Отзыв написан 21 сентября 2015 г.

Несмотря на то, что приехали мы в 12-часу дня номер дали сразу. С багажом помогли.
Нам достался небольшой по площади номер на 4-м этаже, но зато с большим балконом. Номерной фонд в отеле очень разный, соседний с нами номер к примеру был больше по ширине примерно на 1,2-1,4 метра. Мне очень приглянулись 700-е номера в одноэтажном корпусе - светлые за счёт остекленения, тихие, утопающие в зелени.
Для нас 4-й этаж оказался минусом из-за отсутствия лифта, с ребенком ходить туда-сюда утомительно, особенно если он устал после моря и просится на ручки. Непонятно почему в отеле не учитывают этого и селят с детьми высоко, коляску впрочем мы всегда оставляли на первом этаже. Стандартный номер оказался пригодным для проживания для 3-х взрослых: одна двух-спальная кровать + односпальная. На полу номеру нескользкий светлый ламинат - насколько чисто убрали номер видно беглым взглядом, старенький телек BEKO 14 дюймов показывал почти с десяток российских каналов, в углу тихо жужжал холодильник. Единственное что огорчило в номере - эта ванная комната: небольшого размера, мало освещенная, очень душная, с неудобным душем вмонтированным намертво в стену. При наличии ванны в сливе-переливе не было пробки и ванну можно было использовать только как душевую. Сантехника не новая, но всё исправно работало. Горничная оставляла нам регулярно новые бутылочки геля для душа и мыло. Мы оставляли 4-5 лир чаевых и убирали у нас всегда хорошо оставляя на кроватях накрученных лебедей чем очень радовали ребенка. Территория отеля небольшая, но хорошо озеленена, много тени, лавочки под соснами, небольшая детская площадка у детского клуба. Детский клуб работает по часам с 10-00 до 12-00 и после обеда с 15-00 до 17-00. С детьми занимается аниматор, занятия рассчитаны на детей 2-4 лет: что-то лепят, рисуют, проводят гимнастику, танцуют. Маленьким интересно, но вряд ли заинтересует детей постарше. Вечером ближе к окончанию ужина в 20-45 минидиско. Самый большой минус отеля на мой взгляд это питание, еды много и голодными остаться не получится даже если прийти за 20-30 минут до окончания, но готовят абсолютно не вкусно. Т.к. отель сетевой большинство блюд готовят где-то ещё для нескольких отелей и потом развозят и подогревают. Отсюда имхо и все проблемы, если бы готовили на месте было бы вкуснее, продукты хорошие. Тематической сменности блюд нет. Типичный завтрак, горячий стол: яйца или яичница, каша, соевые сосиськи, булочные рогалики или картошка фри. Кофе из кофемашины, чай, соки-уппи, молоко, мюсли, мёд, несколько видов варенья, 1-2 вида мясных нарезок, какой-то местный сыр, масло, нарезка томатов и огурцов, оливы. Турецкий кофе за деньги - 2$.
Типичный обед/ужин, горячий стол: запечоные томаты или перцы либо ассорти, что из курицы, соевые котлетки, какие-то бобы в соусе булгур либо рис или макароны. Суп всегда один вид.
Огурцы, томаты, оливы, зелень, пара видов йогуртовых закусок, 2-3 салата.
Говядина/свинина была за 11 дней всего 3 раза :-( Никакого барбекю или классической турецкой шаурмы не было. Фрукты 1-2 вида ежедневно в обед и ужин: апельсины, яблоки, виноград, дыня, арбуз, нектарины.
Бар отеля работает с 10-00 до 22-00. Алкоголь качественный, бутылированyый ( даже вино ). Льют от души - хоть упейся. Пиво разливной Effes.
Бассейн небольшой, примерно 1,2м глубиной. Есть горка, которую периодически включают с 10 утра. Присутствует детская секция с горкой-слоником.
Живя в отеле можно ходить на два пляжа. Первый городской, примерно в 180 метрах влево от отеля. Второй справа, примерно в 400 метрах - у марины где оставляют свои лодки местные рыбаки. Лежаки и там и там бесплатные, одинаковые. Бара на пляжах ни там ни там нет.
На городском пляже с глубины уже в пол метра начинаются скользкие валуны, местами тут и там вход в воду выложен мешками с песком. На пляже у марины дно от валунов расчищенно, но сам пляж маленький и менее комфортный. Наши соотечественники любят с утра занять 2-3 лежака, бич бои как могут боряться с этим.

3  Спасибо, AlexP43!
Отзыв написан 15 сентября 2015 г.

