“Уникальный природный монумент”
Отзыв о Скала "Парус"

Скала "Парус"

Если вы сюда доберетесь - не пожалеете потраченного времени и сил. А силы понадобятся, так как путь, если идти по пляжу, лежит через огромные валуны. Но хоть и выглядят они устрашающе, на самом деле преодолеть их довольно легко, как по ступенькам крутой лестницы пройтись.

Спасибо, Sergei E!

Отзыв написан 12 марта 2018 г.

Мы жили в пансионате в ущелье, поэтому могли наслаждаться видом ежедневно. Смотрится потрясающе как издали, так и вблизи. Дорога до скалы идет по пляжу местами с очень крупными валунами, иногда приходится идти морем в прилив. Поэтому рекомендую брать с собой удобную обувь и купальники/плавки. Мы иногда транспортировались на надувном матрасе :))) Фотографии потрясающие в любое световое время дня.

Спасибо, smirnovana!
Отзыв написан 27 октября 2017 г. через мобильное устройство

Приехали в Прасковеевку, чтобы посмотреть на скалу Парус. Добраться до неё не так просто. Особенно когда прилив - это будет не возможно. Нам повезло! Обращаюсь к людям - будьте чистоплотными, мусор никто не убирает за вами, все превращается в свалку!!!

1  Спасибо, Galya F!
Отзыв написан 2 октября 2017 г.

Нам очень понравилось, советую там побывать, но самим с пляжа, а не на катере с моря. Добраться можно самим. Идти по камням и морю. Нужна удобная обувь, что бы не смыло и не подскользнуться. Мы были с детьми. Хоть нам и говорили не стоит идти с детьми, самому младшему 5 лет, ребенка папа взял на руки. И мы преодолели камни и прошли немного по морю. Старшим детям очень понравилось. Мы даже взяли сумку холодильник и на берегу не далеко от паруса устроили пикник, мы такие были не одни. Очень красивое место, горы, море. По купаться мы там не решились, большие камни у берега, не очень удобно, но народ купался. На катере ты это чудо видешь не больше 5-10 минут. И близко они не подплывают, только спрыгивают желающие и плывут до скалы в плавь. А мы спокойно с ней сфотографировались, залезли на нее.

1  Спасибо, svetikm1981!
Отзыв написан 20 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Возможно, если никогда более не видели интересных и необычных скал, будете впечатлены.
Обязательна спортивная обувь, а не шлепки.

Спасибо, Елена К!

Путешественники, которые просмотрели Скала "Парус", также просмотрели

Кабардинка, Геленджикский район

Вы посетили объект Скала "Парус"? Поделитесь впечатлениями!

;