Отзыв написан 2 сентября 2020 г.

Очень ждали поездку в Турцию в этом году. В этот отель приехали впервые, и не ошиблись с выбором! Территория отеля роскошная - большая, красивая, зеленая! Шикарный большой пляж, для меня это важно, т.к. в отелях Кемера, как правило пляжи небольшие. Есть минус - вход в море не удобный, большие камни, резкий спуск, но море чистое. Питание разнообразное и вкусное, есть из чего выбрать. Персонал вежливый. По вечерам была живая музыка, выступления танцоров, однако, если хотите дискотек и шумных вечеринок, лучше выбрать другой отель, этот больше подходит для отдыха с семьей, или тех, кто хочет побыть вдвоем. Людей в отеле не много, веселую атмосферу поддерживала команда аниматоров, особенно запомнился Фатих - профессионал своего дела с очень хорошим чувством юмора, человек - позитив!!!! Отлично знает русский и отлично на нем шутит! Может поддержать беседу на разные темы и поднять настроение! Спасибо ему за дружелюбие, а игры в дартс не забываемы, никто не скучал! Важно, когда аниматоры ненавязчивы и при этом не дают туристам скучать! В общем, впечатления об отдыхе самые положитнльные, нам двоим понравилось! Рекомендуем!

Спасибо, tanyaa291!
Baia Kemer Club, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Baia Kemer Club, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 сентября 2020 г.

Прежде всего, спасибо за ваши хорошие комментарии.

BAİA Kemer Club всегда ждет вас с превосходным сервисом и качеством. Надеюсь встретиться в хорошие дни,,,

Менеджер по работе с гостями
Duygu Tangör

Отзыв написан 2 сентября 2020 г.

Были тут с 24 — 31 августа 2020. О Турции до этой поездки думал как о втором Сочи — что на пляжах людей как в Московском метро в час пик, поэтому предпочитали ездить туда где у каждого свой пляж — на Мальдивы. Однако в этом году пандемия внесла свои коррективы, и пришлось выбирать из того что доступно. Туроператор предложил Baia, делюсь впечатлениями:

Что понравилось:
По приезду в отель попросили чемоданы поставить в специальную зону для дезинфекции, а нам предложили пройти в ресторан пообедать. После обеда и прогулки по территории нас погрузили в электрокар и отвезли в домик в номер. Домики двухэтажные, по 4 номера в каждом домике, у каждого номера свой выход на улицу так что с соседями почти не пересекались. Мы жили на первом этаже — выход из номера на небольшое пространство в 8-10 квадратных метров где стоят два кресла, столик и сушилка для одежды, дальше зелёный газон соснового парка.
Стена-окно открывается-катится на рельсах и можно выходить из номера прямо через это окно посидеть на креслах за столиком, очень комфортно и ощущение что находишься на своей загородной даче.
Территория отеля хорошо спланирована — маленький уютный посёлок в парке по которому приятно даже просто погулять, что мы и делали почти каждый вечер.
Мы конечно не получили пляж в единоличное пользование как на Мальдивах, но людей было не так много, лежаки обычно на 50-70% пустовали. На территории отеля много мест где можно расположиться позагорать (лежаки у бассейнов, лежаки у водных горок, различные кресла-коконы разбросаны по лужайкам, дизайнерские скамейки из дерева, столики у баров).
Вода в море прозрачная — на любой глубине до каната с буйками видно дно. Канат с буйками относительно далеко от берега, на полпути плавают спасательные круги — если сесть на такой круг как в кресло и развернуться лицом к пляжу, то открывается умопомрачительно прекрасный вид: полоска берега, и дальше сосновый бор у подножия горного хребта — обязательно посмотрите как на закате солнце ныряет за гору и оттуда выплескивается облако тумана стекая по склону как убежавшее молоко.
Берег немного выдаётся в море, благодаря этому постоянно идёт течение которое несёт так что можно плыть против него оставаясь на месте. Несёт всё же к берегу, а не в море, в направлении части пляжа где расположен прокат для водных видов спорта. Благодаря этому течению вода моря всегда остается чистой - всё уносит к другим отелям.

Завтраки, обеды, ужины, снек бары, кулинарный бар — в любое время можно вкусно поесть и попить. Персонал отеля в любых ситуациях отдаёт приоритет гостям отеля — чем бы персонал ни занимался, если ты подошел, то все дела будут отложены и тебя с улыбкой обслужат.

Детям предоставлена масса развлечений, всё бесплатно. Сын в первые 2 дня не вылезал с водных горок. После ужина детей выматывает гениальный женщина-аниматор и дальше дают час тишины увести/уложить детей.
Часа в 22 вечера начинается программа для взрослых — каждый день выступают новые артисты, поют красиво мировые хиты и иногда вплетают свои творения.