Начну с того, что начитавшись отзывов - была готова к самому худшему)) Но приехав приятно удивились - отель совсем не такой плохой - как его многие описывают!)
Приехали мы около 8 утра, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Заселили нас около 11-30, т.к. в основном сначала заселяют тех, кто с детьми. Персонал на ресепшене не особо приветливый (но к счастью с ними и общаться больше не пришлось, а остальной персонал отличный). за 10 долларов заменили номер, который нам дали изначально (он тоже был пригодный для жилья, но мы не хотели на 1 этаже).
Номер.. хороший, светлый, чистый, единственный минус-это сантехника (но это не критично). Уборка в номере каждый день, на кровати каждый раз крутили лебедей (доллар оставляли раз в 3 дня), белье и полотенца меняют часто.
Питание.. как любят писать "голодными не остаетесь" - это про Лариссу)) да и не думаю, что за такие деньги можно найти отель в Турции с более разнообразным питанием) На обед и ужин всегда есть курица, рыба, разные мясные котлетки (соевые), бывают фаршированные перцы, кабачки, из гарниров всегда есть рис, макароны и картошка (фри/пюре/по-деревенски), очень много зелени, огурцы, помидоры, сладости 5-6 видов и фрукты 2-3 вида (в основном яблок, апельсины, сливы, дыня, за 2 недели 3 раза был арбуз)). На завтраки всегда яйца (вареные/яичницы/омлет), каши, сухие завтраки, несколько видов варенья, сыры и колбасы, крендельки и булочки (хлеб очень вкусный), пару раз были пончики. Есть кофейный аппарат, аппарат с соками, чай. В баре пепси/фанта/спрайт, из алкоголя вкусное пиво, вино мне не понравилось, крепкие напитки не пробовали)
Анимация. ребята молодцы, умеют повеселить народ)) До обеда вроде как у бассейна разные зарядки, йога, водный футбол (мы у бассейна не отдыхали - с таким морем это было бы просто преступлением). Вечером мини диско для деток, а потом шоу программа для взрослых.
Территория отеля. хорошая, большая, зеленая, ооочень зеленая. ВИд на горы просто нереальный. Всё чисто, аккуратно.
Пляж. пешком минут 5 от отеля.. Мы приходили в 8 утра - лежаки всегда находили, а вот уже попозже люди ложились просто на матрасики. Море просто нереальное..оно такое чистое и теплое, что мне даже не верилось.. заход конечно очень каменистый. лучше всего купить тапочки за 3 доллара прямо около отеля (2 штуки за 5 отдают)) - вот с ними без проблем зайдете в воду! пляж конечно грязненький, всё в окурках, но это же сами отдыхающие и мусорят, так что винить некого..
наверное самым большим минусов этого отеля для нас было то, что практически 100% отдыхающих в нем - русские.. пропадает ощущение того, что ты уехал в другую страну.. да и поведение многих наших соотечественников оставляет желать лучшего, к сожалению((
ну а в целом отель хороший, мы ни капельки не пожалели, что попали именно в него!

Совет по выбору номера: мы были в 4-этажном корпусе - нам понравилось) В корпусе с ресепшеном скорее всего очень шумно от дискотек, есть еще одноэтажные корпуса
1  Спасибо, Ольга Р!
Отзыв написан 15 сентября 2015 г.

Что такое хорошо!,,,
У отеля своя, пусть небольшая, территория. Ухоженный сад с плодовыми деревьями, некоторые туристы пытаются что-то срывать, но..., видимо, декоративные растения. Ежедневно проходят детские "детскотеки" и другие организованные развлечения для детей. Бассейн с горкой и "лягушатником", опять же для детей! В местных магазинах практически весь персонал разговаривает по-русски, можно не заботиться о "плохо выученном школьном английском".
и, что такое "не очень хорошо"!
В номере только кровати, телевизор и ещё кое-что по мелочи. Холодильника нет, сейфа нет, из аксессуаров только небольшая бутылочка шампуня - всё остальное должно быть своё! Белье меняли за 10 дней один раз (видимо - раз в неделю). Вода в туалетный бачок набиралась со скоростью один литр в час, поэтому смыв унитаза происходит три раза в сутки, что также является некоторым неудобством (или звонить на рецепшн...)
У отеля несколько мест захода в море. Слева от "Риксос", можно зайти в море в тапочках, для детей брошено несколько мешков с песком, но они все времы в "работе", быстро рвутся и проход по ним затруднен. Справа от "Риксос" пляж размером поменьше, есть небольшой кусочек с песочком, но постоянно предлагают различные увеселительные мероприятия, что не очень радует.
Еды в ресторане достаточно, но для вегетарианцев, из мяса: куриные потрошки, крылышки, нагетсы, пару раз была утка. Каждый день есть рыба "селедка" или скумбрия, пару раз была форель порционнная (размером с речного окуня). Салатов и зелени большое количество - очень вкусно, но, поскольку я предпочитаю мясные блюда - было несколько неуютно, пару килограммов веса было потеряно.

Совет по выбору номера: "Спокойные номера" - подальше от ресторана.
Дата пребывания: июль 2015 г.
1  Спасибо, Михаил Н!
Отзыв написан 13 сентября 2015 г.

