Отзыв написан 14 января 2020 г. через мобильное устройство

были в гостинице терем у реки перед праздниками новогодними. как раз все еще готовились к новому году, поэтому народа было мало и были даже скидки. очень понравилась гостиница. на берегу реки. красивая, ухоженная территория. много беседок и мангалов. но больше всего понравился теплый бассейн с термальной водой. лет и вообще из него не хотели вылезать. около бассейна подогреваемая переодевалка. и мы еще как раз попали на открытие СПА комплекса. в него входит сауна, хамам, теплый бассейн, джакузи и ледогенератор. правда ледогенератор почему то проработал полдня и выключился, но руководство гостиницы обещали разобраться в этом вопросе. еще при гостинице есть ресторан. вкусно кормят. и мы в прошлый раз останавливались в даховской Слободе и там ресторан был в два раза дороже. попробуем и в следующий раз приехать в терем у реки. и мой вам совет. ищите даты между праздниками и среди недели. вы можете найти тут цены в два раза дешевле от обычных.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, arpss_7!
Отзыв написан 7 января 2020 г.

Отдыхали тремя семьями,с одни годовалым ребенком.
Приехали чуть раньше заселения, номера получили сразу. Два номера в одном трехэтажном здании с общим балконом и один номер в другом здании.
В номерах есть холодильник, чайник (сахар и пакетики чая, не добавляют), в душе мини-версии шампуня и геля для душа, мыло жидкое. Полотенца для лица, тела, ног и полотенце для бассейна. В номерах с общим балконом НЕТ фена. В нашем номере (5) половина розеток не работала. Две у холодильника вообще никак, под кроватями через раз. Да и расположение неудачное у них. Душевая+туалет крошечные, для больших людей просто нереально будет. На унитаз даже худой еле поместится. Душ вместительный вроде бы, но протекает, от чего потом вода на полу. Раковина малюсенькая и неудобная. Если бы выдавали стакан, то можно было бы хотя бы зубные принадлежности нормально поставить. Зато в душевой хорошая полка для шампуня.
В другом корпусе (номер 31) душ больше, удобней и есть фен. Есть куда повесить полотенца.
В номерах с общим балконом сами комнаты чуть больше, чем в другом корпусе. В 5 номере плоховато работали батареи, ребенок замерз, поменялись номерами. Принесли дополнительный обогрев, стало адски душно. Открывали на ночь форточку. Так легче.
Внутреннее убранство номера, конечно, странное. Вроде старались сначала сделать со вкусом, под терем, а потом решили "и так сойдёт" и дополнили все фикспрайсовским зеркалом и дешёвыми розетками, торчащим проводом (с предупреждением, что 220вольт), так что, с детьми аккуратнее.
И слышимость. Адская. Слышно как соседи дышат. В первую ночь очень плохо спали из-за пьяных соседей, которые орали как бешеные и матерились, если им постучать. Не спасли даже беруши. Топот жуткий, кажется, ещё чуть-чуть и свалятся на голову. Может, в новом корпусе дело лучше обстоит, но в двух корпусах, в которых мы жили, это был ад. Спасало лишь то что мы после прогулок сильно уставали.
Кафе. Завтраки средней паршивости. Переваренные макароны, замешеные из тех, что остались в пачке, вязкая овсянка, сарделька, дешёвый кофе и неплохая булочка. В другой день была малюсенькая яичница, сосиска, гречка на молоке,неплохая. Обед-ужин за свои деньги, заказывать заранее. Брали на 6-7 человек. Детское меню слабое, ребенок есть это отказывался. Работница кафе Оксана невнимательная. Заказали заранее ужин. Несколько раз повторили. В итоге все равно, потом пошла уточнить. И все равно забыла про одно из блюд. Ещё и возмущённо заявила, что не заказывали. В итоге, полчаса ещё ждали пока мужу приготовят шницель. В другой раз она принесла лишнее блюдо и пыталась доказать что мы его заказали. Позже принесла гуляш (240 рублей за 6 микро кусочков мяса и больше ничего). В гуляше была пластмасса! Огромные и острые куски пластмассы! Муж десну поцарапал. Возмутились, Оксана сделала удивлённое лицо и унесла гуляш. Ни "прошу прощения", ничего. Ладно хоть из счета этот "гуляш" удалила.
Еда вроде бы вкусная, но филе тонюсенькое. Вот что советую заказать - уха из форели. Действительно, очень вкусно. Хотя, рыбы в ухе мало. Солянка неплохая. Остальное так себе.
Пиво неплохое. Естественно, для своего сегмента.
В последний вечер пребывания в поселке вырубило электричество. Включили генератор, работавший только на свет. В 31 номере вырубило и отопление. Некоторое время не было воды, но быстро восстановили. Через пару часов вырубили электричество полностью. Но это проблема горных поселков.
В это время брала спа на 2 часа, успела воспользоваться часом, вырубили электричество, хамам и русская баня отключились, работал только бассейн без гидромассажа. Пришла на рецепшн, предложили перенести час на следующий день, но тк мы уезжали, вернули деньги.
Спа неплохой, но хамам недостаточно нагрет. Хотя оформление шикарное, особенно светодиоды имитирующие звёздное небо.
Главная фишка гостиницы - теплый бассейн (37-36 градусов). После прогулки к водопадам и ущелью Мишоко - самое то, чтобы расслабиться. Вообще бы не вылезали от туда. Но аккуратнее с вещами. У мужа кто-то стырил полотенце. Благо, никаких ценных вещей он не брал.
На территории есть мангалы. Можно и самим делать шашлык, можно заказать (очень вкусно!). Рядом с гостиницей - река. Очень красивый вид. Если выйти к реке, повернуть налево - будет подвесной мост. Перейти его, пройтись по поселку - будет выход к Теснине.
До всех красот Хаджоха от Терема далеко, лучше добираться на машине, хотя мы ходили пешком. Магазины и цивилизация - минут 20-30 пешком.
На территории Терема есть маленькая детская площадка, с ребенком ходили на территорию соседней гостиницы, там получше.
В Тереме живут кошечки (ласковые и трусливые, рыжий - нахал, но мурчальник у него громкий) и две милашки-шиншиллы около рецепшн.

