Отзыв написан 22 июня 2018 г.

Наш с подругой выбор пал на Филоксению, после двухдневного изучения отзывов об отелях Корфу.
Действительно, это достойная трёшка. Пребывание в нем очень приятно.
Расположение отеля, чистота в нем и доброжелательность, все соответствует прочитанному о нем в отзывах.
Единственное, что можно было улучшить, вернее подкорректировать, это питание. Например завтраки такого плана не всем подойдут. Достаточно выпечки и сладкого. Но совершенно отсутствует горячая пища. Нет каш. За неделю из горячего был всего один раз омлет. Ежедневно вареные яйца в крутую. Два раза были сосиски. Но попробовав их, мы отказались от них. Яйца в крутую, тоже далеко не всем подходят, да и есть их ежедневно невозможно. В общем ежедневный завтрак выглядел так: нарезанные помидоры (очень вкусные), оливки, брынза, оливковое масло, что то из выпечки, хлеб. Очень хороший йогурт, горячее и холодное молоко. Порошковый сок. Чай, кофе. Большое количество джемов. Есть мюсли, но попробовав их однако раз, мы больше их не брали. Если бы к этому ассортименту были добавлены амлет и яишница , то проблем бы не было.
Мы с подругой без проблем продержались на таких завтраках. Но я точно знаю, что мой муж не смог бы. То есть для него в этом ассортименте подходили только молоко, кофе, сыр, и выпечка.

Совет по выбору номера: Мы располагаем лист в главном здании. Довольны.
Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
1  Спасибо, j0hansen0!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Philoxenia Hotel Corfu - уютный семейный отель.Доброжелательный и отзывчивый персонал, чистота, приятный сервис,удачное располоджение,свежий ремонт в главном корпусе, вкусная и разнообразная еда. Хозяин отеля Такис- исключительно приятный в общении человек, оказывал нам помощь и содействие в решении всех вопросов.Сочетание цена-качество оптимальны для этого региона.Рекомендую этот отель для отдыха на Корфу. Бронируйте заранее,отель пользуется спросом.

Совет по выбору номера: Номера в главном корпусе болле комфортны,но другой корпус чуть ближе к морю,с прекрасным видом.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Sve072015!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

С 27 мая по 7 июня я отдыхала уже во второй раз в этом замечательном семейном отеле. Как и в первый раз, в 2017 году, мне все очень понравилось. Отель уютный, находится в замечательном местечке Ermones. Начну с удобств. Я жила в главном корпусе, где ресепшн. Всего 2 здания у отеля. Номер был прямо с видом на море и горы, сказать, что это шикарный вид-ничего не сказать. Вообще, как я поняла, у отеля все номера с видом на море и горы. Это счастье каждое утро просыпаться с таким видом. В номере все самое необходимое: удобная кровать, большой шкаф, трюмо с большим зеркалом, тумбочки, холодильник. Душевая кабина, туалет - все очень чисто и аккуратно. Убирали номер каждый день, регулярно меняли полотенца!
Отдельно хочу рассказать про питание в отеле. У меня был включён завтрак и ужин. Все оооочень вкусно и по-домашнему! На завтрак с кофе всегда объедалась наивкуснейшими круассанами и другой вкусной выпечкой!!! Уже с вечера ждала завтрака, чтоб намазать круассан греческим маслом!!)))) два раза в неделю на ужин буфет, это как шведский стол. Блюда всегда были разные. Мне очень понравились говяжьи тефтели со спагетти и холодные закуски с баклажанами. В остальные дни во время завтрака можно выбрать одно из двух меню на ужин. Каждое меню состоит из салата/супа, горячего блюда и десерта. Там и рыба очень вкусная была, и мясо и овощные блюда. Мне особенно понравился стейк из белой морской рыбы, мусака и все блюда из говядины! Ну а на десерт домашний апельсиновый пирог изумителен!!! Я всегда его вспоминаю!!!
На территории отеля очень хороший бассейн. Находится на возвышенности, с одной стороны вид на лес, с другой - на море и горы!! У бассейна много лежаков и особенное внимание стоит обратить на бар и таверну возле бассейна! Здесь 100% делают лучший мохито на острове Корфу!!! Проверено!) обязательно попробуйте! Уж не знаю секрет его приготовления, но этот коктейль лучший! Вкуснее я нигде не пробовала. В таверне можно вкусно покушать, например, в обед. Цены абсолютно не завышены, как бывает во многих отелях. Можно разместиться за столиком под старинным дубом, в тени, заказать мохито, обед и наслаждаться отпуском!
До пляжа неспешным шагом идти минуты 3. Пляж мне очень нравится!!! Мелкие камушки и где то песочек. Очень приятно ходить по нему. Даже специальные тапки не нужны. Море шикарное, чистое и приятное. Можно арендовать лежак с зонтиком на пляже, а можно просто на полотенце расположиться. Путь к пляжу лежит через две таверны-Navsica и Maria. Там так же можно вкусно покушать.
По пути к пляжу есть мини маркет, на территории 4 звездночного отеля. Там можно купить все самое необходимое. Если выйти из отеля и пойти направо, то там будет ещё мини маркет, бар, прокат автомобилей и остановка, от которой идут автобусы до столицы острова Керкира. Что тоже очень удобно! Пешком от отеля тоже минуты 3 идти. Вообще расположение отеля по моему мнению очень удобное!
Отдельное внимание стоит уделить доброжелательности персонала отеля!!! Spiros, Takis, Christos, Xenia, Natasha, Katerina и все все все!!! Спасибо вам за добродушие, гостеприимство, отзывчивость!!!! Вы делаете отдых каждого вашего гостя ещё лучше и приятнее!!! Я вас очень полюбила, обнимаю вас и целую!!
Теперь я снова буду ждать моего приезда к вам!!! На замечательный зелёный цветущий остров Корфу, в замечательный семейный отель Philoxenia!!! Это ожидание будет согревать меня в облачном Санкт Петербурге!!!
Так что, если вы планируете ваш отдых один/одна, с семьей или с любимым человеком - вам определенно сюда!!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, MINI_Alexa!
Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

