Отзыв написан 22 августа 2017 г. через мобильное устройство

Отель своим 3* соответствует. Цена не дорогая, расположение удобное, до пляжа метров 100, персонал приветливый, убирались регулярно (через день - но мы сами не оставляли ключей, уходя на весь день). Особенно хочется сказать про еду: изумительно! Спасибо большое поварам! За такую сумму мы совсем не ожидали представленного разнообразия, причём всё всё приготовлено очень вкусно! :) отдыхом остались довольны!
Единственный минус - культура отдыхающих туристов, часто было за них стыдно :(

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Гузель А!
Отзыв написан 9 августа 2017 г.

Общее впечатление - ПЛОХО! Вас с широкой улыбкой будут футболить по любому вопросу, например: уборщицы - к администратору, адиинистратор - к уборщицам и т.д. И так во ВСЕМ! НО: пока не заплатите. Представители турфирм видимо с ними заодно, потому что даже с их помощью проблемы не решаются. Они то-ли действительно ничего не знают и ничего не решают, то-ли прикидываются.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, lihorse!
Отзыв написан 30 июля 2017 г.

Sunmar продаёт этот отель как 4 звезды, но он и на нормальную тройку не тянет.

Отель расположен так, что все номера выходят либо на дорогу по которой постоянно ездят машины, либо на бассейн где грохочет музыка сразу двух отелей.Территории у отеля как таковой нет, вся территория это сам отель, бассейн и мини детская площадка три на три метра с горкой. Общее впечатление от отеля -замызганность и обшарпанность везде, и в номерах и у бассейна и в столовой.

Первоначально нас заселили в номер 211 в котором кондиционер работал еле-еле и при этом невыносимо вонял.По просьбе переселили в 201, там кондиционер работал хорошо, но верхний свет не горел, фен практически ничего не сушил, и после принятия душа вода растекалась по всему санузлу и никак не хотела уходить в предназначенную для неё дырку в полу.Поэтому к унитазу надо было пробираться по воде.
Горячей воды по утрам нет! Потому что солнышко ночью не светит и не может нагреть бочки с водой на крыше.Самая горячая вода бывает в обед, к вечеру только тёплая.А как-то вечером её не было вообще, ни холодной, ни горячей.

В номере две кровати (матрасы нормальные), шкаф, зеркало и тумба с отделением под мини-бар. Самого мини-бара нет, как и заявленного телевизора. Постельное бельё и полотенца застиранные до серого цвета, сначала даже не понятно- они застиранные или просто грязные?
Женский туалет на первом этаже до сих пор без света. Один раз наблюдала как там проводила уборку местная турчанка- она протёрла тряпкой раковину и кран, после чего оторвала бумажное полотенце и этим полотенцем открыла кран. Ты же его только что помыла!!! Почему ж ты боишься его голыми руками трогать?!

Еда в столовой вкусная,но однообразная.На гарнир в основном либо рис, либо макароны.Мясо готовят один раз в день на ужин и за ним надо выстоять очередь минут в 15-20. Иногда бывают соевые пельмени и ещё какие-то соевые штуки похожие на наггетсы.Из остального это огурцы и помидоры в разных вариациях или баклажаны с перцем тоже в разных вариациях.И ещё сырая капуста двух видов просто нашинкованная на блюдо.Но зато красиво уложенная ) Повар готовит действительно вкусно, но если ему привозят в основном баклажаны и огурцы-тут сильно не разбежишься.На завтрак понравилась рисовая каша с вареньем.

Теперь бар- есть кола, пакетированные соки, местное вино(красное и белое),водка обычная и местная + тоники.Всё это периодически заканчивается или просто говорят что закончилось, не знаю.Пиво платно и стоит 3 $. Причём нигде на сайте Sunmar это не указано,продают отель как all inclusive. Даже в самых затрапезных тройках пиво бесплатно, а тут платно.
Так же на сайте Sunmar не указано, что в некоторых номерах нет кондиционеров..Были туристы которым пришлось две ночи спать без кондиционера, и это в сорокаградусную жару! Только после скандала на рецепшн кондиционер был установлен. Хозяин отеля экономит буквально на всём,в столовой даже чайных ложек нет. Причём скандалы на ресепшн возникают регулярно, скандалят с хозяином не только наши, но и турки которые тоже отдыхают в этом отеле.Отельные гиды Sunmar и Coral Travel ни чем туристам не помогают,привезли, заселили и дальше барахтайтесь как хотите.На встрече с отельным гидом написала претензию на смену отеля, на следующий день позвонили и предложили переселить в отель о котором точно такие же паршивые отзывы..В общем шило на мыло. После этого несколько раз звонила на горячую линию,каждый раз обещали разобраться и перезвонить, но так и не перезванивали,хотя и мой телефон и телефон мужа у них имелся.

