“Шикарный ресторан на любой вкус!”

Ресторан "Акяфурта"
Рейтинг № 6 из 44 Рестораны в Сухуми
Описание: Вход в ресторан расположен со стороны Набережной Махаджиров. В оформлении интерьера преобладают фольклорные мотивы, на стенах - абхазское оружие, официанты – в национальной парадной одежде. В меню широко представлена национальная кухня: мамалыга, отварное мясо, блюда с грецким орехом, жареная форель и пр. Предлагается ассортимент марочных и домашних вин, чача. Средний счет 520-560 руб.
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Когда отдыхали в Сухуми, очень понравилось завтракать в Акъяфурте. Отличный местный ресторанчик, на завтрак представлены как общепринятые блюда типа яичниц (есть даже по "абхазски") и каш - овсяная, рисовая, и т.д., так и различные виды хачапури, амгиал, сыры в разных интерпретациях. Ходили сюда с ребёнком, и даже он с удовольствием уплетал на завтрак самую обычную кашу (дома ведь заставлять приходилось), а мы каждый день пробовали что-то новенькое для себя. Очень понравился аджарский - огромная лепешка с сыром внутри, и сверху добавлен небольшой кусочек сливочного маслица, который от горячей корочки начинает таять. Выглядит очень вкусно, да и на вкус просто отлично!

Спасибо, lapcatherine!

Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Спасибо, благодаря вам мы отлично провели время, пообщались с друзьями, поболтали и попробовали местную кухню. Наши друзья – бизнесмены, уже давненько перебрались в Абхазию, мы бываем у них в гостях периодически, и вот в последний наш приезд они решили пригласить нас в ресторан, удивить, так сказать. Я еще подумал, что может быть удивительного в обычном походе в ресторан? Оказалось, что все, начиная от официантов – статных молодых людей в ярких национальных костюмах, до необычных блюд, расписанных в меню на двух языках. Мы столик заказывали заранее, так как оказывается вечером здесь практически всегда все занято – ресторан популярный. Но ощущение столпотворения не было, большой зал внутри, столы расставлены друг от друга. Меню большое, очень много и салатов, и мясных/рыбных блюд, гарниров всевозможных, разных лепешек. Официанты расторопны, успевают все свои столы обслужить. Музыка не очень громкая, приятная, публика достойная, видно, что сюда приходят получить удовольствие от еды, а не напиться и нагуляться как в последний раз. Интересный ресторан, нам понравился.

Спасибо, Артём У!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Ресторан очень понравился, пока отдыхали в Сухуми, практически каждый день заходили то пообедать, то поужинать. Цены адекватные, порции большие и очень интересное меню. Можно попробовать необычные блюда, характерные только для этой страны. Очень понравилось, как приготовлены овощи, мясо – просто изумительное, ну а десерты заслуживают отдельного разговора. Можно заказать на десерт целую тарелку разных угощений, и попробовать всего понемногу, мы, кстати, даже с собой домой заказывали (здесь и такое можно). Готовят очень вкусно, на наш вкус, привычный к котлетам, жаренной картошке, все кажется необычным.

Спасибо, Юлия Ш!
Отзыв написан 16 июня 2018 г.

Реально классный ресторан, расположен на «проходном», туристическом месте. Антураж – соответствующий, с национальным колоритом, официанты – позитивные, общительные ребята, вежливые, реально профессионалы, умеют общаться с гостями. По меню могу сказать, что очень понравилось, даже больше, чем в других подобных местах. Готовят превосходно – браво поварам. Супруга оценила традиционные сладости, сказала, очень вкусно и сильно отличаются от покупных. Мне больше по нраву «плотная» пища, поэтому заказал себе мясо, приготовлено неплохо, в меру посолено, специй – не перебор, ни жирное, не жесткое, но волокниста структура чувствуются, как я и люблю.

Спасибо, Dmitriy Z!
Отзыв написан 12 июня 2018 г.

Очень приятные впечатления оставил ресторан, в котором мы побывали во время отдыха в Абхазии. Нам в отеле, где мы останавливались изначально порекомендовали другой ресторан, но когда мы туда пришли, оказалось, что там слишком шумно, тесно, народу многовато, в общем, нам пришлось не по душе. Во время прогулки обнаружили это чудесное местечко, с приятной, располагающей атмосферой. На входе тебя обязательно встречают, если есть возможность выбрать удобный для тебя столик, пожалуйста, посадят, где гостям удобнее, меню приносят сразу же. Долго ждать официанта, чтобы принял заказ, не приходится, также приходит практически сразу же, вернее, весь персонал незаметно смотрит, и если гость уже се просмотрел, и начинает искать глазами официанта, то он сразу же подходит. Организация здесь хорошая, сразу же предлагают напитки, могут что-то порекомендовать, но не наваливают. Блюда принесли быстро, подача хорошая, все оформлено со вкусом, приятно и посмотреть, и съесть. С удовольствием провели здесь время.

Спасибо, Дарья М!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан "Акяфурта", также просмотрели

Сухуми, Абхазия
Сухуми, Абхазия

Вы посетили объект Ресторан "Акяфурта"? Поделитесь впечатлениями!