“Отличное место для семейных праздников !!”
Отзыв о Sazha

Sazha
Рейтинг № 2 из 72 Рестораны в Сумах

Отмечали день рождения свекрови в Саже. Все гости были довольны и именинница в том числе! Вкусная рыба на гриле! Ещё пробовали стейки с телятины и баранину - вкуснотища! На счёт обслуживания тоже никаких замечаний. Официант часто подходила, интересовалась и

Спасибо, _P2652BD!
Sazha L, Управляющая ресторана в Sazha, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор нашего ресторана, особенно для такого важного торжества, а также за оставленный приятный отзыв.
Приходите к нам в гости вновь )

Были пару дней назад с женой. Администратор Екатерина очень приветливо нас встретила и провела за столик, обслуживание официанта Егора было просто на высшем уровне!!! Кухня очень вкусная, лучше стейков я ещё не пробовал! Так же очень вкусные настойки. Всем рекомендую посетить это заведение!!!

Спасибо, Kazantipikus!
Sazha L, Управляющая ресторана в Sazha, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Добрый день!
Благодарим Вас за визит и подробный приятный отзыв )
Мы рады, что Вам все понравилось, будем ждать Вас в гости вновь!

Отзыв написан 11 августа 2021 г.

Начну с того, что Сажу наша семья очень любила и когда поднялся вопрос о месте празднования Дня рождения моего молодого человека, ресторан Сажа был выбран безоговорочно.

Мы заказали столик на 19:00, пришли вовремя. В ресторане была полная посадка. Официант Богдан нас предупредил, что ожидание заказа до 40-а минут (хотя по телефону нас не предупредили). Мы быстро сделали заказ по меню и напиткам.

Когда принесли воду и я попросила четвёртый пустой стакан (нас было четверо), его несли пол часа, хотя официант пробегал мимо нас часто.

Блюда женской половине семьи (не стейки) принесли в положенное время (заявленные +/- 40 минут). Мы поели, а мужская половина, заказав выпивку, смотрела на нас и ждала свои блюда.

Кстати, о блюде, в порции с куриным филе на гриле, ранее всегда были добротные пару кусочков картошки. В этот раз положили супер маленький кусочек миниатюрной картошки аргументировав тем, что гарнир идёт по весу (а до этого по другому весу шёл?).

Прошло 1,5 часа, стейки всё так же не принесли. Когда мы увидели, как на кухне молодой человек, который жарил стейки, закрыл своё рабочее место и ушёл, решили уточнить. И ответ нас шокировал! Оказывается, наши стейки отнесли кому-то другому. То есть мы полтора часа (!) ждали блюда, которые не собирались нам жарить.

Когда позвали администратора та предложила нам их пожарить. Но ждать ещё какое-то время было бы абсурдом, у нас было не так много времени. На что администратор предложила нам вынести за счет заведения тортик имениннику. Объясните пожалуйста, как должен реагировать мужчина, под 100 кг веса на кусочек тортика вместо мяса в свой день рождения??? Далее предложили ещё 4 наливки за счёт заведения. К слову, в этот день на наливки была акция 1=2, соответственно 4 наливки за 50 гривен должны были компенсировать неудавшийся праздник. (К тому же в заказе у нас уже были наливки, но за них деньги всё равно взяли).

Так же официант с администратором несколько раз сказали, что уберут из счёта стейки. Естественно, убрать стейки, которые мы не увидели, не должно было даже обсуждаться.

Ещё заказали водку, к которой не притронулись, так как она была к мясу, но всё равно оплатили. Дело не в водке даже, так как сидеть мы собирались добротно, а в самом отношении.

Когда нам принесли счёт, там были соусы к мясу (соусы мы так же не увидели).

В результате испорченный отдых, испорченная репутация заведения в наших глазах и отвратительное настроение в день рождения у именинника. Заведение, которое позиционирует себя достаточно хорошо в городе с прайсом выше среднего, не смогло пойти на встречу, чтобы как-нибудь заладить конфликт. Про скидку на счёт за потраченные нервы даже речи не шло.

Огромный позор сетке заведений, которые было нашими любимыми!

Спасибо, Darina F!

Добрый день, Дарина!
Благодарим Вас за неоднократный выбор нашего ресторана и оставленный конкретизированный отзыв.

Безусловно мы приносим наши извинения и нам очень жаль, что доставили Вам негативные эмоции и в итоге плохое впечатление от ресторана.

Мы не отрицаем допущенную ошибку поваров в задержке приготовления стейков по Вашему заказу, что, конечно, не допустимо в ресторане.
Предугадать загрузку ресторана в этот день администратор, к сожалению, не мог, поэтому не было возможным Вас заранее (при бронировании столика) предупредить Вас о такой значительной задержке выдачи блюд в вечернее время.

Торт был предложен администратором не в качестве замены стейку, а как комплимент от заведения в честь Дня рождения - это правило и традиция нашего ресторана.
Настойки были предложены в качестве комплимента, поскольку Вами был ранее сделан заказ именно по такому виду напитка, соответственно их было логичнее всего предлагать. Стоимость данного напитка не имела для нас никакого значения.

Администратор не мог предложить скидку по счету. Это обусловлено не ее не желанием это делать, а тем, что в нашем ресторане нет такой практики и технической возможности ее официально предоставить. В связи с чем, она предложила возможные варианты решения ситуации, в т.ч. быстрое приготовление стейков по заказу и дополнительные комплименты.

В любом случае, мы взяли во внимание все Ваши замечания и уже провели работу с персоналом!
Более того, на следующее утро связывались с именинником по сложившейся ситуации с целью выяснения всех деталей и позитивного решения сложившейся ситуации.

Мы будем очень рады видеть Вас у нас в гостях вновь!
Уверены в том, что сможем порадовать и вернуть Ваше доверие!

Отзыв написан 8 августа 2021 г. через мобильное устройство

Шеф повар накормил нас с мужем просроченным мясом. Остались не довольны, первый и последний раз посещали ресторан"Сажа".Потеряли клиентов.

Спасибо, markizan2021!

Добрый день!
Благодарим Вас за визит и оставленный отзыв.
Нам очень жаль, что оставили у Вас негативные эмоции от посещения нашего ресторана, приносим наши извинения.
Мы уверены в свежести и качестве наших продуктов и блюд, что подтверждается сертификатами качества.
Будем рады видеть Вас у нас в гостях вновь, уверены, что сможем Вас порадовать )

Отзыв написан 4 марта 2021 г.

Официант- стажёр испортила вечер , долго ждали заказ , хамское поведение , обслуживание-салфеток нет приборы унесла когда еда ещё была , тарелки грязные не убирала . Управляющая - молодец , а такого стажера гнать - не портить репутацию заведения .

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, _A3088RB!
Sazha L, Управляющий в Sazha, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 мая 2021 г.

Добрый день!
Благодарим за выбор нашего ресторана и оставленный отзыв!
Мы обязательно примем во внимание Ваши рекомендации.
Будем рады Вашему визиту вновь ) Уверены, что сможем Вас порадовать!

Путешественники, которые просмотрели Sazha, также просмотрели

Сумы, Сумская область

Вы посетили объект Sazha? Поделитесь впечатлениями!