• Бассейн
Nissaki Bay(Ниссаки)
Nitsa Villa(Ниссаки)
Agoda.com
Отзыв написан 4 октября 2017 г. через мобильное устройство

Отель состоит из корпуса и бунгало. Бунгало "ущербные", а-ля турбаза на склоне горы. Номера в корпусе на четвёрку с минусом, кроме нижних у них в каждом выход в релакс бассейн там клево. Номера все старые, убирают их как могут. Ресторан без изысков, но никто не голодал. Кофе и чай в ресторане только утром и на территории нет кофемашин. Спорта нет никакого. Море очень чистое. Отдыхают 95% французы. Возраст 60% отдыхающих 75+.В этот отель в ближайшие 20 лет больше не вернусь.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Николай С!
Отзыв написан 6 марта 2017 г.

Побывали в Греции. Очень хотелось посетить Санторини. Но из Калининграда туда долететь не вариант. Это если говорить вежливо.… Из оставшихся направлений в Греции, предлагаемых турфирмами Калининграда, выбрали то, которое по многочисленным отзывам в интернете признавалось как лучшее – о. Корфу. Выбирали острова, там спокойнее. Материковую Грецию не рассматривали.
Итак – все по порядку. Были в начале июля 2016.
Много слышали, что путешествия с польскими турфирмами очень выгодны. Сравнили цены российских туроператоров с польскими , работающими на калининградском рынке. Можем подтвердить, что поляки выгоднее однозначно . В виду нашего специфического географического положения (кто не знает , Калининград отрезан от РФ Литвой и Беларусью) практически все вылеты подразумевают собой транзит через Москву или Питер. Прямых вылетов, увы, из Калининграда на зарубежные курорты практически нет. За исключением редких чартеров в сезон. Поэтому мы решили попробовать польскую «дочку». Кроме экономического эффекта, можем сказать, что и выбор направлений там достаточно велик. А поскольку до Варшавы и Гданьска из Калининграда ближе, чем до Москвы, да и дешевле ,то все сомнения были отброшены. Забегая вперёд , сразу скажу про минус. Вся информация в стране пребывания будет на польском языке. Или на английском. Нас выручал английский. А экскурсии сами искали на месте, русскоязычные.
Итак – после долгих выборов остановились на отеле Саншайн Корфу и спа. В учет брались: наличие своего пляжа с песком, качество отельной инфраструктуры, присутствие цивилизации рядом с отелем и хорошие отзывы.
Как и в большинстве наших путешествий, первоначальное впечатление было НЕ ОЧЕНЬ. Такие вот мы везучие ! Возможно , сказался тяжелый перелет (из-за поломки самолета мы 5 часов просидели в варшавском аэропорту) и поздний прилет (по той же причине) , и пропущенный ужин. Нам, конечно , оставили пару бутербродов в холодильнике. Но…. сами понимаете… Немного скрасило «Все включено». И бары еще работали))) Посему мы слегка разбавили отсутствие еды присутствием алкоголя.
Номер, прямо скажем, удручил.! Из разряда – back in USSR! Уж очень сильно он напоминал среднюю гостиницу времен застоя СССР (если кто еще помнит). Для 4-х звездочного отеля, а греки ему дают 5 звёзд, между прочим , обстановка слишком убогая. Все поношенное, старое и видавшее виды. Малюсенький старинный телевизор, потертые шторы, не совсем опрятная ванная комната… Короче – мы расстроились, Наше первое впечатление оказалось негативным. При этом всё было соблюдено. Как и просили. Вид на море был. Но ночью перед тобой с 6 этажа - просто чёрная бездна. А утром – море. Не придерёшься. Ну нет у греков денег на ремонт отелей. Вот и печатают в каталогах фото с помощью фотошопа.
На следующий день изучили отель. . Появился оптимизм и надежда, что не всё потеряно. Территория достаточно обширная.! Очень все симпатично, интересно и продумано. Сам отель как бы спускается сверху (с холма, где находится ресепшен) к морю , и отсчет этажей соответствующий – не с 1 к 7, а с 7 к 1-му. Спуски , тем более подъёмы по лестницам временами утомляют. Но для уставших есть 2 лифта. Несколько бассейнов, ежедневная анимация (правда, рассчитанная на французов, но при желании вы можете принять участие ), 2 ресторана, несколько баров . Особенно нам приглянулись номера с собственным выходом к бассейну. И у нас появилась цель.!!!
