Отзыв написан 21 декабря 2016 г.

Сразу- отдыхал давно, до оранжевых революций. Попал случайно- в августе! Досталось последнее место в чартере. Поехал один и спонтанно, чтобы чуть передохнуть, так как слишком много взял обязательств.
быстрый паспортконтроль, час в автобусе и я в Ларисе. Но меня здесь не ждали, к тому же оказывается Ларисы две через 300м по одной улице. Меня пригласили в пикапчик для сбора грязного белья, и через 5 минут я в другой Ларисе. Персонал говорит по русски лучше гостей Москвы, предоставили номер над ресепшн. Свою ошибку понял через 2 часа, когда начались половецкие пляски. Стекла одинарные, эффект присутствия 100проц. Утром объяснил проблему, без лишних вопросов бвл переселен в номер корпуса в глубине территории. С 2-мя кроватями-двуспальной и односпальной. Все отлично, все работает, тишина как в морге. Полный релакс. В километре огромная гора, заслоняющая солнце утром и вечером, ухоженная территория. Ресторан неплохой, масса зелени и сладостей, а вот мяса маловато. В баре ребята госеприимные,но с 10 часов утра.. на территории бассейн с пластиковой горкой, похмеленный народ с кайфом скатывается, окатывая посетителей отеля. Пляж через проезжую дорогу в 300 м от отеля. То, что они называют галькой, мы называем оружием пролетариата в море можно зайти либо пьяным, либо крокодилом (на пузе). Боюсь, что главное обаяние этого отеля пропало в связи с проблемами отношений братских народов.
Каждый год семья отдыхает в Болгарии, там это взаимный бойкот достал.

Совет по выбору номера: Берите номер в глубине территории с видом на горы
Дата пребывания: август 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
16  Спасибо, Oleg495!
Отзыв написан 14 ноября 2016 г.

Отдыхали с мужем в этом отеле в начале октября. Был конец сезона, но нам все понравилось:погода замечательная, народу немного, продавцы делают хорошие скидки.Про плюсы и минусы отеля уже много писали-со многим согласна.Отель не для привередливых. Я бы хотела оставить свой отзыв о спа-салоне и выразить огромную благодарность массажистам Сергею и Люси. У этой пары золотые руки.Сначала мы взяли комплекс с сауной, хамамом,массажем и маской и остались довольны,тем более было с чем сравнить.Через несколько дней ездили в Бабель Пэлэс и поверьте, тот же комплекс показался нам откровенной халтурой, несмотря на богатую и красивую атмосферу. Я прошла курс массажа спины у Люси и лимфодренажный массаж у Сергея.Помимо того,что ребята профессионалы,они еще очень открытые, дружелюбные,готовые пойти на встречу и дать хорошие советы.Я им очень благодарна, помимо отдыха, я подлечила спину и чувствую себя гораздо лучше.

Совет по выбору номера: Сходите в хамам к Сергею и Люси-вы останетесь довольны.
3  Спасибо, Zima88!
Отзыв написан 26 октября 2016 г.

