“Отличное место.”
Отзыв о Кафе Де Ляфе

Кафе Де Ляфе
Рейтинг № 10 из 552 Рестораны в Барнауле
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Уютное заведение, превосходная кухня, бывают вечера живой музыки. Посещали несколько раз всегда оставались довольны. Персонал очень вежливый. Подойдет как для деловой встречи, так и для того чтобы посидеть с друзьями или семьей.

1  Спасибо, kirmaxov!

Отзыв написан 4 марта 2018 г. через мобильное устройство

Это самый вкусный ресторан Барнаула ! Это ресторан французской кухни, блюда все без исключения наивкуснейшие , обслуживание прекрасное , обстановка очень привлекательная , если будете в Барнауле - посетить обязательно!

Спасибо, Mironff!
Отзыв написан 3 марта 2018 г. через мобильное устройство

Кушали здесь фондю. Безумно вкусно!!! Все идеально и обстановка в заведении и обслуживание и само блюдо. Цены не высокие! Вернусь сюда ещё не раз.

Спасибо, Ann H!
Отзыв написан 31 декабря 2017 г.

Ужасное обслуживание. Зашли на обед, ждали 30 минут, пока подойдут официантки - и это при пустом ресторане (кроме нас был занят 1 столик), девушки постоянно болтали и играли в телефон. Суп был холодный. Рыба пересоленая и непрожарена. Вот уж правда, пролет по всем пунктам... Ценник точно не соответствует качеству еды, вернее, его отсутствию. Полное разочарование, при том что я слышала что хозяин у Кафе де ляфе и Моцареллы один, а Моцарелла очень нравится. Жаль :(

Спасибо, MalinkaKettler!
Отзыв написан 17 ноября 2017 г.

Прогуливаясь по Барнаулу в один из первых морозных дней случайно наткнулся на французскую кондитерскую. Попробовав в ней кофе с круассаном (вполне приличные, хоть и не вызвавшие у меня восторгов) решил на следующий день посетить соседствующий ресторан и пообедать там.
Заведение с претензией на элитность, поэтому постараюсь дать максимально подробную и объективную оценку. Начнем по порядку
1. Интерьер. Вполне на уровне. Несмотря на то, что перед походом прочитал много отзывов, в том числе от людей, которым здешний интерьер не по вкусу - мне понравилось. Уютненько, продуманная система вентиляции. Open Kitchen, но запахи не долетают (за редким исключением) и не мешают наслаждаться вкусом собственного блюда. 5 из 5
2. Обслуживание. За исключением нескольких несущественных огрехов хорошее. Хотелось бы, чтобы официанты представлялись (несмотря на наличие бейджей с именем). Ну и несколько "подпортило" общую картину то, что мне не позволили разместить за маленьким уютным столиком, потому что "это детская зона". Нет, там действительно по соседству была мягкая игровая зона... Но детей то в ресторане не было и я никому не мог помешать... 4 из 5
3. Кухня. Каждое блюдо буду оценивать отдельно:
3.1 Теплый салат с шампиньонами. Вообще люблю шампиньоны. Тем более тут, как было обещано в меню, их припустили в вине. Салат должны были дополнить ломтики хрустящего жаренного картофеля, сочные помидорки черри и свежая зелень салатового микса. Представив это в рту я испытал гастрономический экстаз... Вот только наяву все оказалось гораздо печальнее. Шампиньоны были... Эмммм... Чуть-чуть припушенные. Вот только вином там и не пахло. Их даже посолить забыли - в результате они были просто БЕЗВКУСНЫЕ. Помидорки черри и салатный микс в этом салате играют роль продуктов, придающих свежесть и легкость. Со своей задачей успешно справляются, но салат в целом это не спасает. Возможно спас бы очень интересный свекольный соус. Реально вкусный! Если бы его не было так мало! На такую тарелку капнуть соусом в 4-х местах - это позор на седины шеф-повара! Ах да... Хрустящие ломтики жаренного картофеля... Их кто-то (не будем тыкать пальцем) догадался засунуть под "слегка припущенные" шампьньоны и в результате они отмокли... Картофельное пюре с ароматом жаренной картошки этот салат не украсило. 1 из 5.
3.2 Луковый суп. Подается в классическом варианте: густой луковый суп с гренками с расплавленным сыром. На мой взгляд - не самый удачный вариант, так как гренка размокает и получается нечто непонятное - и не суп и не хлеб. Этакий французский вариант русской тюри. Дорого и беспонтово, хотя может я просто не понимаю французскую кухню? В целом суп был вкусный и и горячий, что в морозный денек было очень кстати. 4 из 5.
3.3 Бифштекс с яйцом-пашот. Крупнорубленный (как громко заявлено в меню - "правильный") бифштекс и яйцо-пашот на нем. В общем-то стандартный вариант подачи. Бифштекс был суховат, а яйцо-пашот - далеко от идеала, что для французского ресторана - недопустимо. Ну не можете сделать нормальное яйцо-пашот - переименуйтесь в столовку и делайте бифштекс с жареным яйцом. А раз уж взялись называться французским рестораном, да еще завели в меню такое блюдо - так делайте нормальное яйцо-пашот. 3 из 5.
3.4 Чай с круассаном. Чай. Его не надо выращивать или собирать, ферментировать и сушить. Все что с ним надо сделать - это правильно его заварить. И одна из важнейших составляющих этого, в общем то не сложного процесса - хорошая вода. Ну РАЗОРИТЕСЬ вы уже на фильтр на кухню! Как можно испортить чай во французском ресторане обычной водопроводной водой???!!! Или бутилированная или (если денег на бутилированную жалко) - фильтрованная. И кстати, не забывайте менять фильтры, если вы их поставите. У любого картриджа есть ресурс и весьма ограниченный. Круассан - одно из величайших творений французской кухни. За стеной находиться пекарня, где (как я надеюсь) их постоянно пекут, чтобы они были свежими. Но как, при всем при этом, мне умудрились подать ХОЛОДНЫЙ круассан?! Я не преувеличиваю! Он был не просто остывший! Он был холодный, т.е его температура (внутри!) была НИЖЕ температуры окружающего воздуха! А еще к нему принесли топпинг... Кусочек такого же замороженного масла. Вы что специально издеваетесь? Замороженное масло мазать на холодный круассан? 2 из 5, круассан все таки был вкусный.
4. Размер порций. Тут - выше всяких похвал. Видать количеством решили скомпенсировать качество. Порции просто огромные, я не просто наелся. Я обожрался. (Чтобы не было недопонимания - во мне 192 см росто и больше 100 кг веса, поесть я люблю) 5 из 5
Про воду хочу сказать еще раз отдельно. Как только я присел за столик официант услужливо принес мне графин холодной воды и налил в бокал. Признак хорошего ресторана - редко такое встретишь. Вот только вода оказалась... Да-да, из под крана. Такое я пить не стал (читаем - не смог) и попросил себе бутылочку аква-минерале. 200г за 97 руб. В общем хорошее начинание превратилось в пшик. Само себя нивелировало, поэтому оценку за это не повышаю, но и не снижаю.
Итак, общая оценка: 3,4 из 5 возможных.
Вывод: в целом не плохо, особенно если знать, что брать. Явно не все блюда "удаются" местным поварам. Исходя из среднего бала - ценник в ресторане явно завышен.

Спасибо, Dmitriy K!

Путешественники, которые просмотрели Кафе Де Ляфе, также просмотрели

Барнаул, Алтайский край

Вы посетили объект Кафе Де Ляфе? Поделитесь впечатлениями!