По итогу. Неплохо. Но лично я в Терем больше не поеду. И из-за того что не люблю ездить в одно и то же место, и из-за недочётов, которые для меня важны. Все таки,мы едем отдыхать активно, а для такого нужны номера, в которых не будет слышно по ночам соседей, изображающих пьяных гиен. И, ну простите, но пластик в гуляше.. как!?

P.s: передайте, пожалуйста, поварам, что "жареные пельмени" - жарятся сырыми во фритюре или на сковороде, а не варятся и потом обжариваются пару секунд.
P.p.s: и нет, мы не требовательные и занудные. Мы вообще туристы, можем и в палатке переночевать или в спальнике под открытым небом. Но мы платим деньги за обещанный комфорт и отношение. И хочется получить именно то, что обещают, а не спустя рукава.
Так что этот отзыв не собрание негатива, а способ донести до администрации Терема у реки о том, что можно поменять, улучшить в отеле для комфорта гостей.
А в остальном, спасибо. Выходные прошли замечательно. Адыгея прекрасна! Х

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, raggedydoll!
Отзыв написан 24 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхали комфортно,номера чистые,территория утопает в зелени.бассейн просто чудо,большой,чистый.Водички 37°,На ресепшен девочки вежливые,при поселении показали территорию.Если хотите отдохнуть—приезжайте сюда!!!!

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, Mosichka51!
Отзыв написан 31 октября 2019 г.

Нас приехало 22 человека. Как только мы оплатили проживание, куда то подевались элементарная вежливость и уважение к нам. Кого интересуют подробности вот мой т. +79184435050. Просто много писать слишком. Первый раз в жизни пишу плохой отзыв, а я много где бывал, но её поведение не могу оставить без внимания. Чего стоят её слова"да не приезжайте" и т. д. Точно такие же слова я услышал в адрес группы с Ростова 35 человек. Грубость и не уважение короче. Остальной персонал норм. люди, но она там главная, а поэтому сами понимаете. Мы туда даже бесплатно больше не поедем, хотя другие девчата подошли к нам с извинениями и приглашали нас в сл. раз. Мы конечно сказали- никогда.
Да и вообще ничего особенного. Даже если бы и не было этой "тёти". Так- (3)ка. Кто хочет отдых на (5)ку поезжайте в другое место, например"Даховская слобода", кстати за те же деньги. Всем удачи.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, Arsen1969!
Отзыв написан 1 марта 2019 г. через мобильное устройство

Были 3 дня в феврале. Не самое удачное время для посещения Адыгее-красоты не видно. Отель прекрасно расположен если ты на машине-рядом река, красиво и глаз радуется. Территория ухоженная, беседы с видом на реку, детская площадка. Все,что кушали в ресторане было вкусно-халюжм,вареники с сыром. Жареный сыр своеобразный,но 1 раз попробовать можно. Если вы без машины, то в центр поселка добираться нужно пешков в горкугде то 1 км.,а может и больше. мы пешком не ходили-дорого вверх+грязь. Такси 100-150 руб. по поселку. Из минусов-слышамость. В пятницу,когда все заехали отдыхать и расслабляться.... -находиться в номере очень очень)) сложно. Все слышно даже что говорят в соседнем номере,наверху поют,с другой стороны ругаются. Уснуть не возможно.

Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, FordMarina!