Отдых с 06.10.2016 по 16.10.2016. Трансферный гид "обещал" поздний ужин(приехали в 21-30 местного времени)-не ждите, в Ларисе такого нет. Первый раз более-менее нормально можно было пообедать только на следующий день.
Скажу сразу о вопиющих минусах. Хотя я могу себя отнести к неприхотливому и стирающему минусы из восприятия туристу. НИКОГДА не видела чистой посуды в пищеблоке(как метко назвал "ресторан" отеля один турист. Всегда все тарелки с разводами от чего-то вероятно "моющего" средства. И НИКОГДА в ванной номера не было уборки, только выброс мусора по просьбе нас самих, хотя моя спутница "уповала" на милость единоверца - турчанки. Не помогло...
В остальном все уже давно описали. Никакой это не немецкий отель.Немцы наверное там были в Великую Отечественную (хотя я на эту тему не шучу): украинские,белорусские и русские гости(из РФ точнее).
Сад отеля действительно ухожен, территория приятная. Расположен недалеко от неухоженного пляжа-никогда мусор на пляже не убирают, а мусорящие есть. Пляж за забором отеля RIXOS)перейти небольшую дорогу и вдоль заборчика и Вы на пляже). Питание описано верно. Мясо в Турции 25-30&$ за кг, поэтому в отеле такого уровня его не подают. Я лично не знала где даже "наливают" спиртное,поэтому отзыва нет(не пью такой алкоголь, вообще редко употребляю).А гид на пляже объяснил, что питание было бы лучше, если бы не алкоголь. Экскурсии покупали у туроператора (Интурист был наш ТО), недостоверной информации также было представлено достаточно-написала претензию по экскурсии в Памуккале. Гинза тур-один из местных ТО- представитель на пляже отеля Мамед успел предложить нам экскурсии прямо перед отъездом, но мы уже исчерпали свой "пакет" и мы воспользовались только хамам в Гейнюк (был форс-мажор, но егос честью исправили и мы дважды побывали в хамам за одну плату). Мамед действительно отзывчив и корректен, ненавязчив. Забыла о первом впечатлении сказать. Приехали и сразу лукавство: в ваучере номер стандарт, предоставили бунгало-не понравился: не было горячей воды!, сыро, тесно, с открытой дверью не поспишь ночью. Поменяли не без труда на номер на 4-м этаже. На ресепшн лукавый Мустафа (с номером обианул), и раздраженный Заза ("старался" "держать лицо"). Принципиально ничего не доплачивали. Люди платили сразу по 20$? чтобы номер поменять. Нечетные номера 325 на 3-м этаже с видом на горы или 407 -тоже на горы. Там наверное приятнее. У нас вид во дворик отеля и на "бунгальное гетто"...))) Море чистое вдалеке от берега, а у берега и мусор иногда плыл. Вообщем, мы заплатили по 2500 с человека на 10 ночей из Казани, в то время как другие платили более за 7 ночей в этом же отеле при двухместном размещении. Отель нуждается в чистом помещении для принятия пищи и нормальной полной уборке. О белье я не говорю. Менять. Полотенцами и прочим я не пользовалась.Спала в легкой пижаме на своей ортопедической подушечке. Отдыхать можно, если это недорого обойдется. Поселок Бельдиби тихий, петухи соседские поют. Атмосфера меня устроила вполне. Добрый совет(сын ошибок трудных-опыт наш)--не покупайте порошковые чаи,это химия за валюту)))..Я их выбросила, пить не поднимается ни рука ни стаканчик. Вкусная химия и душистая. И недешевая. Честно никто не скажет. Ложь-очень распространенное явление в сведениях о товарах... Желаю всем приятного отдыха. В Турции была впервые.P.S.WI-Fi нормальный в холле ресепшн.

Совет по выбору номера: второй или третий этажи и четвертый подойдет (основного зеленого здания) нечетные номера с видом на горы
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
7  Спасибо, Olga S!
Отзыв написан 15 октября 2016 г.