Заранее, до приезда в отель, написали просьбу на почту, заселить нас в главный корпус, в итоге этого не произошло, каждый день обещали, что при выезде гостей из главного корпуса нас переселят, в итоге так и жили во втором корпусе. Фото номеров второго корпуса отсутствуют на букинге при бронировании, а там очень старая мебель, разваливающиеся светильники, шуафы, древний кондиционер (охлаждает при этом хорошо), жёсткие, каменные подушки и матрас. В номерах нет чайника, это не удобно.
При заселении нам не сообщили, что можно выбирать меню на ужин, через три дня случайно увидели меню на баре. Ужины по меню и платные обеды не очень вкусные: адски жирные, мало овощей, нереальное количество чеснока. На завтраках нет горячей еды: каш, омлетов. Всё остальное (то, что не жирное и без чеснока) вкусное.
Пляж в Эрмонесе разочаровал. Это место подойдёт для тех, кто ездит по острову на машине или ходит пешком в горы. Мы ходили южнее и севернее на горы, по 15 и 20 км соответственно. Вид, скалы, пейзажи, пляжи прекрасные. Обратите внимание, что эрмонес - это курорт, тут нет местных жителей и деревни как таковой. Местные живут в горах, выше, чем курорт Эрмонес. Погулять по деревням получится, только если вы не боитесь физической нагрузки.
В отеле Филоксения много иностранных пенсионеров, из-за этого всё довольно чинно и благородно, если не считать непрекращающегося кашля курильщиков со всех сторон.
На пляж лучше приходить после 18 вечера, когда толпа расходится и вы остаетесь наедине с природой.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, toma s!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

В отеле Филоксения были дважды: в июле 2016 и июле 2017, планируем посетить и в этом году. Наверное одной этой фразы было бы достаточно, но все таки дополню свой отзыв чем же нам так нравится этот семейный отель. Во первых, его расположением. Находится он в тихом спокойном местечке Эрмонес , недалеко от пляжа и двух таверен. Рядом с со знаменитыми пляжами Палеокастрицы и Глифады..до которых можно доехать на автобусе. Остановка в 3 минутах ходьбы.
Сама атмосфера в отеле очень дружелюбная. Вся семья старается для своих гостей..Такис, Мария, Спиридон, Анжело, Кристина, Наталия ,спасибо вам всем за вашу доброту к нам и отзывчивость.
В 2017 прилетели на Корфу поздно вечером, опоздали на ужин в отеле, но были приятно удивлены ,что в номере стоял перекус –тарелка с сендвичами, яйца, апельсины.. Питание в отеле полупансион, нам хватало вполне, два раза в неделю шведский стол..очень вкусные блюда ,в остальные дни по меню, есть выбор из двух блюд, нужно оставить свои пожелание в баре ресторана ..указать меню А или В и номер комнаты. На пляже в Эрмонесе за весь отпуск пару раз плавали..в день приезда и в день отъезда..в остальные дни посещали другие пляжи..Были на острове Видо,ездили в Сидари,были в Кассиопи.в Албании,брали поездку в Голубую лагуну и Паргу, были на Пакси и Антипакси.. Один раз ходили в Глифаду пешком..дошли до монастыря Миртиотисса,где нас радушно встретил отец Даниил,показал монастырь..вынес из алтаря частички святых мощей,угостил водой из горного святого источника..рядом с монастырем есть живописнейший пляжик,он то же называется Миртиотисса..пляж нудистский.но можно купаться и в одежде..если от него пройти по дороге до таверны и свернуть направо ,то попадаете на знаменитый пляж Глифада-длинная полоса песка..зонтики и лежаки можно взять в прокат по 4 евро каждый.пляж обурудован душевыми и кабинками для переодевания..можно пообедать в кафе на пляже..а можно что то купить в магазинчике(он рядом с автобусной остановкой)
Сообщение автобусом 1 раз в день туда 11.45-обратно 16.25,цена 1.60евро
Палеокастрица имеет три прекрасных пляжа- Агиос Петрос, Агиос Спиридонас, Агия Триада..автобус ежедневно туда в 12-обратно в 17ч. Можно посетить монастырь,не забывайте что он закрывается с 13 до 15ч.
От пляжа Эрмонес можно можно доплыть на катере до соседних пляжей Антипсос, Гиалия, Парадайз и др. ,цена от 7 евро и выше.Рекомендую!
Отель советую:
Хорошее расположение.
Тихое место.
Чистота в номерах,
Красивый розовый сад.
Комнаты с великолепным видом на море.
Простая традиционная кухня, но идеально.
Лучший мохито на острове - у бассейна.
Большое спасибо владельцам за отличное пребывание.
Мы вернемся! :)

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья