TripAdvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
1 251 результат
Отзыв написан 28 января 2018 г.

На Мальдивах отдыхали впервые. Поскольку люди мы довольно активные, и запереть себя на островке, который неспешно обходится по кругу за 15 минут, было страшновато. Общепризнано, что такого рода отдых отлично отдых подходит большим дружным компаниям или романтичным парам в медовый месяц. Мы не относимся ни к одной из этих категорий, поэтому был риск, что нам там не понравится... В итоге нам там понравилось, причем очень. Не скучно ничуть на этом маленьком острове. Дикая природа (цапли, ящерицы, крабы, бабочки и летучие лисицы) над водой, а под водой - чрезвычайно разнообразный мир кораллового рифа. На мелководье у самого берега при прогулках вы непременно увидите скатов и мелких акулок. Если же вам такое совершенно не интересно, и вы привыкли к тусовкам, шумному и многолюдному отдыху - то Мальдивы точно не для вас. В дайвинг-центре на острове предлагаются разнообразные экскурсии и обучение дайвингу. Мы выбрали самостоятельный снорклинг, который на острове очень популярен. Если у вас нет маски, трубки и ласт, то в дайвинг-центре можно взять это оборудование напрокат (бесплатно, паспорт - в залог). Везде, и в номерах, и на берегу висят предупреждения, что плавать и нырять вы будете на свой страх и риск, спасателей в штате нет. Будьте осторожны - не трогайте кораллы и подводную живность, если у вас астма - забудьте о снорклинге. Плавайте минимум вдвоем, если не умеете хорошо плавать - возьмите спасжилет. Видел одного человека, который внял всем советам и предупреждениям. Он плавал в спасательном жилете, гидрокостюме, модной маске <easybreath> метрах в 2-х от берега (там глубина максимум полметра и течений нет никаких) и фотографировал что-то под водой на телефон в пластиковом чехле-пакете. Судя по всему - это был китайский турист. Давать какие-либо советы где и как лучше плавать я не буду, поскольку опыта у меня очень мало. Но расскажу про свои ошибки, на которых вы сможете поучиться. 8) Не стоит покупать маску перед отъездом и не опробовать её хотя бы в бассейне. Так сделал я и моя, купленная в Декатлоне маска типа easybreath стала сразу же пропускать воду, пришлось брать напрокат другую маску уже на месте. Изучите и опробуйте все настройки своей камеры для подводных съемок заранее, подводный мир настолько увлекательный, что вы сможете забыть под водой о многом 8) Так сделал я, не установив баланс белого на <под водой> в своей экшен камере (XIAOMI MIJIA 4K ACTION CAMERA). Так что все снимал в режиме <авто> - и цветовые искажения в итоговых материалах, увы, сильно заметны .
Больше всего рыб видел краю домашнего рифа, там где начинается глубина, попасть туда удобней всего, спустившись по лестнице с пирса, что напротив рецепшена. Если не уверены в своих силах, боитесь глубины и течений - то можно плавать прямо от берега до волнолома (как тот китайский турист) - мелкие рыбки и там встречаются, а иногда заплывают и средние, либо пройти в разлом волнолома в сторону океана и поплавать над и между кораллами до края рифа, где начинается глубина. Рыбы очень чуткие, при вашем приближении прячутся в кораллах. Наблюдать за ними и фотографировать их довольно сложно, течение будет вас относить в сторону, а попытаться удержаться за острый коралл голыми руками - в корне неверное решение. Кораллы вокруг острова - мертвые, как и на других островах, несколько лет назад теплое течение их всех убило. Живые остались только на большой глубине, так что при снорклинге вы не увидите разноцветных кораллов как на рекламных фото. Но разнообразных рыб гарантированно увидите! Наблюдать как они грызут кораллы, гоняют друг друга, просто плавают или уплывают/прячутся от вас - интересно, и затягивает настолько, что совершенно забываешь о времени... Видели опасную крылатку, много разных рыб-попугаев, рыб-бабочек, рыб-хирургов, большущего спинорога, даже одну акулу больше метра длиной, полосатых сладкогубов китайских флейторылов, кузовков, носорогов, барабуль и многих-многих других рыб... Увы, ни мурен, ни черепах - не видели, но они там есть, судя по рассказам отдыхающих. Следите за отливами и приливами, там где можно было безопасно проплыть над кораллами через несколько часов во время отлива уже будет не проплыть...Берите с собой средства от загара и после загара, на месте хороших не купить. Для снорклинга неплохо купить и взять с собой специальные майки с длинными рукавами, чтобы не обгореть в воде. Ну и, выплывая на глубину и удаляясь от острова, имейте в виду, что вы всё-таки находитесь в Индийском океане, и течением вас может унести неизвестно куда... Погода в начале января была по большей части хорошая, но переменчивая, один раз полдня даже шел дождь, начавшийся еще ночью. Размещение в отеле доступно в двух вариантах: виллы на берегу и виллы на воде. Мы жили в небольшой вилле на воде (что около спа-центра). Понравились окна в полу, через которые видны рыбки в воде прямо с кровати, удобный спуск по лесенке сразу в воду, некая уединенность - поскольку никто не ходит перед глазами когда отдыхаешь на террасе. Виллы на воде не обрабатывают раз в день неприятными химикатами от насекомых, как виллы на берегу. Роутер находится прямо в номере, поэтому с Интернетом проблем обычно не было. Поскольку розетки в номерах не подходят под наши европейские вилки, то рекомендую взять с собой крепкую деревянную палочку для того, чтобы вставить её в центральный разъем розетки, после этого наши вилки легко входят в их розетки. Такую палочку используют для чистки ногтей, у нас она совершенно случайно с собой оказалась (из набора, который в бизнес-классе дают на рейсах <Восточных китайских авиалиний>). Полдня в день отъезда провели около свободной виллы на берегу, показалось, что там намного жарче, нежели чем на террасе в вилле на воде, и шумнее - слышен постоянный гул от генераторов. Ну и уединенности нет: соседей и видно и слышно, плюс по берегу ходят гости отеля. Отличная кухня в отеле от шефа Рикардо - лучше чем во многих местах в Италии. Сервис в отеле хороший, все вопросы решаются оперативно. Из <минусов> отмечу, что из Мале добираться на гидросамолете недешево: около 800 долларов на двоих получилось, и очень долго (около 3-х часов) ожидали рейса, чтобы лететь на остров из Мале. После ночного перелета такое длительное ожидание было особенно неприятным. Интернет на вилле иногда отключался, но вскоре восстанавливался. Отмечу также странные решения по включению напитков в программу <все включено>: кофе <американо> включено, а вот капучино, эспрессо в баре и капсулы кофейные в номере - нет. И еще <минус>: для вилл на воде нет пронумерованных лежаков на берегу, как для проживающих в виллах на берегу.

Дата пребывания: январь 2018 г.
7  Спасибо, Ro_Vladimir!
Отзыв написан 25 января 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхаем здесь с 22 января.Впервые на Мальдивах и атолл и отель выбирали по отзывам.Хотелось нечто среднее по размерам,не такое шумное,но и не сдишком спокойное.Бронировали за 8 мес.Выбрали бунгало,но потом решили 5 дней пожить в вилле на воде.Отель потрясающий.Очень приветливый и отзывчивый персонал,всегда готовы помочь.Все здороваются,спрашивают как дела,все ли в порядке.Еда очень достойная,за неделю пребывания повторов еще не было.Все адаптировано для европейцев.Контингент-50% итальянцев,25% французы, немцы и англичане 25%.Русскоговорящих только мы и еще одна пара.Контингент в основном пожилые пары,есть немного молодежи-в районе 28-35лет Никто практически не купается,кроме нас.Все лежат загорают,читают.Иногда снорклингом занимаются-тут хороший риф и очень много красивых рыбок и рифовых акул(безобидные)Нету всей этой гремящей музыки,анимации как в Турции и Египте.Но к вашему распоряжению-каякин,доски,бадминтон,маски и ласты,услуги дайв центра(платно),библиотека и dvd.Каждый вечер в баре лаунж музыка или живая,но мы ни разу еще не ходили.Очень достойные коктейли в пакете AI.На основе оригинальных спиртных напитков,а не местного.Можна заказать что то особенное за деньги.Жалко только что латте и капуччино тоже платно,даже в AI.Виллы на воде вообще шикарно,огромная,сразу спуск к воде.Убирают 2 р в день.Хороший wi-fi.Бесплатный в ресоране и баре,в номере платно(50$-10 дней)Нам не с чем сравнить(другие отели Мальдив),но Вакаруфалли однозначно не разочаровал!

Дата пребывания: январь 2018 г.
4  Спасибо, Valery D!
Отзыв написан 5 августа 2017 г.

Это наша вторая поездка на Мальдивы, и мы поняли для себя одно-что , когда путешествуешь в страну второй раз, лучше брать отель по-дороже, по элитнее что ли. Потому что так или иначе ты сравниваешь. Отель чистый, небольшой! Людей немного.Обслуживающий персонал внимательный! Отдыхали по системе завтрак-обед-ужин плюс послеполуденный чай. Напитки все платные. Кофе заварной в номере платный 5 долл 6 упаковочек, пакетированный кофе и чай есть бесплатно. Еда средненько! Не очень богатый выбор, особенно завтрак.
Сутки мы жили в вилле на пляже, остальное время на воде.Номера в вилле на воде большие, очень симпатичные, чистые.
Хочу отметить СПА - замечательный! Рекомендую!
Ездили на рыбалку, персонал на лодке очень хороший! По пути дельфины плавали рядом. Также ездили смотреть 6 метровую рыбу, спасибо замечательной девушке, она сопровождала нас, когда ныряли в воду, она терпеливо держала за руку, так как я очень боялась глубины.
Из минусов, мне не понравилось, что те, кто убирает номер часто не докладывали туалетные принадлежности, и доливали гель для душа ДРУГОГО цвета и запаха, в уже наполовину использованный мною флакон. Это было очень неприятно!
Вообщем отель не плохой, но мы были в более лучшем (может кому будет полезно Velassaru отель, там было намного красивее и круче, особенно восхитительные рестораны)

Совет по выбору номера: Желательно брать виллу на воде начиная с 208 номера и дальше, это серединка. Так как виллы начинаются близко к плажу
Дата пребывания: июль 2017 г.
2  Спасибо, ZOUANNA!
Отзыв написан 17 января 2017 г.

Прекрасный остров-отель, стоимость проживания в котором более чем соответствует качеству. У нас было питание по системе "Все включено", кухня сочетает азиатское направление и итальянские блюда, все очень вкусно, разнообразно и изысканно. В наличии сыры, пицца, суп, рыба, говядина, свинина, фрукты (папайя, маракуйя, бананы), омлеты, паста и многое-многое другое.
Мы жили на водной вилле, она без бассейна, но с очень просторной ванной и террасой. Ее совсем не хотелось покидать. Есть мини тренажерный зал (беговая дорожка, гантели и один тренажер), там редко кто бывает, занимался в одиночестве. Персонал старается, чтобы постояльцам было хорошо. Уборка производилась регулярно, без замечаний. Риф отличный, видел черепах, акул и множество видов рыб. Пляж и лагуна также также отличные, есть где с удовольствием поплавать. Трансфер на гидросамолете не показался обременительным, просто экскурсия - посмотреть на Мальдивы сверху.

Дата пребывания: январь 2017 г.
3  Спасибо, BornToTravelForEver!
Отзыв написан 16 декабря 2016 г.

Ох как же прекрасен этот остров! Весь остров можно обойти за минут 15. Очень много зелени, все время поют местные птички. Мы жили в бич вилле. Каждая из таких вилл имеет свой пляж, отгорожен зеленью от других домиков. Домик просторный, очень необычная ванная комната, половина которой находится под открытым небом. По берегу каждый день бродит большая серая цапля, на мелководье плавают маленькие акулки, а ночью на берег вылазит намеренно крабиков. Безумно красивый водный мир. На мелководье за волнорезами много красивенных рыб, видели нескольких мурен. Муж плавал возле обрыва, видел черепах, мант и больших акул. Так же наблюдали вечером стаю проплывающих дельфинов, зрелище неимоверное. В отеле можно купить экскурсии а-ля поиск мант, черепах и т.д. Не советую покупать, так как всех этих морских обитателей можно увидеть за волнорезами.
Очень порадовала кухня! Еда разнообразная и абсолютно вся вкусная. Шеф повар итальянец. Советую всем попробовать хоть раз пасту, которую он сам же и готовит. Вкуснотище !! А еще десерты мммм!! Понравились очень коктейли на баре как алкогольные так и безалкогольные. Пинаколада супер!! В общем, действительно все очень и очень вкусно.
Так же хочется отметить весь персонал отеля. Абсолютно все очень милые и добродушные. Каждый улыбается тебе, всегда здороваются. Стараются как могут, чтобы угодить туристам.
Единственный минус, это плохой wi fi в номерах. Но может это и к лучшему, в такое место приезжают не для того чтобы сидеть в телефоне.
Я безумно рада, что мы выбрали именно Vakarufalhi. Всем советую.

Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
2  Спасибо, Tanya D!