Отдыхали с двумя детьми 3 лет в октябре 2020 г.
Сначала плюсы:
От аэропорта немного больше часа.
Красивое место.
Большая территория, зелёная.
Две площадки для детей.
Плюсы закончились.
Минусы:
Отель поделён на старый фонд и новый.
Все семейные номера старого фонда находятся под крышей на третьем этаже, куда ведёт винтовая лестница без перил! И от сотрудником отеля вы не добьётесь ничего, кроме за дополнительные 15 евро в сутки переселить вас в номер делюкс. Они это делают специально, чему были свидетелями. Делюкс номер тоже, впрочем, не самый удобный.
Итак номера:
Стандарт уже описала. Кроме того он просто крошечный! На семью из 4х один маленький шкаф. Не советую! Из его плюсов только то, что комнаты не смежные.
Делюкс фэмэли - две проходные комнаты. Одна без окон соотвественно. Все они ближе к сцене и вечернему шуму анимации и тд. Мы жили на первой линии, вид из окна хорош, но до 23:30 дом трясся от музыки. Звукоизоляция нулевая. На 5 звёзд номера не тянут никак.
В семейном отеле отсутствуют стульчики для детей, чтобы было удобнее умываться, какие-то стеклянные столешницы.
Питание:
Нет детского меню. Даже нет простых макарон без всего! Поэтому если ваш малыш не всеяден, то будет сложно.
Супы невкусные.
Нет соков. Только разводные из автомата.
Днём у бассейна одни и тебе невкусные бургеры и фри.
Из-за всех текущих ограничений еду накладывают. Нужны тыкать пальцем и пытаться объяснить, сколько нужно. Но все равно, поверьте, или много или мало или польют не тем. МДА...
Рыба была, мясо тоже. За 2 недели до конца сезона, те 19.10 резко сократилось меню.
Бассейны, включая те, что в аквапарке ледяные! Большой даже теплее немного, чем детский ввиду меньшей проточности воды.
Пляж: камни. Детям грусть и боль. Песок в паре мест. А обрывы с каменных плит песня! Смотрите фото.
Уборка:
Обычная. Пол за 12 дней кажется помыли раз. Было откровенно грязно. Полотенца и белье меняли.

Не могу поставить этому отелю 5 звёзд. Даже 4 с натяжкой. База старая, все непродуманно. Персонал не отличается дружелюбностью. Не хамит, конечно, но есть ощущение, что ты им мешаешь.
Рекомендовать не могу никому. Больше не поеду.

1  Спасибо, olesyadolgikh!
KILITHOSPITALITY GROUP, Genel Müdür в Crystal Flora Beach Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Добрый день, уважаемый гость.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля.
Хотим донести до Вас, что абсолютно вся информация, касающаяся категорий номеров и их описание, находится у нас на официальном сайте в открытом доступе. Вы изначально оплатили семейный номер и остались не довольны этой категорией. В таких случаях, работники ресепшн предлагают сменить категорию номера, на более высокую (в Вашей ситуации на семейный номер Deluxe) с официальной доплатой на месте. Это совершенно нормальная практика, но к нашему сожалению, и этой категорией Вы не были удовлетворены.
Что касается питания, никаких сокращений еды не было, кухня работала и продолжает работать в полную силу. Так же в обеденное время помимо основного ресторана Aspendos, Snack бара работает ещё и Beach Club, со своим отдельным меню и с обслуживанием официантами. Жаль, что Вы про него ничего не написали.
Свежевыжатые соки, имеются в наличии, услуга платная, опять же прописана на нашем официальном сайте.
По поводу детского меню, вопрос решается очень быстро в индивидуальном порядке, достаточно подойти на деск Guest Relation, и изъявить свои желания, разнообразное детское меню расписывается на каждый день, готовится и подаётся в нужное Вам время, жаль что Вы этого не сделали для своего ребёнка.
В общем мы испытываем огорчение, в связи с тем, что Вы не смогли получить удовольствие от своего отдыха.
С уважением.

Все отлично,кроме территории пляжа.Номер хороший,персонал отзывчивый и внимательный.Ассортимент еды приемлемый,напитки качественные особенно рекомендую из алкоголя шампанское брют,раньше нигде его не встречала.

1  Спасибо, 183katerinan!

Добрый день,
благодарим Вас за то, что выбрали наш отель. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел успешно. Так же благодарим Вас за такой позитивный отзыв!
С уважением

Яркое солнце, отличный сервис, отличная еда, всё на высоте, всем советую, очень классный отель, есть аквапарк, массаж отличный, тренажёрный зал, всем советую, залетаем, отдыхаем! Рекомендую и рекомендую

Спасибо, 654nikitaa!

