Начитавшись отзывов,захотелось посетить это удивительное место.

Отзыв написан 6 декабря 2019 г.
Allaneposeda
Анапская, Россия
Это очень живописное место Мезмая, но нужно знать, когда посещать

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.
Екатерина Т
Краснодар, Россия

Отзыв написан 10 декабря 2019 г.

Во время путешествия по узкоколейной дороге про нее рассказывали, но толком разглядеть ее не удалось.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Ульяна Ш!
Отзыв написан 6 декабря 2019 г.

Мы с подругой решили побывать в таком уникальном месте,как "Орлиная полка".На трассе,если бы нас не предупредили,что это на повороте и там будут стоять машины,мы никогда бы не смогли сами найти место,откуда начинается поход на полку.Нет никаких указателей на это.Вначале нашего пути было очень легко и романтично идти по тенистому лесу,но чем ближе мы подходили в месту,тем все тяжелее были подъемы,иногда просто цеплялись руками за веточки кустарника чтоб забраться на склон.Сразу оговорюсь,что мы уже не молоды.Но мы все преодолели и забрались на полку. Восторг конечно полнейший,красота!.На нашем пути встречались немногочисленные туристы.На полке мы оказались одни и поэтому смогли сделать фото и налюбоваться красотой.Хочу сказать что с восхищением еще и присутствовал ужас,так как это очень страшно,находиться на такой высоте.Налюбовавшись,мы начали возвращаться и вот тут то мы получили шок,мы не смогли найти спуск,так как все это завуалировано кустами,травой и очень крутыми спусками.Пришлось ходить вдоль скал,пока нам все таки не встретились парочка скалолазов и указали где на пятой точке сползать вниз.На обратном пути нам встретились молодые родители с 4-5 летним ребенком,уже начинало смеркаться.Мы посоветовали не ходить туда в это время да еще с ребенком,но молодой папа отклонил нашу заботу,сказав что он там был и знает.Через некоторое время мы встретили пару с малышом на руках и тоже им сказали что уже они не смогут вернуться засветло,так как идти в одну сторону 1час,эти развернулись,поблагодарив за заботу.А вот за первую пару душа долго еще болела.А через несколько дней узнали,что на полке с женщиной произошел несчастный случай.Красивое место,но очень опасное.Второй раз мы сюда уже не вернемся.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Allaneposeda!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Это место в последние годы стало многолюдным, каждые выходные приезжают сотни туристов, и узкая Орлиная полка оказывается забитой до отказа людьми. Чтобы получить удовольствие от высотных панорамных видов на Мезмай, лучше приезжать сюда в середине недели, или рано утром в выходные, до 10 часов. Лучший вид откроется не только по левую сторону подъема на полку, но и если вы пойдете вправо - там тоже полка, хоть и не такая длинная. А если вы все-таки приехали в субботу-воскресенье и не с группой, а сами, чтобы остаться практически наедине с природой поднимитесь на второй ярус Орлиной Полки - на Пирамиду, там просо потрясающие виды и мало туристов. Удачи и хороших фото!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, Екатерина Т!
Отзыв написан 3 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Конечно, это просто фантастика... Но это уже резюме, внутри которого: 7 км (в обе стороны) по мокрому лесу и грязи по колено, дороге по камням и булыжникам, идущей по краю пропасти... В общем, тем, кто с детьми, которых надо иногда брать на руки - вообще не советую!.. Но в итоге - фантастическая картина!!! Опасно, конечно... Как я поняла, несчастные случаи бывают...

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Александра Я!
Отзыв написан 19 октября 2019 г.

Были на этих выходных, и всё бы ничего, но наш поход омрачила трагедия: женщина 52 лет, фотографируясь близко к краю, сорвалась и разбилась... Вместо любования природой, стали свидетелями спасательной операции, правда, спасать уже некого было( Люди, будьте осторожны! Ни один кадр и лайк не стоит жизни!!!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
9  Спасибо, russoturisto01!