Приехали около полуночи, заселили в семейный номер, хоть нас и было два человека (я и ребенок 11 лет). Номер огромный с 1 двуспальной кроватью и 2 однушки. Мебели по минимуму и ничего лишнего: стенной шкаф, стол, пара стульев, тумбочка, телевизор, кондиционер. Санузел совмещенный, но просторный. Убирали номер каждый день, даже если вы выползли из номера только к обеду. Если хотите подольше поспать и чтоб вас не беспокоили, вешайте на ручку табличку, иначе каждые 15 минут будет к вам стучаться девушка чтоб привести ваш номер в порядок.
Чтоб вас нормально обслуживали, убирали номер и посыпали кровать лепестками роз не обязательно всем давать на лапу, а можно просто по человечески разговаривать, улыбаться, не хамить и здороваться при встрече с обслугой.
Отдельно о питании. Каждый найдет для себя что-то по вкусу. Конечно лобстеров с трюфелями в меню нет, но рыба, курица, котлетки из неизвестной породы мяса каждый день. Для вегетарианцев там тоже рай! Очень много овощей, зелени, салатов, фруктов. На завтрак ни разу не попали т.к. он с 7:30 до 9:00, а мы приехали отдыхать, а не геройски вставать в такую рань, но зато для тех кто долго спит в 12:30 начинается обед до 14:00. Голодными не останетесь. Ужин с 19:00 до 21:00. Про бар сказать ничего не могу т.к. пила только чай и кофе (растворимый) в любом количестве.
На территории есть бассейн где в течении дня аниматор то водное поло устраивает, то аэробику. Вечером в 20:45 начинается детская дискотека, а после развлекалово для взрослых.
Пляж, честно говоря так себе, вход не очень удобный: камни острые, об них, наверное, каждый отдыхающий обрезался. И стоять просто так в воде нет шансов т.к сразу начинают кусаться какие-то мелкие рыбки, довольно больно и не приятно. Море чистое, для любителей плавать то что нужно, а вот смотреть на дне не на что (песок и камни).
В Бельдиби прекрасный вид на горы, но, к сожалению, подняться на них без вариантов, даже троп нет. Так что ими можно только любоваться.
Резюме: для тех кто любит лежать в шезлонге под солнышком и неспешно плавать, как бабульки - то что нужно.

И еще был приятный бонус от фирмы (ездили с Ted Travel). У нас было оплачено 6 дней и вечером перед вылетом наш рейс задержали. В итоге отдыхали 10 дней 4 из которых за счет фирмы.

4  Спасибо, Ekaterina P!
Отзыв написан 8 октября 2016 г.

Отдыхали семьёй с ребёнком 10-ти лет в конце сентября 2016 года. Прибыли в отель ближе к полуночи. Огорчило то, что в это время не выпить даже чашки чая, не то, чтобы что-нибудь перекусить. Первое впечатление об отеле испортила пьяная свистопляска в наружной части ресторана, т.к. там находится сцена для разных мероприятий.
Стандартного номера для нас не оказалось, временно поселили в семейный в главном корпусе.
По утру весь негатив из головы пропал после того, как мы увидели из окна прекрасный вид на горы.
Сначала мы хотели попросить оставить нас в этом номере, но за него нужно было доплатить 60$, якобы там ловит wifi. Мы отказались. Дали номер в другом корпусе на четвёртом этаже (лифта нет). Этот номер нам даже понравился больше - был более светлый, вид на горы даже лучше. В номере маленький телевизор-"бочонок" (5 русскоязычных каналов). На полу ламинат. Санузел тесный. Холодильник пустой, закрывался на ключ, можно использовать вместо сейфа, которого в номере нет.
Территория небольшая, но ухоженная, много разных красивых растений и деревьев с плодами. Около 5-ти утра начинают петь петухи.
Питание нам понравилось, разные виды рыбы. Из минусов в питании - нет выпечки на завтрак, только бублики с кунжутом. Крепкий алкоголь не пробовали, пили вино (красное и белое) - понравилось.
Ещё из минусов отеля - отсутствие воды в бутылках, только из кулера. Так что пришлось покупать в ближайшем супермаркете.
Хоть отель и находится на второй линии, ходить на пляж особо не напрягало. Вдоль берега находится парк с мостиками. На пляже народу много, но место всегда можно найти. Лежаки с матрасами, зонтики. Вход в море каменистый (лучше надевать специальные тапочки). Зато море чистое. Полотенца на пляж мы брали свои, но вроде выдают под залог.
Wifi (на ресепшене и в ресторане) очень плохой, в час-пик подключиться очень трудно. Спортзал очень маленький (две штаги, гантели...), в бани не ходили.
Анимации, можно сказать, что нет. Вначале были двое (парень и девушка), но остался один парень - проводил мини-диско с детьми. Мини-клуб очень маленький. Вроде была аквааэробика в бассейне около 16:00, но о дневной жизни отеля много сказать не могу, т.к. большую часть времени проводили в море, дабы погода позволяла.

Совет по выбору номера: Дальше от главного корпуса - меньше шума от дискотек. Просите номер с видом на горы.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Global799310!