Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого
Очень красивое здание.

Отзыв написан 1 октября 2020 г.
supermiha56
Тольятти, Россия
Пензенская картинная галерея

Отзыв написан 28 августа 2020 г.
Talant2007
Москва, Россия

Отзыв написан 1 октября 2020 г.

К сожалению попасть внутрь и посмотреть экспозицию не удалось. Но даже осмотр здания галереи снаружи произвел приятное впечатление. Здание радует необычной архитектурой, которая украшает городскую застройку.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, supermiha56!
Отзыв написан 28 августа 2020 г. через мобильное устройство

Пензенская картинная галерея имени Савицкого была открыта в 1892г по завещания губернатора Селиверстова. Располагается в двух исторических зданиях.

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 9 октября 2019 г.

Посещаем нашу картинную галерею редко. Но стараемся сюда сводить гостей нашего города. Здесь особенная атмосфера. Спасибо всем сотрудникам галереи.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, _C100CA!
Отзыв написан 4 августа 2019 г.

В Пензу приезжаю часто и каждый раз стараюсь найти время посетить картинную галерею. Город небольшой, уютный, сохранивший свою самобытность. Приятно прогуляться по холмам, на которых расположен город и подняться к галерее. Удивительно красивое здание картинной галереи в стиле модерн. В галерее ведётся очень активная жизнь, открываются новые выставки, проводятся мастер-классы. 14 июля 2019 года удалось посетить экскурсию выходного дня, которую проводила Нина Владимировна Санталова. Удивительно прекрасная экскурсия.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, GalinaYukina!
Отзыв написан 17 марта 2019 г.

Очень красивое здание, находится в историческом центре . Для провинции мило , но как то грустно , много бабушек , они как то суетятся, Картины подлинники. Нам показалось , плохое освещение, на улице было пасмурно, и в залах мало света . Придём летом !

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, Ira F!