Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 28 июля 2021 г.

К сожалению, отель очень разочаровал. Главные минусы: ужасная еда, грубый персонал и отсутствие пропускной систр в на входе(войти может кто угодно). За безопасностью и выполнением правил ни охрана, ни спасатели не следят. На «частный» пляж может пройти кто угодно, причём пускают даже с собаками, хотя это запрещено(и везде висят таблички с запретом). Еда ужасная: на выбор дают курицу, свинину или рыбу, разнообразия нет, блюда по вкусу как из школьной столовой. Пляж вечно набит людьми не из отеля, которые совершенно бесплатно его посещают, море достаточно грязное.

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, _F1972LI!
Отзыв написан 8 июля 2021 г.

Отдахали в Рипарио семьёй с 3 детьми. Искали апартаменты со своим пляжем, тк боялись заявленных переполненных крымских пляжей. Выбор остановился на Рипарио, тк апартаменты новые, с кухней, море своё, в общем то, чтоинаи было нужно.
Апартаменты действительно новые. Совсем. Кажется, мы были первыми, кто здесь живёт. Поэтому несколько дней мы впитывали аромат влажной штукатурки и снимали молярную ленту со стыков, а ещё отбирали испачканные лофтовым кирпичем чемоданы. Это корпус Белла виста. Он не совсем на территории отеля, поэтому электрокар, который ходит по территории (она большая и с приличными перепадами высот), к нашему корпусу не ездил. В итоге мы с коляской и 3-мя детьми, возвращаясь с моря, преодолевали 3 лестницы и лифт, в который помещается 2 человека. Тк здание, в котором находятся апартаменты, новое, в одной из квартир, шёл ремонт! И это несмотря на запрет на проведение шумных работ в сезон. Перфоратор будил нас в 8 утра ежедневно. Вопрос о том, чтобы прекратился этот беспредел, пришлось решать с каким-то руководством неизвестного статуса. В итоге решили его путем включения электричества в ремонтируемой квартире. Вид с балкона апартамента действительно прекрасный. Море, горы. Шикарно. Пляж свой. Совковый. Волнорезы, галька, уродливые тенты. Вход хороший. Но дети не сразу привыкли. Если хочется урвать лежак в теньке, надо к открытию пляжа (7:30) спуститься к морю и занять лежак. Вообще как я поняла, этот отель (бывший пансионат, частично отремонтированный и обновлённый) занимает большую часть посёлка Отрадное. Поэтому рестораны, развлечения ограничиваются только тем, что предлагает отель. Развлечения на набережной: тир, аренда машинок, батут, детская рыбалка. Всё старое, совковое, да ещё и по 200-300 рублей. Отдельного внимания заслуживает вопрос с едой. В главном корпусе Модерн есть ресторан. В стоимость каких-то путёвок ежа включена. Мы брали без еды. Но разок зашли туда пообедать. Такого ужаса я давно не видела. Выбор из 2 блюд. И 2 супов. Правда когда мы пришли супа было уже 1,5, от борща остался только бульон. А горячее - печень и варёная курица, гречка и каша Артек. 2 невнятных салата. 2 компота. И некий администратор спрашивает, все ли хорошо и что им стоит изменить. Да всё!!! Есть на набережной ресторан Розмарин. Когда мы приехали, работал только мангал и были холодные блюда, не было поваров. Постепенно повар появился, меню всегда не всё в наличии. Долго. Невкусно. Как-то зашла за кофе, бармен сказала мне, что ей некогда, придётся подождать минут 10. Без машины делать здесь нечего совсем. Бассейн. Крытый. Старый. Душный. С плёнкой. Запись с предыдущего дня. По 8 человек. Дети до 3 лет не допускаются. Убиралась у нас после скандала и знакомства с горничной по личной просьбе. Ну и финал. Стоит это удовольствие 20 тыс. в день!!!!!
В общем такого несоответствия картинки и реальности я никогда ещё не видела и, надеюсь, не увижу. Это всё просто ужасно. И такое обслуживание заставляет отказываться от поездок в Крым с такой прекрасной природой.

2  Спасибо, AnnaKu_990!
Отзыв написан 6 июля 2021 г.

