Литературно-мемориальный музей А.С.Грина
очень класнный музей!

Отзыв написан 26 августа 2020 г.
luxslp
Москва, Россия
Место создано неравнодушными людьми.

Отзыв написан 17 августа 2020 г.
Sofiya_45
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 26 августа 2020 г. через мобильное устройство

с сестрой очень любим Грина и нам было очень интересно слушать эксукрсию по музею и видеть экспонаты. классные рассказы и приемлимые цены.

Спасибо, luxslp!
Отзыв написан 17 августа 2020 г.

Были без экскурсии, последнюю в этот день провели до нашего прихода. Наверное, с ней очень интересно, хотя зависит от экскурсовода. Постарались изучить экспонаты сами.
Интересно видеть рукописные черновики знаменитых произведений. Биография автора производит впечатление своим масштабом и трагизмом эпохи.
Музей атмосферный, камерный, попытка в оформлении передать дух мыслей писателя. Это нестандартно и конечно, является плюсом.Ребёнку понравилось.
Обложки книг Грина старых изданий интересно рассматривать.
Стоит прийти хотя бы даже ради знакомства с иллюстрациями Саввы Бродского к произведениям писателя.

Спасибо, Sofiya_45!
Отзыв написан 8 августа 2020 г.

Музей маленький, но душевный, стилизован под парусный корабль. Модели фрегатов, шарманка, детали морских судов, издания произведений Грина начала двадцатого века... Все это можно долго разглядывать. Интересная экскурсия.

Спасибо, _R879LF!
Отзыв написан 15 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Профессионально подобранная экспозиция, но по моему музеем это назвать сложно. Для общего развития и знакомства с жизнью и творчеством Грина, тем кто не имеет представления это подойдет. Наверное еще и тем кто между пляжем и променадом захочет чего нибудь поинтереснее...

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, kurbanov-li!
Отзыв написан 15 октября 2018 г.

Делать там нечего в этом музее. Только для фанатов Грина. Лежат одни страницы из книг. Зашли и вышли.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, vera_kirillova87!