На ресепшн обычно всегда сидит гид Анекс-тур, который поможет спланировать экскурсии. Мы съездили на гору на фуникулере встретить закат, погуляли по белым террасам Паммукале, посетили Демре-Мира-подводный город. Экскурсии лучше брать VIP — это всего на $20-$30 дороже, но на дорогу время тратится меньше и получаете что-то дополнительно: так по дороге из Паммукале гид Небохат завезла нас искупаться в отель с солевыми горячими ваннами — бесплатно, в солевом бассейне я плавал один.

Бесплатная поездка в магазин в первые дни — её предлагают всем, смысл в том что вас везут в некое подобие IKEA , вас водят по залам где усиленно пытаются продать драгоценности/шубы/кожаные изделия/сладости/чай/сувениры. Всегда надо понимать кто на чём пытается заработать и ставить себя на их место - конечно поездка должна отбиться для тех кто вас везёт по деньгам, т. е. вы должны что-то купить и с этого магазин откатит % тем кто вас привёз. Мы сразу честно сказали что из того нам предлагают нам ничего не надо, отвезите нас в гипермаркет — нас честно попросили заплатить водителю == так мы съездили в ака Мега гипермаркет и купили сувениров/чая/сладостей/надувной матрас/лёгкой одежды в 2-4 раза дешевле.

Номера убирают идеально. К постояльцам относятся чутко:
1) мы брали вечером в домик дополнительные бутылки воды зубы пополоскать/таблетки запить = нам стали ставить дополнительно 1.5литровую бутылку воды в номер.
2) сын принимая душ не закрывал дверь душевой кабинки и лил на пол, потом мы ходили в уличной обуви развозя грязь — после идеальной уборки нам стали класть 3 пары одноразовых тапочек на видно место. Нам стало стыдно, мы постарались сохранять чистоту, ходить в одноразовых тапочках по номеру.
3) шампуня/мыла/туалетной бумаги всегда в номере с двухкратным запасом, можно восполнить в любое время.
4) кроме 2-х карточек ключей от номера выдали ещё 3 карточки на пляжные полотенца — это полностью закрыло вопрос с полотенцами: идёшь на пляж меняешь карточку на сухое чистое полотенце, возвращаясь с пляжа меняешь полотенце обратно на карточку. У тебя всегда сухое чистое большое полотенце.

Безопасность:
В номере сейф, от номера 2 ключа карточки без идентификаторов - потеря ключа на пляже ничем не грозит, просто надо сказать на ресепшн. В номере постоянно оставались всякие гаджеты, телефоны — в сейф ничего не убирали, всё осталось на месте. Вся территория просматривается с видеокамер — всегда можно покрутить головой и найти где тебя снимают. Пьяного быдла в отеле не замечено.
При входе в ресторан просят обработать руки и выдают новую маску — т. е. на каждый поход за едой у нас появлялся новый комплект масок, который мы либо выкидывали при выходе из ресторана, либо брали с собой на экскурсию.
Детские столики дезинфицированы и закрыты плёнкой, на обычных столиках спрей для дезинфекции. Замечал врачей в спецшлемах — что то полезное делают..
Еду накладывают официанты в масках, вокруг прилавков шведского стола ограничители чтобы посетители сами ничего не трогали.
Если вы выходите за пределы отеля, то по возвращении будет контроль вашей температуры.

Что не понравилось:
1) В отеле работают фотографы и несколько маленьких магазинов, будут постоянно предлагать свои услуги - этому место на базаре а не в отеле 5 звёзд. Когда гуляешь по парку хочется тишины.

2) Мухи в ресторане, кусающаяся мошка на пляже — на Мальдивах весь остров регулярно обрабатывают от насекомых.. В Турции думаю с этим сложнее (если в одном отеле обрабатывать, а в соседних нет = то толку будет мало).

Советы:
Лучше брать с собой доллары — на экскурсиях купить вино/сладости курс доллар-евро для турков одинаков (просят $25 или 25евро).
В луже царицы Клеопатры не купайтесь - удовольствие сомнительное и за деньги, лучше позднее бесплатно в солевом бассейне.
Лучшее вино и лучшие рассказы на экскурсии в Паммукале что проводит гид Небохат.

Резюме:
Отель понравился. На каждый потраченный рубль удовольствия намного больше чем на Мальдивах. Если в следующий раз поеду в Турцию, то именно в Baia. Когда ездили на экскурсии, ловил себя на мысли что хочется вернуться в комфорт отеля.
Весь сервис продуман до мелочей.

Совет по выбору номера: Берите домик, первый этаж.
Спасибо, _D5781VQ!
Baia Kemer Club, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Baia Kemer Club, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 сентября 2020 г.

