“После катания отличное место для расслабления”

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Неплохое место, отличное по уровню организации для южных республик. Есть неудобства с кабинками и в целом некоторая непродуманность по расположению машин, раздевалок, лежаков.
Но вот сам источник - чудесный, в нём действительно можно хорошо прогреть мышцы и расслабиться, неплохо заживляет отбитые в горах места.
В общем учитывая место расположения и возможные альтернативы - очень рекомендую.

4  Спасибо, Kapinus_DM!

Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Маст хэйв в кбр. Обязательно к посещению. Несколько типов бассейнов. Есть кафе с национальной кухней. На территории есть гостиница. Многократно посещали теплые источники. И зимой и летом. При регулярном посещении (хотя бы раз в неделю) суставы скажут вам большое спасибо

3  Спасибо, Waleriy!
Отзыв написан 9 июня 2018 г.

Это действительно горячий источник! Красота!!!! Приедем зимой, проверим, насколько горячий. Обслуживание прекрасное, персонал внимательный и доброжелательный.

Спасибо, nastasem1!
Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Это облагороженное озеро с горячей водой. Сидеть в ней рекомендуют не более 15-ти минут. Это горячий источник, вытекающий на поверхность с огромной глубины, приблизительно равной 4000 метров. Забавно плавать в почти горячей и мыльной на ощупь воде...

Спасибо, Андрей К!
Отзыв написан 7 мая 2018 г.

До сервиса на источниках в Кабардино-Балкарии далеко. Они катастрофически отстают от других источников ближайших республик. Но этот-полный отстой. Стоит на въезде местная тетка, просто собирает деньги. Чеков, ясно дело, не дает. Раздевалки- две сараюшки с крючками на стенах и скамейками вдоль них. Вещи оставить боязно. Были на мотоцикле. Решили попросить разрешения оставить рюкзак на входе под присмотром собирающей дань. Так нас так отбрили в весьма грубой форме. Они, якобы, не несут ответственности за наши вещи. Положили рюкзак на скамейку на той стороне, где меньше народу. Приходилось постоянно посматривать на него, а не получать удовольствие. Туалет платный. Если вы оставили свое барахло в машине, то придется бежать к ней за десятью рублями. Настроение было испорчено окончательно, когда я увидела в воде, правильно, именно ЭТО, плавающее г...Выскочили из воды и быстренько уехали. Да лучше 300 рублей заплатить, а не 100, но иметь элементарное необходимое на источниках-душ, туалет и чистоту самой воды. И еще я согласна, что не правильно, когда машины ставят прямо около бассейна. Такое наблюдала только в Кабардино-Балкарии. Везде стоянки около территории источников. А здесь даже на этом хотят заработать. Мы платим деньги за то, чтобы отдохнуть и расслабиться. Но этого в Аушигере большинство из нас не получает.

3  Спасибо, Elena D!

Путешественники, которые просмотрели Термальные источники Аушигера, также просмотрели

Кабардино-Балкарская Республика, Северо-Кавказский округ
Кишпек, Кабардино-Балкарская Республика

Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Вы посетили объект Термальные источники Аушигера? Поделитесь впечатлениями!