Отзыв написан 28 мая 2018 г.

С 26 по 27 мая 2018 впервые отдыхали в корпусе Профессорский в селе Монастырщина (гостиница Молодёжный научный центр) во время проведения фестиваля авторской песни "Куликово поле" (в 2 км от гостиницы).
Хорошая, уютная гостиница на берегу реки Дон (5 мин. пешком по отличной дороге, можно проехать на авто), с хорошо оборудованной кухней на 1 этаже.
Комфорт, обустройство территории, парковка под окнами и т.п. мелочи, скорее обычны для гостиниц, с более высокой ценой.
Видимо, финансовая гос. поддержка музейного комплекса (все его объекты в шаговой доступности для автолюбителя), посещение которого считаю обязательным для каждого русского человека, делает соотношение цена/комфорт ниже частного сектора.
Пожалуй за эти деньги в Тульской области нет подобных гостиниц (сравниваю с Шилово, Велегож и Алексин / Бунырёво / Егнышевка с их санаториями и базами отдыха).
Слияние двух исторических рек + красивейшие берега, отличные дороги от М4, уютные и солидные номера в гостинице, построенной недавно, ухоженная и оборудованная территория - всё это сделала наш отдых очень приятным.
Обязательно вернёмся в это место ещё раз.
Красивая природа, необычное чувство "душевного равновесия", которое исходит от исторического Куликова поля, чистый и рыбный Дон, малое количество отдыхающих, возможность проехать до любого места на авто по асфальту без ям и колдобин (дороги лучше, чем в Туле) - все это в одном месте!? Нам / Вам повезло-)))
Рекомендую всем, кому по душе семейный отдых в выходные дни вне городских трущоб!

Совет по выбору номера: Второй этаж с видом на Дон (северная сторона)
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, pav7142!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

Отличное место. Ухоженная территория, оформлена с юмором, сразу настроила на позитив, несмотря на усталость. Очень чистые номера со всеми удобствами, правда только с жидким мылом и туалетной бумагой. Нам не сильно повезло, с утра не было никакой воды, но общее впечатление об отеле это не испортило. Хорошие кровати и чистый воздух, так как у нас всю ночь было открыто окно, помогли отдохнуть и выспаться после путешествия. Очень приятные администраторы. И огромное спасибо охраннику, который проводил каждого до номера, дал рекомендации по пользованию ключами. Спасибо за комфортный отдых

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Любовь А!
Отзыв написан 6 ноября 2017 г.

Останавливались на новогодние праздники, доехали без проблем не взирая на метель. Машина под окном, теплый номер, была кухня в номере, но есть и общая на 1 этаже. Магазинов-кафе поблизости нет, запасайтесь едой. Все очень не плохо.

Совет по выбору номера: Жили на втором этаже в профессорском корпусе, хорошо.
Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, olga9332017!
Отзыв написан 18 августа 2017 г.

Ночевали в отеле одну ночь во время путешествия. Номер был чистый, уютный, небольшой, с ванной и туалетом. В номере были холодильник и маленький телевизор. Единственная проблема - это нехватка розеток и неудобное их расположение. У нас в номере была постоянная проблема с туалетной бумагой, ее было слишком много (большой рулон). Он не помещался и поэтому все время отрывался маленькими кусочками.
Очень благоустроенная территория, много цветов, есть даже небольшая площадка для детей.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Anna F!
Отзыв написан 26 января 2017 г.

Когда мы решили поехать на Куликово поле, мы выбрали гостиницу поближе к главным достопримечательностям. Оказалось, что мест экономичных не осталось, и пришлось нам жить в люксе. Номера просторные с ванной комнатой и кухней, в которой есть плита, холодильник, чайник и СВЧ-печь, посуда. Это удобно, но есть и общая на корпус (6 номеров) кухня, где все это тоже есть. Завтраки в этом комплексе не предусмотрены, никакого кафе или ресторана рядом нет. Территория симпатичная.

Проживание: ноябрь 2016 г.
Спасибо, Мария З!