Отзыв написан 19 мая 2018 г.

Сезон - начало марта. Ездили на 4 дня, на ALL inclusive (на большее, думаю, нет смысла ехать на Мальдивы). Полный пансион без напитков на Мальдивах - это ЖЕСТЬ !. Напитки очень дорогие. Бесплатно во время еды полагается только бутылка воды на двоих. Берите ALL inclusive!! Выйдет дешевле и веселее. Поселили в домик Делюкс, хотя бронировали домик superior. Прекрасный домик, чистый, все есть, что нужно. Очень удобная кровать, хороший кондер. Два раза за три дня шел сильный дождь.
Прилетели рано утром, думала, что будем ждать катер до трех часов дня, т.к знали, что если туристов прилетает мало, то отель не пришлет утренний катер. К удивлению, катер пришел и забрал нас двоих, больше туристов на утренний трансфер не было. На острове встретила англоговорящая девушка с приветственным напитком и влажными салфетками, объяснила все правила отеля, что можно и что нельзя. Быстро заселили в 9 утра.
Остров можно обойти за 20 минут неспешным шагом. Возле домика на деревьях живут крыланы (летучие собаки). Нам не мешали их крики...кто-то жаловался.
Море и пляж замечательные. Риф не впечатлил особо, по мальдивским меркам - на троечку. Черепаху увидеть не удалось. Другие люди видели.
Про ресторан скажу только: HI CLASS !!! в отелях Турции и Египта 5* кормят намного хуже. Единственное, что фрукты давали порционно на человека: подходишь к стойке, тебе нарезают фрукт, второй раз не дадут. Народу в ресторане очень много. В ресторане за вами закрепляют столик и официанта на все время пребывание....ну и соседей по столику тоже закрепляют за вами. Рассаживают по национальному признаку: русских к русским (ну или близким по этносу).
Неплохой сувенирный магазинчик. Цены такие же, как и в дьюти-фри в аэропорту. Только в дьюти-фри ассортимента больше.
На острове заняться реально нечем. По вечерам спасал алкоголь и бильярд, за который приходилось повоевать. Также вечером на пирсе происходит кормление скатов и мелких акул, зрелище интересное. Один раз даже было нечто подобие дискотеки, живая музыка.
Спасибо отелю за прекрасный отдых!

2  Спасибо, Ольга Ш!
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Вот и закончился наш отпуск на острове Баунти, замечательном Fihalhohi. Мы не первый раз на Мальдивах, есть с чем сравнить, отвественно заявляю - этот отель прекрасен! От начала до самого отъезда нас сопровождала позитивная, очень любезная и невероятно профессиональная команда отеля. Встреча организована отлично - 45 минут на скоростном катере и вы на месте. Приветственные коктейли, короткий инструктаж и .... на риф! Красивейшие виды подводного мира от черепах до юникорнов) А после вкусненькая пинаколада в баре. Мы брали All inclusive, комната премиум. Вид на роскошный закат. Мальдивиана как всегда не подвела! Спасибо всем огромное!

Дата пребывания: май 2018 г.
1  Спасибо, Tatiana_S_Davydova!
Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место. Мне не с чем сравнивать - на Мальдивах были первый раз. Долго готовились - много читали отзывов. Было много советов ехать на остров, где не живут местные и это действительно так. Красивый остров отель размером 200 на 400 м. Кокосовые пальмы и многие другие растения прямо на пляже и по всему острову. От бунгало до среза воды 50 м. Жили в простом классике но на все включено, так как были с сыном 9 лет. Обалденный риф откоторого захватывает дух (мы никогда не ныряли до этого, а тут проплавали всю неделю). Номере уставшие, но если вы приехали не в «рай» - вполне. Кондиционер в каждом номере. Да, в классике нет телевизора, но он вам и не нужен. Прекрасное питание, хорошее обслуживание. 70%немцев и довольно много русских, но на удивление очень приличных. 40 минут на катере от Мале. Хороший сервис. Обязательно съездите на рыбалку - за 40 долларов наберетесь впечатлений надолго. Очень рекомендую это место.
С удовольствием отвечу на вопросы, если кому-то что-то интересно. Есть фото и видео - в личку

7  Спасибо, Alexei S!
Отзыв написан 14 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отличное времяприпроводжение для пляжного отдыха. Снимали виллу средней категории с видом на океан. Небольшой остров, пешком пройти можно минут за 20 по периметру. Имеет собственный коралловый риф , можно заниматься снорклингом по периметру. Очень много видов рыб, осьминоги, акулы, скаты и всевозможные цветные рыбки. Есть несколько баров , из еды разнообразный шведский стол, каждый день посвящен разной кухне. Чистейшая вода, тишина. Много пожилых людей и пар с детьми. Остров для тех, кто хочет провести время на пляже. Есть много экскурсий. Добираться от Мале около 45 минут на катере. Можно снять дом на воде или виллу на берегу с видом на океан.

9  Спасибо, _I9754OJ!
Отзыв написан 13 марта 2018 г.

Вчера вернулись с Филанхохи.
Это когда детские эмоции возвращаются к тебе и начинаешь радоваться всему. Островом нужно наслаждаться. Прекрасно все: местные, всегда готовые тебе помочь, естественная природа, прекрасный пляж, snorkeling ... Можно долго перечислять.
Проживание: домики и комнаты простые, но если нужны luxury style то тогда One and Only:)) сильная влажность поэтому полотенца и одежда долго сохнут. Но всегда можно позвонить на ресепшн и попросить заменить. Возможно полотенца - это их самый большой минус , очень старые и порванные хоть и чистые. Но мы привезли свои , поэтому мы не делали проблемы. ( о проблеме с ними мы прочитали из отзывов и были готовы). Уборка - вечером и утром.
Питание: каждый вечер другая кухня, немного своеобразная :), но это и не Европа , найти по душе можно всегда. У нас было Full board, напитки не входили, но на каждый приём еду выдавалась вода. Чайник привезли с собой, избежали проблем с утренним кофе:) Очень здорово с чашкой кофе( до завтрака) обходить медленно остров( 15 мин).:)))
All inclusive включал только местный алкоголь.
Время: на острове + 1 час дополнительно к мальдивсому времени.
Развлечение: ничего особенного, но мы прекрасно проводили время на террасе за бокалом вина наблюдая за рыбами.
Обслуживание: Мы были со всеми приветливы, улыбались всем и получали улыбки от персонала и помощь во всем.
Цены в баре: завышенные, но это остров, они пытаются выжить. Алкоголь дорогой, кофе 6 $, кокос 3 $, но местные срывали с пальм за 1 $:)
Пляж: обязательно специальная обувь, я не брала так как не заметила советов в отзывах и сразу пожалела. Проткнула ногу, мертвые кораллы - это больно :)
Для snorkeling купите спец одежду или же можно просто в рубашке / майке. Сгораешь моментально в воде.
Дети: скорее всего это остров не рассчитан для детей. Нет спец питания и развлечения, но родители многие уделяли много времени снорклингу, детки пищали от восторга.
Самое главное - хорошее настроение - и умение наслаждаться. Найти минусы можно везде и всегда xxxxx

10  Спасибо, lithuan!