Travelocity
Orbitz.com
eDreams
Priceline
Agoda.com
Отзыв написан 9 февраля 2020 г.

Супара Чункурчак очень понравился, в первую очередь первозданной природой, лесом, шикарным видом из окна. Уникальное место, национальный интерьер, номера, баня шикарные. Во вторую очередь обслуживание на очень высоком уровне. Национальная кухня, самая в вкусная в КР. Самый вкусный шашлык, Спс. Большое поварам Парвизу, Данияру. Персонал очень отзывчивый, дружелюбный. Хочу сказать большое спс управляющему Максату, официанткам Акылай, Альбина, и самое главное Умиде, которая сделаела наш отдых незабываемым. Всегда буду возвращаться к вам и советовать моим друзьям.

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Тип поездки: Деловая поездка
2  Спасибо, Amigokgkz!
SuparaKG, F&B Director в Этно-резорт Чункурчак, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 февраля 2020 г.

Уважаемый Amigokgkz

Благодарим за теплый отзыв. Мы в Этно-резорте Супара Чункурчак делаем все возможное для того, чтобы проживание наших гостей прошло максимально комфортно и оставило самые благоприятные воспоминания. Если у вас будут вопросы или пожелания пожалуйста напишите мне suparaethnocomplex@gmail.com (+996 999 092 222)

Аттокур Апызов
Супара F&B Директор

Отзыв написан 18 января 2019 г. через мобильное устройство

Замечательный этно отель Супара чон курчак - проводили у них business- meeting с нашей командой .
Великолепная и вкусная кухня , очень внимательный и клиенториентированный персонал , сервис на "5" . Номера чистые ,теплые и комфортные .
Благодарим весь персонал этно-резорт отеля !
Рекомендуем как для семейного отдыха , так и для бизнеса !

Дата пребывания: январь 2019 г.
Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Jamilya S!
SuparaKG, F&B Director в Этно-резорт Чункурчак, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 октября 2019 г.

Уважаемая djamilyaSalieva

Благодарим за теплый отзыв. Мы команда Этно резорта Супара Чункурчак делаем все возможное для того, чтобы проживание наших гостей прошло максимально комфортно и оставило самые благоприятные воспоминания.
Если у вас будут вопросы или пожелания пожалуйста напишите мне akoapyzov5662@gmail.com
(+996 999 092 222)

Аттокур Апызов
Супара F&B Директор

Отзыв написан 19 июля 2018 г.

Были здесь зимой, в городе серость и грязь,там было снежно и красиво очень!
Покушали (обед)-вкусно и не скажу что дорого! А красота с окна неописуемая просто-шел и снег и светило солнце! Рекомендую всем и очень романтично!

Совет по выбору номера: в номерах не жили-но заходили смотреть
Дата пребывания: январь 2018 г.
2  Спасибо, natali_lirus!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Но почему я не ставлю 5 баллов? Давайте обо всём по порядку.

Подумать только, каких-то 3 года назад здесь была дикая горная местность. И вот, после успеха ресторана национальной киргизской кухни Супара-1, что под Бишкеком, был в короткий срок воздвигнут комплекс Супара-2.

Сначала ресторан, затем десяток домиков-колыбелек (сейчас это номера стандарт) и после 18 юрт люкс.

Супара Чункурчак находится на высоте около двух с половиной километров, и добираться до отеля приходится по грунтовой горной дороге. Что само по себе тяжело, но конечно в отеле есть трансфер на минивэне, чем мы и воспользовались.

Мы остановились в номере люкс, в Юрте на самом высоком третьем уровне. Должен предупредить, что Этно комплекс не просто так назван Этно. Горы это горы, здесь нет лифтов и эскалаторов. Изначально у создателя Супары даже была идея не проводить электричество и прочие блага цивилизации, которые каждый из нас воспринимает как само собой разумеющееся.

Но в итоге победил здравый смысл, и в номерах есть не только дровяная печка, но и вай-фай, спутниковое ТВ, кондиционер, электрообогреватель, душ, холодильник с вкусняшками и электро чайник с чаем на выбор.

Но бегать нам по деревянной лесенке вверх-вниз из юрты в ресторан, из ресторана в юрту, из юрты в баню, из бани в спорт зал пришлось настолько много, что ноги замолили о пощаде буквально на следующий день. Но то были радостные мольбы :) Кристальный горный воздух наполнял легкие и мозги эйфорией происходящего. Горные пейзажи сражали торжественной природной красотой а свежайшая вкуснейшая национальная еда из ресторана наполняла желудок.

