Loryma Resort(Турунч)
Dores Residence(Турунч)
Es Apartments(Турунч)(Недорого!)
  • С видом на пляж
  • Ресторан
Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Отдыхали с 13 по 20 мая 2018. День заезда - лучшее, что было в этом отеле. Была рыба на ужин. Девочка на рецепшене с полным отсутствием знания английского. Кое-как заселились. Номер на 3 этаже, уютный. Полотенца не отличались чистотой, все в пятнах, ну да ладно. Плитка в душевой с наклоном от слива, так что убрать воду из под ног не так легко. Кондиционер над кроватью-обеспеченный насморк. Заявлено заполнение мини-бара в день заезда, чайник в номере, но ничего этого не было. Даже просто бутылки воды. Хозяин сказал, что не сезон, потому взятые на себя обязательства исполнять не будет... В ресторане, он же бар у бассейна из алкогольных напитков только отличное пиво, джин-тоник, который смешивали иногда со спрайтом, вино сухое и мерзкая местная водка. Но персонал просто отличный! Бассейн значительно меньше, чем выглядит на фото. Но он нам был и не нужен. Кухня вкусная в принципе, но мяса не было вообще. Какая-то соевая фигня типа котлеток или гуляша. Курица. Всегда жаренная катрошка и либо рис либо макароны. Овощей достаточно, тут без претензий. Сладкое - это ужас. Манные муссы постоянно и что-то бесформенное в меде. Позор для Турции! Фрукты-арбуз, яблоки, апельсины, зеленая алыча. Море близко, отличное. Но свой пляж не готов. Ни лежаков, ни зонтиков. Пользовались пляжем соседнего ресторана. Благо, не сезон, и они не возмущались. С погодой очень повезло, но это не достояние отеля. Уборка ужасная. Даже перестали оставлять чаевые. Распрямить одеялко на кровати того не стоит. Постель, точнее только простынь, поменяли один раз, хотя может просто перевернули, не смторя на то, что все было испачкано кровью и трупиками комаров, которые были огромной проблемой. Полотенца поменяли только банные на такие же в пятнах. Маленькие полотенца остались грязными. Пляжные полотенца тоже не отличались чистотой и под депозит. Замена по требованию, но не чаще раз в 3 дня... Уезжали ночью, заказали ланч-бокс. Когда открыли его в аэропорту, долго смеялись. Огромная коробка, в которой четвертинка лепешки, 7 маслинок, по две дольки сыра, колбасы и помидора. Воды, естественно не дали в дорогу. Сам Турунч очень уютный городок, тихий, спокойный. Яхты абсолютно не мешали, и особой грязи в море не создавали. С маской плавали, смотреть не на что. С десяток рыбешек, остальное как в пустыне... Море чистейшее, но крупные камни создают проблему. Берите коралки. Отдохнула бы там еще раз с удовольствием, но не в этом отеле.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Nataliia V!
Отзыв написан 9 ноября 2017 г.

Очень уютный и чистенький отель. Отлично, что мало народу, все на виду и в ресторане всегда есть свободные места - не надо бегать километры и ждать, когда освободится столик. Поселили на первый этаж, по просьбе на третий день переселили на третий - всё-таки приятнее жить с балконом, пусть и с видом на парковку. Очень тихо ночью. Жаль, кондиционер висит не на логичном для него месте - дует на спящих, приходилось выключать.
Питание очень понравилось, но у нас и нет особых предпочтений. На завтрак есть всё, что хочешь, ну разве что каши нет, но её можно заварить в номере - есть чайник, чашки, чай-кофе-сахар. Яйца в любом виде, хлеб, масло, овощи и т.п. На обед не всегда мясо, но это не страшно. На ужин мясо или рыба (за 11 дней рыба была два раза). Один раз был шашлык из курицы от шеф-повара. По воскресеньям проводится турецкий вечер - красивые танцы и песни. Бар работает целый день, можно брать пиво, вино, заказывать коктейли. Можно наливать воду в бутылки и брать с собой на пляж.
Пляж - пусть и небольшой, но достаточный, всем хватает места. Идти до него 5 минут. Единственное пожелание - надо его всё-таки подметать и вовремя убирать мусор. Осторожно - летают осы, которые любят садиться на песок и впиваются в ступню, когда на них наступишь. Но это почти не больно и тут же боль проходит и следа не остается.
За пляжное полотенце депозит 10 долларов, но лучше иметь своё, т.к. это полотенце слишком объёмное.

