Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Артем
Санкт-Петербург, Россия

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА В СУХУМ

Отзыв о Hotel Acra
5,0 из 5 кружковОтзыв написан 2 нояб. 2023 г.через мобильное устройство
Отдыхали в отеле Акра вдвоем с супругой Леной с 17 по 21 октября.

Приехали в отель около 8 вечера на индивидуальном трансфере из пансионата Эвкалиптовая роща села Кындыг. Сбежали оттуда после трёх дней отдыха, невозможно было там находиться из-за обилия насекомых - летающих мраморных клопов.

Отель Акра забронировали в этот же день с утра 17 октября через Booking.com.

И так, приехали мы в 8 вечера. Территория отеля небольшая, но ухоженная и чистая, перед входом яркий цветочный газон.

Есть терраса, на которой можно пообедать, или просто отдохнуть в тени. Уютный ресепшн с мягкими креслами и диванами. Можно рассчитаться картой! На всей территории отлично работает вай-фай. По этажам развозит бесшумный лифт. Отель Акра сразу же с ресепшн поразил своей чистотой. Сразу при входе стоит кулер с водой и дозатор - дезинфектор. Нас заселили сразу, номер дали 504 на 5 этаже. Номер большой и чистый, удобный и просторный, оформлен со вкусом, слева при входе стоит большой высокий шкаф для одежды, напротив ванная. В самой комнате большая двухспальная кровать, напротив длинный столик, над которым висит телевизор, в номере также есть ТРИ кресла и два пуфика (!). И это в одной комнате! Номер, как мы и просили , был с маленьким балконом с боковым видом на море.

В номере был кондиционер, переносной радиатор отопления (!) И раскладная сушилка для белья! Балконная дверь была с москитной раздвижной сеткой от пола на всю высоту двери (!), что особо важно для Абхазии с учётом обилия насекомых (мух, комаров, клопов).

В ванной был бойлер (всегда горячая вода!)! Также в номере был телефон, сейф, холодильник, фен, чайник, чайная станция с пакетиками чая и кофе (!). Гладильные доски и утюг есть на этажах.

Качественное, супер-белоснежное постельное белье, вся мебель и сантехника в идеальном состоянии. Ванная комната большая и удобная, с полочками, душ хорошо регулирует температуру, есть все косметические принадлежности, одноразовые зубные наборы с пастой (ежедневно пополнялись), удобные хлопковые банные халатики, одноразовые тапки. Есть пляжные полотенца (что очень удобно). Комплектация номера на уровне отеля 5*, хотя на Booking.com позиционируется как отель 3*, наверное потому, что в отеле по питанию только завтраки, обедов и ужинов нет совсем.

И так, вечером мы с комфортом разместились и легли спать.

Утром пошли на завтрак. Завтрак предлагается по меню из 5 вариантов, выбирать надо накануне на завтраке в предыдущий день, в первый день мы выбирали вечером. Варианты завтрака: 1. Овсяная каша с изюмом 2. Омлет 3. Яичница с овощами и зеленью. 4. Греча с сосисками.

Я брал кашу, супруга также брала омлет и яичницу, также дополнительно давали оладья/кекс/блинчики. Можно было брать сливочное масло, мед и свежий белый хлеб из пекарни, пакетики зелёного или черного чая. Также утром и в течении всего дня можно было бесплатно попросить крепкий турецкий (абхазский) заварной очень вкусный кофе (!). Его всегда заваривали бесплатно при малейшей просьбе!!!

В среду и в четверг, 18 и 19 октября была прохладная пасмурная погода, поэтому на море мы не купались, а решили погулять по городу и съездить на экскурсии.

После завтрака мы пошли прогуляться на центральный рынок, который находится в 5 минутах ходьбы от отеля. На рынке мы купили 2 головки очень вкусного сыра и буженину. Перекусили в номере и после обеда поехали на замечательную экскурсию в Черниговку.

Мы были в полном восторге от увиденного! Это живописное ущелье карстового происхождения, по дну которого несет свои бурные воды горная река Малая Мачара, а с окрестных скал стекаю водопады - искусственные и природные. На входе в ущелье Черниговка вас встречает знаменитая апацха Ассир - национальный абхазский ресторан, в который можно заглянуть после осмотра ущелья и вкусно пообедать там, но последнее время питание там испортилось и гид посоветовал нам другой ресторан - Винный двор Медина. Туда мы заехали на обратном пути и вкусно поужинали. Вечером вернулись в отель в наш теплый и уютный номер.

На следующий день в четверг после завтрака мы прогулялись по набережной, дошли до порта. Пообедали в ресторанчике Чегем в порту с видом на набережную и залив. К 13 вернулись в отель. А в нашем номере шла уборка. Надо отметить, что в отеле Акра ежедневно пылесосят, моют полы и делают влажную уборку (!) ! Для Абхазии это редкость!

Так как погода стояла прохладная, мы решили опять отправиться на экскурсию. Первоначально планировали по церквям и монастырям в Илор, но не набралась группа, поэтому поехали в Каман.