Надо сказать, что нам повезло. Был один свободный. После небольших переговоров на ресепшине и небольшой доплаты (что-то около 20 евро в день) мы стали хозяевами такого номера. Настроение сразу же кардинально улучшилось! Номер - классный! И внутренняя обстановка гораздо более соответствовала 4 звездам – все чистенько, аккуратно и современно. Видно , что эти номера в приоритете и на обслуживание, и на ремонт. А уж личная терраса с лежаками, зонтиком и личным спуском в бассейн превращала нас чуть ли не в небожителей! Короче – невзгоды первого дня были напрочь забыты! Бассейны шикарные. Особенно верхний. Достаточно широкий и почти на всю длину отеля. Он более спокойный. Нижний бассейн поменьше, для активного отдыха.
Рестораны и питание . В принципе неплохо. Весь набор присутствует. Стандартные завтраки. Яйца , в их различных вариантах, колбаски, сосиски, каши, мюсли, блины. Голодными не останетесь. На четыре звезды. Не более, как и предполагалось. Супер- пупер не будет. Я имею в виду высокую кухню с её изяществом..Супер деликатесов не отведаете. При желании можно с утра налить вина вместо сока. Или вместе с ним. Обеды и ужины довольно разнообразны в основном ресторане. У бассейна гораздо проще. Это для ленивых. Кому с пляжа или бассейна не хочется подниматься наверх. Если же вы не хотите кушать в общих ресторанах отеля, есть возможность бесплатного предзаказа на ужин в двух специальных ресторанах – траторрии и рыбном, находящихся недалеко от отеля, но отелю не принадлежащих. Но так как мест там ограниченное количество, то нужно записываться заранее. Начало записи в 18:00, и к этому времени там всегда масса народу. Нам было жаль времени на сидение в очереди. Поэтому мы были только в одном из них – большой разницы не заметили, кроме того, что в отеле – «шведский стол», а в этих ресторанах меню «а ля кард». Еда в принципе показалась аналогичной.
Брали в прокат авто. Заказывали через интернет. Получилось , с полной страховкой на четверть меньше , чем с начальной страховкой предлагают в отеле. Покатались по острову, посмотрели столицу и пляжи. Остров действительно зеленый, но так как мы не были на других островах Греции, то обсуждать лучше он или хуже других не можем. По отзывам путешественников , в это время года все греческие острова, отнюдь, не зелёные . Всё очень жёлтое и пожухлое. В этом Корфу порадовал. Напоминает растительностью Хорватию, Сочи. Спасают кипарисы и другие хвойные. Короче - субтропики. Дороги экстремальные, как и везде в горах.
Столкнулись с греческим «пофигизмом», что немного подпортило впечатление о греках в целом. Так как остров очень близко находится от Албании, решили съездить туда на экскурсию. Целенаправленно туда ехать вряд ли когда – нибудь надумаем, а побывать , как бы мимоходом, в загадочной Албании было интересно. Заказали, оплатили, вышли утром на дорогу у отеля и стали ждать… Когда прошло более 20 минут после назначенного времени, начали звонить в турфирму. Как оказалось, автобус просто проехал мимо нас без остановки… Как итог – из-за привязки экскурсии к парому, назад за нами он не приехал… Деньги конечно вернули, извинились, но осадочек остался… Путешествуем много лет. Но с таким отношением к туристам столкнулись впервые. А нас, между прочим, 5 человек было.
Пляж. Отдельная тема. Мы из Калининграда, как писали выше. Пляж для нас это жёлтый , мягкий, тёплый, местами горячий песок. И всегда ищем похожий. Как правило, находим жалкое подобие. К сожалению. …. На Корфу был частный пляж а-ля песок, Я после него палец лечила пару недель. Готовьте тапочки. Берегите пальцы. На пляже масса камней, а вместо песка какая- то серая невнятная пыль. Но все аксессуары пляжные бесплатны. Во время путешествия по острову видели и просторные и камерные пляжи, и песчаные и каменистые. Но все общественные. С платной инфраструктурой. Так что если хотите свой пляж , у отеля, придётся поискать.
В целом отдых конечно понравился. А как иначе. Отдыхать -не работать. Вода , Солнце, пляжи. Всё превосходно. Номер с личной террасой - выше всяких похвал. Греки и их отношение к жизни заставляют задумываться. Им бы немецкую пунктуальность и педантичность. Цены бы Греции не было. Но…. Они продавцы Солнца! И этим всё сказано. ))))