Доброго дня всем!
Были в данном отеле в конце июня 2021г, тур покупали в Москве от Библио глобуса, на 12 дней. Стоимость указывать не стану, скажу только, что она раза в полтора дороже очень приличного (5 звезд) отеля в Турции или на Кипре например. Исходя из известных событий с коронавирусом (закрытие границ) оказались "счастливыми" обладателями тура в это место, как и большинство отдыхающих))). Номер Стандарт К, корпус №1. Привезли в отель утром, ждали номер до 14 часов, гуляя по территории. Территория и наличие моря - единственное достоинство данного отеля... В остальном - тихий ужас. Первый шок Вас ожидает, когда Вы войдете в номер. Запах чего-то старого, затхлый, стойкий, не исчезает при постоянном проветривании. Весь пол номера - ковровое покрытие, старое престарое, протертое, грязное... Мебель столетней давности, подремонтированная, самая простая и дешевая, ДСП. Кондиционер в порядке, работал. Санузел - небольшой,"убитый", раковина, унитаз, дырка в полу (слив) и душ (без кабины), соответсвтенно там постоянно стоит вода и сыро. Уборки кстати нет никакой вообще все время. И смены полотенец и белья тоже. Если хотите - идите и просите об этом уборщиц - сами к Вам никто вообще не придет.
Столовая - как и все пишут, средняя... Блюд мало совсем, но при желании конечно с голоду не умрете. Фрукты - порезанные яблоки и апельсины (грейпфруты), редко выносили несколько порезанных киви. Столовая работает с большим опозданием, если написано например, завтрак с 8.00, то не ждите, что в 8.00 она откроется. И так и в обед и в ужин. Набивается много людей перед открытием и все ждут. Минут 15, 20 - потом уже начинают стучать в двери, мол открывайте - но там видимо еще не все готово и все ждут. Вовремя открываться, как везде, здесь наверно не приучены.
Далее, пляж. В принципе неплохой, но как и по всему чернроморскому побережью с уродующими старыми облезлыми волнорезами, назначение которых не понятно и которых больше вообще нигде нет). Кстати, если Вам нужны места под козырьком от солнца, часов в 7 утра надо приходить и занимать их.
Подавляющее большинство отдыхающих выражают недовольство отелем Рипарио, соотношением цены/качество. Люди в шоке, как в 21 веке еще существуют такие номера, такой сервис? Как я понял, Крым и сервис - понятия не совместимые, еще лет 50 наверно))). И людям местным как-то не особо все это нужно, типа - и так приедут. Менталитет нужно менять. И вкладывать хоть что-то в инфраструктуру, элементарный ремонт и обстановку. А не только "качать" деньги из лохов-отдыхающих из России.

1  Спасибо, C1329UL_!
Отзыв написан 4 июля 2021 г. через мобильное устройство

Были с мужем 8 дней, персонал вежливый, но это не отель а скорее пансионат, наш корпус был на горе так что подъем с моря затруднён и ходит электрокар, номер хороший вид на море шикарный и это все!!!! За 8 дней уборки не было вообще никакой только с трудом меняли полотенца, завтраки ужасные!!! Все холодное не вкусное, выбор минимум, Купить ужин или обед на человека 715 р, думаю такое же Г,пляж свой, мелкая галька море чистое вхож хороший, лежаки бесплатно, на пляже кафе берут оплату картой, выбор маленький, цены ого го; чуть дальше один магазин, там тоже цены поднимаются с каждым днём рядом чебуреки янтыки манты плов , вкусно все свежее, но это типа ларёк!!! Мы конечно постарались на кучу минусов закрыть глаза и получить максимум отдыха, но вывод таков: ЦЕНЫ на КРЫМ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ КАЧЕСТВУ НИКАК!!!!!!!красивая природа и хороший климат это ВСЕ!!!!!

Дата пребывания: май 2021 г.
1  Спасибо, 7 561 674!
Отзыв написан 18 июня 2021 г.

В общем про отель.Модерн хороший корпус ,хороший номер,прекрасная территория и пляжи.Все!Еды почти нет,качество той,которая есть нормальное.Итак ,Завтрак-2 каши,один раз был творог,яйцо варёное,перец,помидоры,огурец,2 овощных салата из капусты.На основное-сосиски и сардельки,омлет-редко,исчезает сразу и больше не приносят(и это в середине завтрака),та же история с простыми блинчиками.Все! Еще выпечка неплохая2-4 разновидностей,чай,кофе,2 напитка,1 иогурт. Обед .пришли в14:10.был борщ,сказали больше не будет,были рыбные котлеты,мне досталась последняя,вместо этого принесли сардельки.Сегодня дали чай!чего не было до этого(Но выпечки сладостей кроме сахаранет.И это каждый день!
По поводу развлечений-ничего вообще,крытый бассейн по записи,по 8 чел в день Скучно невероятно .Отель только для семей с маленькими детьми(хотя есть им нечего) и для пожилых (хотя даже музыки и танцев нет)Бильярд за 500 р в час. Стоимость путевки 235 т. на 17 дней на троих.

1  Спасибо, DayTrip417878!