Нас очень порадовало убранство юрты. Снаружи кажущийся небольшим (из-за формы) домик внутри оказался достаточно просторным для королевской кровати с балдахином и кухни-веранды. Очень комфортно. Вся мебель и фурнитура сделана в ручную из дерева и вы не найдете например 2 одинаковых дверных ручки или 2 одинаковых кресла во всей Супаре. Это добавляет этнической атмосфере :)

Кстати о первом минусе. Не все из многочисленных лестниц комплекса подсвечены, а это актуально, так как в горах весной темнеет рано, и споткнутся тут просто опасно. Не везде внутри комплекса в принципе есть удобный проход. Хотелось бы как-то всюду иметь возможность пройти по освещенной мощеной пешеходной дорожке, а не плутать в темноте при свете единственного фонарного столба через автостоянку в сторону спа-зоны (оно здесь названо духовный центр) и обратно.

Второй, и последний минус этого места обратно связан с горами. Мы на отшибе цивилизации, где погода в прямом и переносном смысле ветреная, сменяется на раз-два-три. За 6 дней мы испытали все (или почти все) возможные варианты погоды на планете: ливневый дождь, жаркое солнце, густой туман, град размером с вишню, снежную бурю. После последней замерзли трубы подающие воду в комплекс. Пока шел ремонт чуть менее суток не было воды в номерах.

После какой-то особо яростной грозы отключилось электричество. Через полчаса запустили резервный дизельный генератор, и свет заработал. Но отвалился вай-фай, и интернета в юрте не было несколько дней.

Однако работники Супары всячески идут на помощь гостям, и решают возникающие проблемы. Например нас, когда нам был нужен интернет, посадили на пару часов за стол на ресепшене (здесь очень просторный ресепшн), да еще и чай принесли. Мол занимайтесь своими делами сколько нужно.

Теперь о плюсах. Кроме уже описанных красот и включенного мега-завтрака, нам в цену номера включили 2 поездки на двоих на лошадках по горам, поездку в горную лощину с кормежкой в аутентичном кочевом стиле в виде похлебки из лепешек и мяса яка, несколько событий с рассказами этнической истории и мы побывали на праздничном ужине в честь дня рождения Супары.

В Супару приезжает много иностранцев. За праздничным столом рядом с нами сидели довольные гости из Лондона, Абу Даби, Пакистана, Дагестана. Во дворе у ресторана есть карта с гостевыми отметками буквально по всему миру. Ну или по половине мира, в любом случае карта заполнена внушительно.

Еще одна особенность комплекса - кумысолечение, что тоже входит в стоимость проживания. Чуть ниже на горе пасутся кобылы с жеребятами. Каждый день, с утра, через каждые 2 часа вас будут поить парным молоком. Или кумысом, или смесью, на выбор. По задумке это улучшает, прочищает и налаживает пищеварение. На нас точно подействовало. Молоко на вкус очень приятное, пахнет осокой.

В комплексе есть баня, которую могут по вашему желанию натопить на 100+ градусов, что бы можно было радостно бегать из холодной купели в парную, а затем посидеть в халате на веранде за столом с едой и питьем из ресторана.

Есть мини спорт зал с парящим фитнесом и инструктором, если осилите рано просыпаться. И в конце концов можно просто отправится в продолжительную пешую прогулку по роскошным горам.

Летний сезон тут короток, начинается в мае и заканчивается уже в сентябре-октябре. Но для любителей зимнего спорта Супара тоже работает, так как совсем рядом находится горнолыжный курорт.

В итоге впечатлений было на каждый день. Удобные стильные номера, гостеприимный отзывчивый персонал, роскошная кухня и божественная природа. Да еще и по доступным ценам как в европейских трёх звездах.
Приедем сюда ещё раз.

Совет по выбору номера: Берите любой люкс, не ошибетесь
Дата пребывания: май 2018 г.
2  Спасибо, _L3115NE!
Отзыв написан 21 марта 2018 г.

Прекрасный праздник устроила Супара! Молодцы! Были с семьей в гостях, и получили массу удовольствия и вкусностей! Игры и ярмарка организованы хорошо. Короче, мы под впечатлением от сегодняшнего праздника!

Дата пребывания: март 2018 г.
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
1  Спасибо, tenizsharipov!