Питиус
TripAdvisor
  • Первый канал
Hotel Old Pitius(Пицунда)
TripAdvisor
Отзыв написан 18 августа 2016 г.

прочитав предыдущий отзыв захотелось побывать в маленьком раю "Питиус".впечатлений масса . ну начну с главного природа .это цветущий край с особым сладковатым воздухом . здесь дышится легко . тишина и покой пение цикад . птиц все гармонично и для души . каждый день проведенный здесь все больше и больше влюблял меня в Абхазию . Экскурсии на Рицу и Афон сама дорога извилистая и местами опасная рассказы экскурсовода легенды и обычаи очень интересно . как мало на земле мест куда хочется вернуться . я не привередлива и на такие мелочи как ремонт здания меня не волновало . на много больше дает общение с людьми отзывчивыми и не фальшивыми .за весь период отдыха не кто не хамил весь персонал дружелюбно и по родственному с улыбкой встречали .Номер на десятом этаже с ремонтом все что нужно есть .убирают каждый день горничная прекрасный человек. питание как дома на выбор завтрак блины творог сосиски салаты +2-каши .пирог. обед рыба свинина говядина ..гарниры +2-супа .ужин котлеты печень говяжья мясо гарниры кефир. фрукты овощи . мне хватало под конец отпуска за 3 дня не стала ходить на ужин чтоб сбросить лишние кило .единственный минус это животные в клетках .

Совет по выбору номера: десятый этаж
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, slavikabhazia!
Отзыв написан 17 мая 2016 г.

Питиус для меня - постоянное место отдыха. Бываю там по два раза в год в июне и в октябре. Попала случайно - и задержалась на 10 лет. И менять что-то желания нет. Иногда, правда, бываю и в других странах. Но тянет туда, в Страну Души и любимое место в ней.

Что привлекает? Ощущение покоя, комфорта. Как будто вернулся домой. Все родное, знакомое - люди, природа, море. Но это все субъективные факторы, вряд ли кому интересные. Попробую быть объективной.

Местоположение. До границы Пицунды там несколько километров, минут 20-30 спокойным шагом. Довольно удобно, в плохую погоду это будет приятной прогулкой.

Номера. Со 2 по 9 этажи интерьер в стиле "ретро-совок". Ремонт делают, как мне кажется, каждый год, но общее ощущение остается. И мне это нравится. Для любителей евростандарта предназначен 10 этаж, оттуда и вид самый лучший - море, озеро Инкит, в 2-х местных номерах вся Пицунда как на ладони, 1 и 3-х местные смотрят на соседний Литфонд и Самшитовую рощу.

Еда. До конца прошлого года там было заказное меню. Выбор из двух вариантов, приносится официанткой. Пришли, сели за свой столик и вас обслужили. Все свежее, только что приготовленное, что для Абхазии редкость. Но с этого года, увы, будет уже шведский стол. Ну что ж, поборемся за еду, делать нечего.

Территория. Большая, красивая и зеленая. Не бутафорский парк, как в той же Самшитовой роще, а настоящий, частично растущий самостоятельно, частично высаженный в 70-х годах. Пальмы, цветы, экзотические деревья. А вот самшит, увы, умер. Поела какая-то бабочка. Но надежда на восстановление есть, в некоторых местах Абхазии видела свежую поросль рядом с сухими стволами.

Развлечения. Проще сказать что их нет. Для любителей анимация в соседнем Литфонде. Для всех прочих - вино и шашлык на берегу моря. Есть, конечно, и телевизоры - в номерах маленькие, в холле 1-го этажа большой. Но смотреть его желания не возникло ни разу, даже не могу сказать, работал он или нет.

Недостатки. Номера тесноваты, и санузел довольно компактный. 1- местный номер 9 метров, 2-х местный 12. 3-х местные состоят из двух комнат, получается 18 метров. Есть полулюксы и люксы, в которых заблудишься.

