Лукоморье(Пицунда)(Недорого!)
  • Первый канал
Lucette Guest House(Пицунда)
Black-House(Пицунда)
TripAdvisor
Leto land Guest House(Пицунда)
Отзыв написан 7 мая 2017 г. через мобильное устройство

Мы отдыхали в мае 2017г. в соседнем пансионате Самшитовая роща. Частенько гуляя по пляжу заходили на территорию пансионатов Литфонд и Питиус, которые расположены практически на одной площади. Отели старые. Территория вокруг зеленая, немалая, но оформлена кое-как. Если сравнивать, то Самшитовая роща намного лучше. Пляж широкий, галечный. Море везде хорошее.
Я бы выбрала Литфонд или Питиус только при условии, если там проживание будет намного дешевле.

Пансионат на первой линии, но море из окон не видно за высокими деревьями.

Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, Алла К!
Отзыв написан 14 марта 2017 г.

Отдыхали в августе 2015, второй год подряд, другие варианты даже не рассматривали, т.к. в прошлую поездку нас все устроило. Предыдущий отзыв есть на сайте. Отличный семейный отдых, тихий и спокойный, когда можно все время провести вместе, без ТВ и интернета. С прошлой поездки практически ничего не изменилось, после распаковки чемоданов было ощущение что и не уезжали. Из минусов хочу отметить гибель самшита и просто КОШМАРНЫХ аниматоров. Лучше бы их совсем не было. В 2016 поехали в Анапу, т.к. жена была беременна, очень пожалели, но об этом в другом отзыве. Как ребенок подрастет снова поедем в Литфонд! Об экскурсиях и абхазах: даже отдыхая во второй раз было не привычно, что во многих местах с детей до 10-12 лет не берут денег ни за проезд, ни за экскурсии. Отдельный привет Кристине и Ирине из медблока, а также другим докторам, которые помогли мне поправиться, причем совершенно бесплатно! Для тех кто еще не понял, РЕКОМЕНДУЮ!

Совет по выбору номера: Новый корпус
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
13  Спасибо, Сергей Т!
Отзыв написан 12 января 2017 г.

Когда мы с друзьями выбирали место для празднования НГ, то выбор пал на Абхазию. Новое место, тепло, красиво, вкусно, дешево.... Так завлекали нас рекламы. Мы опытные путешественники, объехали почтю всю Европу и нам есть с чем сравнивать. Иллюзий не строили, но представить себе тот ужас, в который попали, даже не могли. Придорожный мотель для дальнобойщиков в пригороде Парижа кажется 5* гостиницей по сравнению с этим.
У нас большая компания из 8 чел с детьми 17, 12 и 4 лет. Мы шумные. И при заселении просили учесть сей фактор, дабы не мешать остальным постояльцам. Но персонал был глух. На момент нашего заселения в пансионате было всего ВНИМАНИЕ 5!!!! человек. Нас поселили всех на разных этажах. Почему!? После уговоров все же добились желаемого, но частично: 2 комнаты на 2м этаже, 1 на 6м. .
ПР НОМЕРА:
Ужас, жесть, страх, кошмар.... Где обещанное в описании " комфортабельное оформление", телефон, кабельные каналы, фен?... Ничем этим, как и многим другим обещанным, и не пахнет. А пахнет... нет, воняет! серостью, затхлостью, сыростью, сигаретами. Везде стоят пепельницы и местные курят не стесняясь в холле, коридорах...
Кровати. Такое ощущение, что как в 78 г этот пансионат открыли, так их ни разу и не заменили. скрипят так, будто безостановочно на них поколения детей производили. Диваны потертые. местами рваные. пружины тут вылезают, там проседают. А разложить его целое представление (это необходимо, если у вас двухместный номер с доп местом).
В ванной комнате с потолка сыпется штукатурка и мокрые пятна, ванна страшна так, что подойти боязно (как бы чего не подцепить), плесень на плитке. Стаканчики под щетки и пасту такие грязные, что даже дотрагиваться не хочется. Плюс к этому держатель сломан- переворачивается, если в него что-либо поставить. Зайдя в туалет, по незнанию заперли замок. И около 2х часов пытались освободиться, он не работает, а сама ручка вываливается из двери.
Оголенные розетки на уровни кровати. (А У НАС РЕБЕНОК 4х ЛЕТ!!!); Многие лампы без плафонов, а в тех, что на потолках тьма мошкары дохлой. На стенах пятна, подтеки, дыры.
Тюль отсутствует, только шторы. Окна все заклеены СКОТЧЕМ!,
Горничные очень приветливые, но убираются спустя рукава.
СТОЛОВАЯ:
через одного от местной пищи страдали расстройствами желудка. Пища вроде приемлемая, но со своим специфичным запахом и привкусом. Из напитков только черный чай лисма. Все. Не было даже банальной холодной питьевой воды. Правда к 31 декабря, массовому заезду, появились кефир и компот.
В первый день дети пролили суп в обед. Попросили тряпку убрать. Не дали. Сказали сами. На ужин суп все так же был на полу. На завтрак все еще не был убран.
Гораздо больше возмущения вызвали ТАРАКАНЫ, бегающие по столовой и оседающие в варенье, и воняющие КОШАЧЬИ КАКАШКИ рядом со столами, лежащие сутками и убирающиеся только после скандала!
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И УВЕСЕЛЕНИЯ:
Обещанный подогреваемый бассейн был пуст когда мы заселились. Нам сообщили, что только с 30 декабря он будет готов. Почему??? Мы что, не гости? Почему не готово ничего для принятия людей? Бассейн в итоге заполнили, но температура нем больше 20 градусов не поднималась. На наш вопрос" когда же можно купаться, когда он нагреется?" нам сказали, что больше не будет! а вы что хотели? это же пансионат 78г выпуска! Вообщем плавала там лягушка. И это не метафора.
Тренажерный зал был закрыт, т.к. там протекала крыша. Но отдельным людям его открывали, аргументируя тем, что "им нужно!" а мы что, не люди? нам не нужно?
Еще набрали игр, чтоб с тоски не сойти с ума. И вечером чтоб было чем себя развлечь. На каждом этаже есть специальное место со столом, диванами и креслами, где мы и собирались. И вот тут подкрался очердной пи.... Оказывается, мы ОБЯЗАНЫ в 23.00 быть в номере и СПАТЬ! ЧТООООО??? Это нам со скандалом сообщали 3 охранника 1 января в попытках разогнать всех еще в 21.00!!!. В пансионате должна быть тишина, а ваши дети бегают!!! Может мы перепутали и это казармы строго режима, и мы не на отдыхе?
Отдельно хочу описать один случай с администратором, произошедший накануне вылета.
Интернет работает только в холле. При попытке зарегистрироваться обнаружилась проблема с подключением. Обратились к дежурившему администратору, чтоб та перезагрузила роутер. (так делали в предыдущие дни, когда он зависал). Получили ответ: "Это он у нас такой плохой. ждите 5 минут. И он сам перезагрузится". Ок. Прождали 5...10...15... Ноль результата. Снова обратились. И получили пучок агрессии: сначала у нее нет ключей от чердака (какой чердак???) там у них типа роутер, затем там только антена роутера, а он сам в соседнем кабинете, от которого тоже нет ключей. Потом она не умеет и вообще просто не будет этого делать. На вопрос как ее имя? получили " Никак", кем она работает и кто она в данном пансионате? соответственно "Никто". Далее эта "Никто" и "Никак" видимо почувствовала себя в программе "Ревизорро" и начала истерить , чтоб ее не снимали, не фотографировали и "угрожать" милицией, хвататься за телефон не переставая вопить на весь холл, что аж гости стали спускаться. Написали на нее жалобу директору. Но резолюции по принятым мерам так и не получили.
Подитог: Литфонд это место, которое хочется забыть как страшный сон. Желаю всем отдыхающим не совершать наших ошибок и обходить данный пансионат стороной.