Каман - село в пятнадцати километрах от Сухума. Здесь обрели кончину и были погребены два святых христианских мученика: Василиск и Иоанн Златоуст. Василиск был казнен в Камане в начале IV века. В селе действует небольшой храм его имени и целебный источник, забивший из-под земли в месте, где святому отрубили голову. В большей степени история Камана связана с именем архиепископа Константинополя Иоанна Златоуста, который в начале V века был отправлен в ссылку в абхазские земли и закончил свой жизненный путь именно в Камане. В течение тридцати лет тело православного святого находилось в селе, и только потом Иоанн Златоуст был торжественно перезахоронен в византийской столице. В честь святого в XI веке в Камане был построен храм. Окружавшая поляну ограда сохранилась до сих пор, а вот сам храм Святителя Иоанна Златоуста несколько раз перестраивался и достраивался. В 1991 году храм был отстроен заново. Сам храм сейчас действует и является центром Каманского мужского монастыря. Очень интересная и познавательная экскурсия, нам очень понравилась. Вернулись в отель где-то в 17.30. Так как. Обедали мы давно, решили перекусить. Напротив отеля, через дорогу, ближе к набережной нашли замечательное кафе Апшалас. Взяли там по порции борща. Порции просто огромные и всего за 200 руб. !!! Потом до конца отпуска ходили туда ещё три раза.

В пятницу погода была теплая. С утра пошли искупаться на пляж. Пляж через дорогу, идти 5 минут, но мы прошли чуть дальше левее, ближе к порту, напротив рынка, там лучше заход, есть лежаки и навесы. Позагорав на катушках и покупались в море, мы решили поехать на маршрутке на горячие источники в Кындыг. В Кындыг на источники каждые 2 часа ходит маршрутка, стоимость 200 руб. Мы поехали в 12 часов. Ехать около 40 минут. На горячих источниках 4 бассейна с водой разной температуры, от очень горячей до теплой, второй бассейн, с температурой+28-30, длиной около 25 м и глубиной 1,80 и там можно свободно плавать. Бассейн с горячей водой и 2 бассейна с прохладной - поменьше. Есть горячие гидромассажные души со скамейками с сильной струёй воды и бочки с холодной водой. Также есть бассейны с грязью, но мы ими не пользовались. На источниках нам очень понравилось, накупались, расслабились и отлично отдохнули! В 15 часов поехали в город. Пообедали в нашем кафе Апшалас, отдохнули в номере, а вечером пошли в театр - Государственный Русский театр драмы им. Ф.А.Искандера. Очень понравилась обстановка в фойе театра, демократичные цены в буфете и конечно же неизгладимые впечатления оставил сам спектакль.

В субботу был последний день нашего отдыха. С утра мы позавтракали, сходили покупаться на море, позагорали на пляже. Потом мы пошли пешком в питомник обезьян, который находится за ботаническим садом. В питомник очень крутой подъем по многочисленным лестницам. Вход стоит 400 руб. , за 100 руб. Купили корм для кормления обезьян. Обезьянки понравились, кушали с руки, веселые и озорные, жили в вольере целыми семьями, очень интересно было за ними наблюдать!

К 13 мы вернулись в отель. Мы спешили, думали, что опоздали освободить номер,но доброжелательная девушка на ресепшн сказала, что можете оставаться сколько вам нужно в течении дня в своем номере (!)! Пообедали в нашем любимом кафе Апшалас. Сходили ещё раз на Сухумский рынок, купили чай, вкусный мед и подарки детям.

В 14 выпили вкусный кофе по турецки в фойе отеля. В 14.30 приехал трансфер и к сожалению надо было уезжать в аэропорт.

Нам очень понравился отель Акра, город Сухум и его гостеприимные жители. С удовольствием приедем в отпуск ещё раз и обязательно остановимся в отеле Акра.
Дата пребывания: октябрь 2023 г.
Совет по выбору номера: Мы были в октябре. Лучше конечно приезжать летом. Номер нужно брать повыше с видом на море.
Тип поездки: Путешествие с парой
Возникли проблемы с этим отзывом?
Trip.com
      0.5 км от: Hotel Acra
      Ресторан
      Бар/лобби
      Показать другие отели в Сухуми
      Отзыв написан 1 августа 2022 г.

Отель очень понравился, в конце апреля мы были единственными постояльцами, поэтому вниманием обделены не были, каждый день общались с администратором, делились впечатлениями.
      Это новое пятиэтажное здание, всего 33 номера на любой вкус, все с видом на море. До пляжа и набережной 150 метров, рядом находится центральный городской рынок и остановки общественного транспорта. Завтрак входит в стоимость, заказной - 5 вариантов. Есть летнее кафе, небольшая стоянка.
      Также в этом отеле на майские праздники останавливалась труппа театра, приехавшего на гастроли, интересное соседство за завтраком.
      Рекомендую для посещения.

Дата пребывания: май 2022 г.
      Спасибо, Алла В!
      Отзыв написан 5 июля 2022 г.

Отдыхали в Абхазии в июне м-це. Жили в Сухуме в отеле Акра. Наверное, лучший отель Сухума: современный новый корпус, очень хорошие чистые номера, в номерах чистое белье, полный комплект банных полотенец и принадлежностей для душа, которые регулярно пополняются, большая ванная комната. В номерах тихие кондиционеры Midea, которые отлично работают. По запросу выдадут чайник в номер. На каждом этаже есть гладильная доска с утюгом. Также есть бесплатные пляжные полотенца.Всему этому могут позавидовать многие европейские 4ки ! И замечательный отзывчивый персонал, управляющий отелем ! Рекомендую на все 100 !

Дата пребывания: июнь 2022 г.
      1  Спасибо, Sergey S!