовать ракы (ее нужно сильно разбавить водой, чтобы она приобрела белый цвет, так можно регулировать крепкость)

Мы сбежали из Москвы на 10 дней, чтобы переждать отключение горячей воды. Море здесь волшебное, еда хорошая. Так что, ели у вас такие же цели - Вам здесь будет неплохо. Но помните, что это на самом деле 3 звёзды.

Дата пребывания: июль 2019 г.
2  Спасибо, theogorodovs!
Отзыв написан 13 сентября 2019 г.

Отдыхали в этом отеле с подругой. Приехали в 9 утра. заселение строго в 14.00, так как загруженность отеля 100%. Но браслет тебе дают сразу и ты можешь пользоваться всем, чем хочешь на территории отеля. чемодан можно оставить в холле и уйти на море. Пляж- для меня , это единственный минус этого отеля. Он очень маленький, шезлонгов на всех не хватает, матрасы старые, поэтому лучше брать с собой свое полотенце, так как в отеле они под депозит! Заход в море - ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой коралки, без них вы не зайдете, на дне огромные камни, почти сразу при заходе в море, стоять на них босыми ногами не возможно и не рекомендуется! Поранитесь( На пляже есть кофе и безалкогольные напитки, от отеля. Так же, за отдельную плату множество водных развлечений. Рекомендую покататься на банане, это очень весело и они везут вас на дикий пляж, где есть на что посмотреть. Сам отель- Персонал очень приветливый и приятный, номер дали отличный , с видом на горы, в номере все рабочее, горячая и холодная вода без перебоев, кондиционер и телевизор так же, чистота и порядок. Еда- голодными точно не будите, выбор довольно не маленький и вкусно все, кроме колбасы) Ее лучше не кушать))Алкоголь-достойный, хорошее пиво, вино , виски, раке, выбор большой! Анимация- это понравилось больше всего!!!!! Скучно в отеле не бывает никогда, не детям , не взрослым! Аниматор Ирочка- огромное спасибо за ежедневную аква аэробику , получила море позитивных эмоций, Аниматор Леночка никогда не даст скучать вашим деткам. Очень позитивные , приветливые и приятные девченки!! безумно рада знакомству с вами)) Аниматор Сердар ежедневно удивлял своим позитивным настроением и танцевальными навыками. Огромное спасибо за хорошее настроение! Аниматор Метин, веселый позитивный человек, проводит вечернее шоу, на котором у вас так же не будет времени скучать. Я в восторге от всех этих ребят!!! Так же в отеле есть хамам, тренажерный зал, аптека, в двух шагах базарчик, где можно купить сувениры) либо в 10 минутах ходьбы есть много других магазинов, супермаркетов, так же набережная с бесплатным городским пляжем. !! Нам все очень понравилось, с удовольствием вернусь в этот отель снова!!!

1  Спасибо, ZinaidaKh!
Отзыв написан 12 сентября 2019 г.

В номера уборка вообще не производилась, даже когда сказали что необходимо было убраться, за 10 дней убрались всего 1 раз.
Питание неплохое, практически не повторялась.
Персонал только на ресепшене приветливый, что касается аниматоров довольно грубые.

Спасибо, Артем Ш!
Отзыв написан 28 августа 2019 г.

Всем привет! Выпал отпуск на август и чтобы не сидеть в холодной России собрались в тёплую Турцию. Путёвки купили за два дня до вылета. Почему этот отель? Понравился на картинках в турфирме. Но придя домой, не обошлось без читки отзывов о нём в интернете. И тут начался кошмар. Половина писала, что всё "оооооочень плохо", вторая писала, что "хорошо и жить можно". По прошлому опыту, решили, что каждое мнение субъективно и надо разбираться на месте.
Долетели без задержек, все контроли прошли быстро. Ездили мы от "Пегас Туристик". Приехали в 16:00, заселили спокойно в номер ! Хороший номер с видом и на кусочек моря и на горы! Кондиционер работал весь период, вода горячая была всегда, ванна исправна. Из минусов могу отметить, что ночью туалет начинал жить своей жизнью и смывал сам. За 7 дней полотенца не менялись, уборка была каждый день. Слышала, что кошмар творился в доме за бассейном: не работали души, и двери не закрывались.
В один день во всём посёлке выключили свет, много 4-ок стояли без электричества, но в Matiate был запасной генератор, и всё работало исправно.
Анимация была каждый день, дискотеки и различные конкурсы с хорошими призами.
До моря идти 6 минут. Пляж маленький,вытянутый в сторону поселка, но можно лежать на гальке на соседнем. Замечательный вид на горы со стороны моря. Рядом располагается водный спорт. Можно за плату покататься на банане, на ватрушках, на яхте ( с ценой можно поторговаться).
Советую ходить встречать рассвет и купаться в утреннем море (рассвет в двадцатых числах августа в 6:25). Так как пляж галечный удобнее заходить и плавать в "кораллках", их можно приобрести в любом магазине посёлка.
Выбор еды большой. Наесться можно. Кто пропустил все завтраки и обед, можно кушать в снэк-баре (рекомендую пироги на тонком тесте с мясом). Чай лучше пить в баре, так как в столовой вода отдает хлоркой. Много разных турецких сладостей, арбуз каждый день, но не всегда холодный. Красное вино не понравилось, но пиво вкусное.
Рядом с отелем есть остановка, за 1 доллар можно доехать до Кемера. В самом отеле есть магазинчик от фабрики шуб, продавцы которого предлагают БЕСПЛАТНУЮ поездку на меховую фабрику ( в августе большие скидки, так как конец сезона).
Постояльцы русские, украинцы, белорусы, турки, встречаются молдаване. Персонал спокойно общается на русском. Да во всём поселке по русски говорят хорошо, поэтому языкового барьера нет.
Хорошего Вам отдыха! Надеюсь, что отзыв остался полезен. Будьте счастливы! Приезжайте на отдых с позитивом!

Совет по выбору номера: Выбирайте номера, заканчивающиеся на 40. они выходят на улицу, поэтому тихо по вечерам ( иногда доносится музыка из соседних отелей).
2  Спасибо, marysvetlakova!