В предыдущие года мы ездили в хорошие пятерки н-р Омара в Текирова ,Лимак Лимра в Гейнюк, PGS Кириш. В этом году не смогли себе позволить пятерку да и решили ехать уже поздно. из всего предложенного выбрали Лариссу бельдиби. Я конечно понимала, что он будет проще чем предыдущие отели, но не ожидала что настолько.... Есть с чем сравнивать, поэтому скажу что это ниже уровнем пунктов на 10. Все минус 10, и номера и территория и бассейн и еда и даже море. Понимаете , пусть отельчик так себе, но на пляже то можно порядок навести ....тем более что отель заявляет наличие собственного пляжа, а там просто бардак-это особенно разочаровывает....Первое впечатление-это разочарование. но что делать остается раз приехали???? номер поменяли из корпуса на бунгало за 20 баксов т.к. номера в корпусах убитые на смерть. Потом сходили в хаммам, кстати в отеле он очень приличный и отрабатывают деньги полностью, понравилось. потом в барчике выпили мартини и остались отдыхать дальше. Надо сказать что мы жители Краснодара , выросли на черном море. Все в родном крае объездили. В этом году думала здесь остаться, но прицинилась к нашим пансионатам ...... Самые простые с трех разовым питанием в августе месяце на двоих неделя от 65000 рублей (мы съездили за 54000 руб с топливным сбором). Но у нас нет трансфера, нет развлечений целый день, нет вечерней дискотеки, нет бесплатных напитков, море как правило далеко, шезлонги есть, но 150 руб день на человека, а под зонтом 200 руб. и т пляжи конечно еще хуже, т.к. очень много народа, а пляжики у нас крошечные. У отелей которых есть свои пляжи там цена от 75000 руб. Вот и сравнивайте......

Дата пребывания: август 2015 г.
Спасибо, 811Natalia!
Отзыв написан 7 сентября 2015 г.

Постараюсь написать подробный отзыв, а вы сами решайте, стоит ехать в этот отель или нет..

"Отдыхали" с 25.08.2015 по 05.09.2015 в номере Family Room. Номер просторный, кондиционер работает хорошо, вода горячая/холодная есть. Шампуня, геля для душа нет. Дают по одному флакончику непонятного вещества на человека.

На ресепшене персонал невежливый, проблемы с номерами решать не желает. На все вопросы (когда будет готов номер, когда починят холодильник..) отвечали - Через час. Потом, еще через час и т.д. На ресепшене и в ресторане отдыхающие (практически все русские) ходят прям в купальниках и парео, так что за свой народ мне тоже стыдно. Когда мы заезжали в отель, оказалось, что номеров в отеле нет свободных, и весь народ стали расселять по другим отелям сети Larissa. После неприятных пререканий нам все-таки нашли обещанный номер..

"Ресторан" один, а отдыхающих очень много. Выбора в еде нет. Если вы привыкли по утрам есть вкусные турецкие булочки с шоколадной/кунжутной пастой, кексики, оладушки и фрукты, забудьте об этом. В этом отеле можно есть только яйца и хлопья с молоком. На обед и ужин из гарнира бывает картошка, макароны, рис, перловка и тушеные овощи. Мясо за 12 дней отдыха давали один раз. Нормальная курица, а не ежедневные куриные косточки, была два раза. Еще один раз была вкусная скумбрия. Пару раз давали тушеную фасоль и нут. Вобщем-то белков больше не увидите. Про пахлаву и лукум на десерт забудьте. Привычных гамбургеров и картошки фри в течение дня здесь нет. Из алкогольных напитков можно пить только пиво. Вино похоже на уксус, виски в принципе нет. Есть разбавленный мартини, водка, джин и бейлиз, больше похожий на сироп.

WiFi очень слабый. Работает только на ресепшене и в ресторане. Загрузить фото не получится, а вот почту проверить можно, и то не всегда.

Бассейн очень маленький. Лежаков, конечно, не хватает. Пляжных полотенец не дают. Пляж грязный, напоминает российское побережье. Заход в море проблематичный. Но вот море, несмотря на большое количество русских на пляже, очень чистое и ласковое.

В анимационную команду входило четыре человека, из которых реально работал один Леша. Соответственно, анимация здорово разочаровала. Амфитеатра в принципе нет. Место для show time и ночной дискотеки находится прям в ресторане отеля на улице.

В итоге, могу сказать, что в этот отель стоит ехать людям, что отдыхают заграницей впервые, или собираются весь отпуск разъезжать по экскурсиям, т.к. в самом отеле делать нечего. Не портите себе отдых..

Совет по выбору номера: Family room - просторные номера на втором этаже главного корпуса. В номере с видом на горы менее слышна вечерняя музыка, прохладнее.
3  Спасибо, Daria2222!