С уважением

Ну что сказать...отель отличный во всех смыслах. Нам так понравился, что мы решили продлить отпуск ещё на неделю. Начну с начала.
Встретили нас приветливо, подарили детям по мягкой игрушке - слонику. Провели в номер, который нам не пришёлся по вкусу. Мы покупали семейный номер, но он оказался на 3м этаже и с малышом 10 месяцев ходить по крутым ступенькам было не совсем удобно. Мы доплатили $130 и нам дали новый номер делюкс на первом этаже. Свежий ремонт, 2 комнаты и постоянно свежий аромат сосны на терассе.

Питание разнообразное и очень вкусное. Особое внимание заслуживает а ля карте рыбный ресторан. Малышу просили делать пюре из выбранных продуктов в основном ресторане, а также мне сразу показали, где есть баночки с питанием. Молоко нашли на баре. Так что никто из нас не пострадал от недостатка внимания). Каждый раз при входе в ресторан лежат одноразовые маски. В них нужно быть при выборе еды, а потом снимать. Столовые приборы в одноразовых пакетиках. Детские стульчики накрыты пакетами после дезинфекции. Также выдают одноразовый набор для кормления малышей: слюнявчик, ложка, салфетки.

Аквапарк огонь! Море чистое и теплющее. Анимация интересная. Мы в силу своих возможностей участвовали в соревнованиях по стрельбе и в дартс. Награда - именная медаль. А ещё, сеть отелей Crystal Hotels является производителем всего, чем наполнен отель: от еды до мебели. У них производится даже пиво на территории отелей.

Пожалуй, это лучший выбор в октябре: уже не было знойной жары и очень комфортно на улице даже в полдень. А может нам просто повезло с погодой.

В любом случае, отель не является классом мега люкс, но для комфортного отдыха за приятную цену вы получите все необходимое.

Совет по выбору номера: Доплатить за номер получше
1  Спасибо, natalik522!

Отзыв написан 5 недель назад

Мы отдыхали семьей с нами был ребёнок, которому ещё нет 2-х лет. До этого были.Скажу сразу, что поразило - так это уровень ответственности и подхода к стерильности в условиях пандемии! Постоянно все стерилизуется, моется невероятное количество раз, на территории отеля бесплатные маски, в номере также есть наборы с масками и средствами стерилизации для рук. Весь персонал носит маски и следят за тем, чтобы отдыхающие тоже соблюдали меры предосторожности! В ресторанах на территории отеля приборы и салфетки подаются в индивидуальных упаковках, причём салфетка обычная и спиртовая! При входе в ресторан, опять же, лежат маски и каждый должен взять и надеть ее. И даже на детских стульчиках надеты полиэтиленовые мешки. Мородцы ребята!
Теперь о самом отдыхе. В номерах убирают каждый день, убирают идеально, постель меняют регулярно, в ресторане просто нереальный выбор: мясо, птица, рыба, 8 видов сыра, раки (в огромном количестве), виноград, персики, нектарины, мандарины, груши, сливы. Утром куча разных булочек, блинов, к ним предлагаются уйма джемов, шоколадная паста, мёд - все, что душа пожелает! А турецкие сладости.... отдельная история! Их очень много! От пирожен и тортиков до пахлавы и лукума. И мороженое! Тоже вида 4. При этом всем ты можешь просить сколько угодно и тебе не положат 2-3 штучки (будь то основная еда или сладкое), потому что больше нельзя. Все что хотите и сколько хотите! В баре тоже есть всяческие коктейли, кофе, чай, соки, газированные напитки и качественный алкоголь.
Аквапарк просто бомба! Мы с мужем несколько дней, пока наш ребёнок спал в обед с бабушкой, отрывались на Горках как могли)))
И вид... вид на Таврские горы - это нечто, в сочетании с невероятно зелёной территорией отеля! Растут в отеле бананы и гранаты, к сожалению наши туристы так и срывают понемногу(
Отельное слово благодарности детскому мини-клубу! Деткам здесь есть чем заняться! Днём детки проводят в нем время, допустим, могут нарисовать рисунок, а уже вечером на детской программе получат вознаграждение- медаль! Поверьте, детки остаются в полном восторге! Даже нашему малышу безумно понравились бурные аплодисменты, внимание и вознаграждение!
И в заключении хочу сказать, что это был незабываемый отдых. И это заслуга в первую очередь внимательного персонала и конечно же, всего руководства! Когда все так налажено, клиент всегда останется доволен! Спасибо Вам!

Спасибо, Travelmagisk!

Добрый день, уважаемый гость.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля, а так же за такой позитивный отзыв. Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха в нашем отеле.
Будем рады принимать Вас снова, надеемся на встречу в последующих сезонах. Всего хорошего.
С уважением.