Персонал, как писалось в других отзывах, действительно доброжелательный,стараются помогать туристам по мере своих сил.Ребята в столовой убирают быстро,старательные, улыбчивые. На ресепшн тоже нормальные ребята,и тоже вроде стараются но выше хозяина не прыгнешь.Спасибо Велли (не знаю, правильно ли написала имя) который обеспечил нам ланч-боксы перед ранним отъездом)

До моря действительно 5 минут неспешной прогулки. Своего пляжа у отеля нет, придётся ходить на общественный.Заход в море очень неудобный, валун на валуне,спасают коралки. Лежаков в пиковое время не хватает

Наш отдых складывается вот из этих мелочей и на некоторые мелочи можно закрыть глаза. Но когда количество этих мелочей со знаком минус начинает доминировать,то подумайте какие впечатления вы привезёте домой?Я бы этот отель никому не рекомендовала.А вот если вы морж-вегетарианец любящий ополоснуться холодной водичкой по утру, и к тому же вам плевать на каком постельном белье вы спите и полотенцем какой свежести вы вытираетесь-то вам в Эндам.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Zhanna_Zem!
Отзыв написан 13 июля 2017 г. через мобильное устройство

Номера без рабочих кондиционеров. Дышать и спать в номерах невозможно. Еда плохая. Через полчаса нет ни первого, ни второго блюда. ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЛОХОЕ. Шефаф невозможно найти, особенно с ним связаться. Не советую никому сюда приезжать.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Vladimirkhudov!
Отзыв написан 11 июля 2017 г.

ОБ ОТЕЛЕ В ЦЕЛОМ...персонал отзывчивый,приехали в 12-м часу утра, сразу же разместили. отель старый. неухоженный. в женском туалете на первом этаже нет света, дверные косяки все обдолбленные.вся мебель покоцанная на первом этаже.
WIFI только на ресепшн.отдельно оплачивается сейф, если нуждаетесь! 1 день- 1$. если есть за что переживать, то лучше в сейф , потому что двери , как межкомнатный, нечаянно упадешь на нее и кажется, что проломится!!! все везде как будто надо отмыть, хоть и типа моют там. плохо убираются. столы обеденные вообще редко протирали, прям видно , что слой грязи ( не пыли)!

НОМЕР был на третьем этаже №302, балкон на улицу! народ гулящий по улице и транспорт совсем не мешает, тем более если вы включаете кондер и закрываете окна. номера с видом на бассейн пропускают шум , так как рядом с бассейном бар и вечерами там дискотеки). номер СОВДЕПИЯ. у родителей в Крыму был лучше номер , И у них был ПАНСИОНАТ!!!
был комод, ящик выдвигаешь, а там дно очень просевшее и все вываливается) телевизор хороший был, если сравнивать с отзывами других людей.кондер тоже хороший, рабочий!!! постель поменяли 1 раз, так как у них нет дубликата ключей, им надо либо ключ оставлять ( о чем мы узнали в последний день), либо подлавливать уборщицу. в шкафу висело около 10 вешалок из проволоки , все кривые. на стенах трещины идут, одна большая была прикрыта картиной)
Понимание чистоты у уборщиц..... это жесть. за 13 дней убрали всего лишь 2 раза, уборка делалась при мне. протерла пыль,просто прошлась шваброй. брызнула в душевой кабинке каким-то мистер мускулом и все)как была грязная эта кабинка , так и осталась!сама мыла ее порошком! даже не забрала стаканы грязные!а ну и мусор забирает еще!
вид с балкона шикарный, если повернуть голову вправо! там огромные горы! на которые мы смотрели весь отдых!налево виднеется море. около 4 минут дорога до моря! сразу же через дорогу! было удобно.
территория отеля маленькая. зона у бассейна и бара.
ЕДА.... из мяса только курица. напряг с мясом у них , так как дорого. в баре не было пива, под конец отдыха завезли и продавали дороже , чем в кафе при отеле!!!выбор в баре не велик.
еда однообразная. салатики, зелень , арбузы, дыни на вкус как мыло, вкусная выпечка! божественное тесто!вкусный кус-кус.
позже будет добавлено виде в ютуб ( номер , отель , пляж), название будет как отель!
P.S. не стали ругаться, просить переселить, потому что нравилось расположение отеля, горы, добрые люди ( персонал) , номер конечно не вау, но отдых был очень активный и проводили в отеле мы мало времени!
ВЫВОД!!! не тянет на 4 звезды, не то обслуживание, не тот интерьер и тд , что описано выше!

Совет по выбору номера: читать выше!
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, charley2402!