Открыто сегодня: 10:00 - 13:00, 14:00 - 18:00
Интересно, заслуживает посещения

Прекрасно проведенная экскурсия и интересная с любовью составленная экспозиция, рекомендую к... читать дальше

X9911NRtanyad
Путешествие в прошлое

Наконец то попали в Коктебель, в музей Волошина. Нас пугали плохим сервисом, но все прошло... читать дальше

Roman K
Химки, Россия

Отзыв написан 27 июня 2020 г. через мобильное устройство

Даже если вы приехали в Коктебель всего на 1 день, вам надо обязательно посетить Дом-Музей Волошина!

Ведь неслучайно в этом доме бывали сестры Цветаевы и О.Мандельштам, А.Толстой и М.Булгаков, А.Белый и А.Грин и еще многие и многие известнейшие представители творческой интеллигенции первой половины 20 века. Здесь Марина Цветаева познакомилась со своим будущим мужем С.Эфроном. Здесь обсуждались философские и этические вопросы 20 века.
Здесь кипела жизнь, яркая и творческая, необычная!
Это тот дух, который и создал образ этого чудесного места...Коктебель ....

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
Спасибо, Личный Г!
Отзыв написан 15 октября 2019 г.

Большая коллекция интересных материалов о жизни и творчестве писателя. В усадьбе проводятся выступления джазовых музыкантов, поэтические и литературные вечера по случаю дат известных людей

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, bel1949!
Отзыв написан 28 августа 2019 г.

В знак благодарности за посещение мероприятий в Старом Крыму "Алые паруса" 2019, организацию похода по "тропе Грина" Старый Крым - Коктебель и отличную экскурсию по дому М. Волошина в Коктебеле оставляю своё стихотворение. Автор Алтухов Виталий Стихи.ру

ПРОЩАНИЕ С КОКТЕБЕЛЕМ

Ну как уйти из этих мест,
Где жизнь размеренно-ленива,
Где царство вольности окрест,
В дремотной неге гладь залива?

А на вершинах буйный ветер
Зовёт отправиться в полёт
Так шляпу Мастера он встретил
И авиации дал взлёт.

Там люди учатся летать
И вдруг парят, почти как птицы.
Здесь хорошо дышать, мечтать,
Уснув в небесной колеснице.

Так умер он, воссев на троне,
Открытом чувственным ветрам,
В античном царственном хитоне,
А дом оставлен всем – как храм.

И люд идёт, пыхтя, к вершине
И просит, молит без конца:
«Верни любовь ко мне мужчины»,
«Послушным сделай нам юнца».

«Пусть дети лучше успевают»,
«Родить хочу ребёночка».
За всё, как Бог, Макс отвечает:
За счастье и котёночка.

26 августа 2019 г.

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Сергей Б!
Отзыв написан 2 августа 2019 г.

Максимилиан Волошин и его мать Елена Оттобальдовна - удивительные люди Серебряного века русской литературы, создавшие в своем доме неповторимую творческую и дружескую атмосферу, присутствующую там до сих пор. Дом и обстановка сохранились в том виде, в котором были при жизни поэта. Можно легко представить себе, как собирались там литераторы, художники и другие творческие люди того времени. Этот дом занимает особое место в истории русской литературы, всем, кто интересуется той эпохой, просто необходимо здесь побывать. Большое спасибо научному сотруднику и экскурсоводу Марие Васильевне за интересную, эмоциональную, артистичную экскурсию.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, Al_Peter!
Отзыв написан 17 июля 2019 г.

Очень интересная и познавательная экскурсия. Много экспонатов, картин. Экскурсовод интересно рассказывал о жизни и творчестве Волошина.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, TravelViskova!