Благодарим Вас за столь приятный отзыв о нашем отеле. Мы рады делать все для Вас, чтобы Ваш отдых проходил в самой отличной атмосфере с отличным обслуживанием, оставляя только самые приятные впечатления.
Отзыв каждого индивидуального гостя, является для нас источником полезной информации и советов для развития нашей марки и улучшения качества обслуживания, которое мы предлагаем нашим гостям. Ваши замечания будут рассмотрены и проконтролируются соответствующими отделами. Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.

Guest Relations Manager

Отзыв написан 1 сентября 2020 г.

Клубный отель Baia Kemer Club. Плюсы - огромная территория, питание идеальное, есть меню для детей, мини-клуб, детские водные горки, уборка каждый день, русскоговорящий персонал. Отдельное спасибо управляющему анимационной команды Фатиху, особенно круто проводил игру в дартс, и вообще в целом все мероприятия на высоте.
Из минусов -только крупные камни на пляже, на этот случай есть аквашузы.
Отель рекомендуем как для отдыха с друзьями, так и для семейного отдыха с детьми!!

Спасибо, larisa19880000000000!

Уважаемая Larisa,

Guest Relations Manager

Отзыв написан 31 августа 2020 г.

Очень понравился отдых в этом отеле!
Начиная с самого приезда приятно впечатлило все.
Необычный, интересный и стильный дизайн зданий, приветливый персонал на рецепшене, который постарался учесть пожелания гостей при выборе номера, весь персонал отеля так же приветливый и старающийся максимально быстро помочь гостям, что делало отдых комфортным, интеллигентная и веселая анимационная команда.

Территория отеля красивая, зеленая, чистая. Необычайно красивый вид гор, великолепный и просторный дизайн территории отеля произвели великолепное впечатление!

Номера выполнены в современном стиле, номер был тихий, чистый, новый ремонт, регулярная уборка, свежие полотенца, качественные индивидуальные принадлежности и т.д.

В ресторане так же было приятно находиться, вкусная, разнообразная еда, были морепродукты, разная рыба и т.д., красивая трасса ресторана с видом на горы и море, расторопный обслуживающий персонал, приветливые повара.

И конечно, что всегда актуально, а сейчас особенно, отель преложил все средства индивидуальной защиты в неограниченном количестве как в ресторане так и по всей территории, в номерах.

Немаловажно, что в отеле нигде не было толп, очередей в ожидании еды или напитков, всегда свободные места на пляже, возле бассейна, в ресторанах.

Пляж замечательный, чистый, свободно, комфортно, так же есть пляж с белым песком, новые полотенца и шезлонги, на пляже песок, вход каменный, но есть удобные спуски с перилами. В аквапарке можно было весело покататься как детям так и взрослым.

Детально можно еще долго и много описывать плюсы этого замечательного отеля! Планируем вернуться!))

Спасибо, tatyanan181!

Дорогая Tatyana,

Прежде всего, спасибо за ваши хорошие комментарии.

Менеджер по работе с гостями
Duygu Tangör

Отзыв написан 30 августа 2020 г.

Здравствуйте! Отдыхали с семьей в августе . Начну с самого начала: заселили в 10 так как в отеле было много свободных номеров , выбрали Фронт Ярд за что и дополнительно заплатили . Вид был на соседний отель, ( что за Фронт , я так и не поняла потому что находился он достаточно далеко. В номере было грязно , пыль ... пожаловались , прибежала одна посмотрела вызвала другую та сделала вид что убрала и на этом все . Из плюсов: уборку после этого делали в каждый день и меняли постельное белье. РЕСТОРАН : ПОЛОН МУХ !!!! Ужас какой-то!!! Еды очень мало и вся однообразная ,я такой UALL в последний раз видела в Болгарии . Нет ни креветок , ни раков , ни сёмги, НИЧЕГО!!! Что они выкладывают на фото и откуда это?! Не знаю! Грязно , на террасе мало место, вечером плохо освещена и это при 40% заполненном отеле , если бы был на 100% ‍♀️! И ещё один САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС это ПЛЯЖ!!!! В море не зайти , везде КАМНИ !!! И они очень скользкие !!! Это не для детей и не для тех кто не умеет плавать , да и те кто умеет жаловались на это , хотя менеджер отеля рассказывал что это проблему они решили . АЛКОГОЛЬ: импортного вы здесь НЕ НАЙДЁТЕ ! Его нет!!!! Из того что понравилось : БАССЕЙНЫ; АНИМАЦИЯ, И ЧТО МАЛО ОТДЫХАЮЩИХ, ТЕРРИТОРИЯ КРАСИВАЯ И ГОРЫ ШИКАРНЫЕ!!! В общем : отель не на 5* , хоть и новый , после ремонта все кажется далеко не новым , ремонт очень дешёвый и сделан тяп-ляп! Отдых нам понравился потому что смогли провести время с семьей но в этот отель и за ТАКИЕ деньги -НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!!

1  Спасибо, 952bn!

Уважаемые Гости,