Совет по выбору номера: Просите номер на 2 или 3 этаже с видом на канал, хотя и вид на другую сторону отеля тоже неплохой
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Helennik66!
Отзыв написан 11 июля 2017 г. через мобильное устройство

Прилетели в 19.00. В отель ехали сначала на автобусе до Мармариса,после пересадка в минивэн до отеля. Дорога по серпантину по 180°..в темноте..это конечно экстрим! В отель мы добратись только около 23.00. Там нас ждал ужин (оставили с ужина нам немного салатов и арбуз). Номер у нас маленький был. Втроем не развернуться,но потом привыкли. Еда обычная и однообразная. Мясо каждый день. Рыба 1 раз всего. Напитки соки с пакетов как из магазина. Кола и прочие лимонады так же с родной бутылки. Официанты хорошие и веселые. В бассейне народу мало,после обеда плавали пару человек и это плюс. Так как на пляже который принадлежит отелю находится в бухте у причала. В 12.00 туда прибывают куча кораблей и весь народ бежит плавать на наш пляж...грязно ставится и плавать не приятно. Но к 16.00 уже все уплывают и море становится более чистым и безлюдным. Пляж грязноват в плане галька...но море...оно прозрачное и очень красивое!!! Фото прилагаю. Деньги меняйте на лиры обязательно! С отелем улица с магазинами ,где можно купить все!!! На экскурсии не ездили. Только на корабле за 35$ взрослый и 20$ребенок. До 7 лет бесплатно детям. В общем понравилось, но не хватало бесплатного бара на пляже(( для любителей полноценного все включено,не рекомендую

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Дарья И!
Отзыв написан 16 июня 2017 г. через мобильное устройство

Аппарт -отель без территории и бассейнов
Рядом протекает речка ,воняет
До моря пару минут пешком ,пляж грязный,шезлонги ,зонты платные
По вечерам бывает анимация
Для деток ничего нет
Думаю на этот отель не надо тратить денег ))))

Проживание: июнь 2017 г.
Спасибо, Tatyana H!
Отзыв написан 12 июня 2017 г.

Отдыхали с женой в этом отеле с 22 по 30 мая 2017г.
Приехали мы рано утром, нас сразу отправили на завтрак, после этого сразу заселили в номер, хотя заселение обычно в 14:00. Видимо был еще не сезон, и нам повезло.
Номер дали на 3 этаже, 311, вид на внутренний двор и на горы.
Номер: небольшой, есть шкаф, 2 тумбы у кровати, мини-холодильник (сначала работал не очень, но потом разошелся и охлаждал хорошо), маленький телевизор, сейф (стоит 10$). Ванная комната тоже маленькая, сантехника нормальная, все работало хорошо. Хоть номер и маловат, нам двоим было нормально.
Уборка: уборка нам не понравилась. За 10 дней 1 раз поменяли полотенца и протерли зеркало и смеситель на раковине и всё. Полы не мыли, постель вообще не меняли, только заправляли. Очень плохо..
Еда: общепит, мягко сказать, слабый. Мы не особо привередливы, но через дней 5 охота было хоть какого-нибудь мяса.
Завтрак: первые 2 дня на завтрак была рисовая каша, потом ее не стало. Были вареные яйца, колбаса, сыр, масло, джемы, турецкий батон и всякие овощи (огурцы, помидоры, зелень, сладкого перца не было на удивление). Чай хороший, и был типа кофе из автомата (не кофе-машина, а был типа кофейный напиток, как из пакета 3 в 1).
На обед так же овощи, всегда жареная картошка и наггетсы.
На ужин так же как на обед, но через неделю прибывания в отеле на ужин наконец дали курицу и тушеное мясо. Рыбы не давали, мясо, курицы очень мало.
В общем есть одни наггетсы и куриные котлеты-фабрикаты нам надоело. Мы ходили в местные рестораны, их там очень и очень много.
До пляжа недалеко, буквально перейти через дорогу. Как нам сказали, пляж для этого отеля находится дальше, и он на самом деле ужасный. Там куча лодок и вообще мало места, есть шезлонги, но не было зонтов. Мы туда ни разу не ходили, в основном отдыхали на той части пляжа, что слева. Сначала идут разные цветные шезлонги, они от отелей и ресторанов, можно купить напиток, даже просто чай и сидеть там, в комфорте, но вы можете там находится, если просто будете на песке. Дальше простой пляж, около камней, бесплатный, можно и туда.
Когда мы отдыхали море было холодное и практически не купались. Некоторые плавали с ластами и масками. И так же говорят, что около камней можно смотреть рыбок. Нам не удалось, к сожалению.
В город (Мармарис) ездит общественный автобус, каждый час. Стоит 5,5 турецких лир (примерно 88 рублей).
Кстати, мы брали доллары и меняли на лиры в ювелирном магазине. Там курс лучше, чем в отеле (3,5 лиры за доллар). Лучше расплачиваться лирами, долларами выходит дороже.
WiFi средний, лучше ловит около бассейна, в номере еле-еле. На балконе получше, даже удалось скачать кино.
Персонал хороший, в основном говорят на английском, но некоторые немного понимают и русский.

В целом, отель неплохой, но за счет питания огромный минус.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Jucolog!