Совет по выбору номера: Выберите другой пансионат/отель/гостиницу!
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
29  Спасибо, Sanushka!
Отзыв написан 30 декабря 2016 г.

Отдыхали с детьми в Абхазии в Литфонде в июле 2016 года.Отдых нам понравился!Жили в главном корпусе в двухкомнатном полулюксе на 6 этаже.Номер был хороший,кондиционер,холодильник,телевизор,посуда,чайник,все было.Мебель правда старенькая,но мы приехали не валяться в номере,а отдыхать на море!Единственный недочет-никогда не могли дождаться лифта!Постоянно ходили и вверх и вниз пешком,ну ладно на 6 этаж,а в корпусе 12 этажей...Питание нам понравилось,мы ели в отдельном зале для люксов и полулюксе.Места всегда были.Питание разнообразное-шведский стол.Всегда было много выпечки,мясные блюда нам тоже понравились,каждый день было разное.Голодом не оставались!По вечерам каждый день было домашнее вино.Нам очень понравилось море,чистое,пляж чистый,много лежаков.Заход в море правда каменистый-крупная галька.Два дня был шторм,огромные волны!По ночам шли ливни,но зато утром красота!Прожили мы две недели.Ездили на экскурсии,которые приобретали тут же в Литфонде.Природа очень красивая,а воздух...Ни какого давления и головной боли.Можно было съездить на рынок в Гагры и Пицунду.Еще недочет-платный вайфай! На 12 часов-100рублей и ловит плохо!Вобщем отдохнули хорошо!Подумывает снова отдых в Абхазии на2017 год,но может в другой гостинице,надо и в других местах побывать.

• Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Светлана Х!
Отзыв написан 7 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Отдыхали с семьёй на новогодние каникулы, влюбились в этот пансионат. Излюбленное место для местных литераторов и художников, кроме того, в это место приезжают отдохнуть и российские писатели, артисты, критики.... Уникальная атмосфера, на территории Литфонда размещаются работы местных художников, местных Мастеров-гончаров и пр... Отличная большая библиотека, с книжным фондом ещё Советского Союза...Причём библиотека работающая! Отличный выход на море, прямо с пансионата... Вкусное ЭКО питание.... без консервантов, гмо и пр.... Уютные номера из советского прошлого.... Красиво, мило, уютно....

Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, Oxana-expert!