Главная прелесть: море. Таких пляжей, как в районе Питиуса, не видела больше нигде. Официальный приличный, и есть там все, что положено: лежаки, зонтики, душ, туалет. А вот если пройти немного дальше, за пирс - на несколько километров нет никого, только море и вы. Вплоть до Кипарисовой аллеи, с которой выходят свои отдыхающие. Рай для нудистов и йогов. Каждому отдыхающему положен матрасик для пляжа, с ним можно уйти, куда вам угодно и не зависеть от лежаков. Что я обычно и делаю.

12 июня опять буду там. Дай бог, не последний раз.

Совет по выбору номера: Чем выше, тем тише и лучше вид. Но стоит учитывать, что лифт иногда ломается. Редко и не надолго, но все-таки.
  • Проживание: октябрь 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
10  Спасибо, dadra66!
Отзыв написан 12 октября 2015 г.

Отдых в октябре - 7 дней!
Начну с минусов!
1. Цены!! Кошмар! 1500 р за ночь с человека при размещении в двухместном номере! Грабеж!!!
2. Нет сервиса.
3. Нет развлечений.
4. Тараканы.
5. Нет особого разнообразия в меню.
6. Воруют!!! Следите за своими деньгами! Уборщицы вполне вероятно участвуют!
7.Дорогущий трансфер и дорогущие экскурсии!
8. Детям тут будет скучно, молодым тоже. Наверное поэтому контингент за 60..
9. На территории есть кафешки, где делают шашлык, но он абсолютно не вкусный! Делайте свой!
10. Не покупайте разливные напитки (вино, чача), только если поставщик проверенный - все хорошее вино они делают для себя, а отходы Вам, дорогие гости. Бутылочное Лыхны и Абхазское шампанское, а также местное пиво Сухуми отличная недорогая альтернатива.
Плюсы.
1. МОРЕ! Это что-то с чем-то! Бархатное, теплое, иногда беспокойное октябрьское море! Нежное солнце, отличный пляж (да это черноморская галька! все знают куда едут)!
2. Номерной фонд оставляет желать лучшего, но вид из окна потрясный из всех номеров. Есть кондиционер, телевизор, стулья, шкаф, ужасный туалет и дущевая кабина.
3. Есть пара турников на территории, есть где погулять, очень красивый морской закат.
В целом впечатления как обычно позитивные! Главное ехать с отличным настроем и все минусы уйдут на второй план.
Могу сказать, что мы рассчитывали на эконом отдых, но вышло так, что за эти же деньги, можно было сьездить в Египет или Турцию на 10 днейв хорошем 5* отеле!

Совет по выбору номера: беря номер на 10 этаже есть риск ежедневного подьема на эту высоту пешком, ибо отключение электричества здесь - нормальное явление
  • Проживание: октябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
8  Спасибо, Vivavao!
Отзыв написан 19 августа 2015 г.

Отдыхали в конце июля 2015 года двумя семьями с детьми. Впечатления - самые положительные! В 8 утра - подъем, в 8.30 - завтрак, с 9.30 до 11.30 - море, в 12.00 - мультфильм на большом экране в соседнем "Литфонде", в 13.30 - обед, потом тихий час и снова море, в 18.30 - ужин, после него - детская дискотека. И так каждый день в течение недели. Море - чистейшее! Еда не очень разнообразная, но вкусная. Когда ездили в Пицунду, познакомились с водителем, который нас потом возил на озеро Рица и форелевое хозяйство по приемлемым ценам.

Совет по выбору номера: Все номера примерно одинаковые - советские с небольшим ремонтом.
  • Проживание: июль 2015 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Igor K!
Отзыв написан 28 апреля 2015 г.

Долго не задержались, остались не в особом восторге. Скромно, я бы сказал очень просто. Есть своя, приличная по размеру, территория. Номера потрёпанные, требуют обновления. Пляж неплохой, галистый, в двух шагах.

• Проживание: март 2015 г.. Тип путешественника: семья
14  Спасибо, agre4!