Совет по выбору номера: Лучший этаж первый с личным выходом к бассейну. Хоть и странно звучит.Обычно ищут повыше.
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
9  Спасибо, sertan2!
Отзыв написан 15 октября 2016 г. через мобильное устройство

Очень скудное питание, готовят не вкусно, выбор в баре очень плохой ,2*максимум. Хороший только греческий ресторан,который можно посетить только 1 раз за время отдыха и то,если успеешь зарезервировать столик именно в 18:00, за сутки до посещения, в другое время нельзя.
Сам отель хороший,прекрасный вид из номера,чисто, номер убирают каждый день. Wi-Fi только в reception.
Пляж каменистый,нужны специальные тапочки, подходит для подводного плавания и просто с маской, которую можно арендовать около бассейна бесплатно.
Весь остров можно объехать на автобусе,остановка рядом с отелем, билеты дешёвые, но лучше взять машину на прокат( 3-4 дня достаточно,чтобы увидеть все лучшие места на острове).

Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Natalija M!
Отзыв написан 14 октября 2016 г.

Ну вот и закончилась наша сказка!!! Отдыхали с мужем в отеле с 23 сентября 11 дней. Первый раз были на этом сказочном острове, я не знала, что есть такие красивые места, а море....... оно просто волшебное, до сих пор стоит перед моими глазами.... Начнем с того, что приехав в отель в 9 утра, нас пригласили на завтрак и сказали подойти к 11 утра, будет готов номер, мы подошли в 10.30 и о УРА!! и нам уже дали ключи. Поселили в бунгало, наверное, самое высокое и последнее, казалось бы когда же я дойду до моря, но как было приятно по утрам, спускаться по лестницам среди всей этой красоты, когда столько запахов. Номера конечно, очень простенькие, ключ от бунгало вообще не открывал дверь, на ресепшене (куда заявляли) 2 дня была тишина, потом дали другой ключ, и наконец-то начался отдых. Все прекрасно, питание разнообразное, каждый день на обед и ужин было что-то новенькое, как минимум 3-4 вида мяса, всегда курица и морепродукты хотя бы через день-другой. Начиная с 7.00 и до конца ужина 21.30, стояли аппараты для разлива натурального сока, подходишь и льешь сколько душе угодно (грей, апельсин, яблоко), не всегда правда качественные, мы сначала пробовали, а потом лили в стаканы. Каждый вечер была какая-нибудь анимация, в основном на 8 этаже главного здания, на улице возле бассейна к концу сентября ее уже не было, и что тоже очень плохо, бар возле бассейна после 20.00 закрывался, а так хотелось посидеть с бокальчиком возле моря.... подышать морем и воздухом в тишине, приходилось ездить на лифте на 8 этаж и спускаться обратно. Кстати в барах напитки отменные, все виды алкогольных напитков (виски, джин, узо, ром, текила, мартини, водка, коньяк,3 вида вина, 10 видов ликера, аперитив, амарето)и т.д. может чего забыли, кстати вино 3 видов в ресторанах во время еды тоже льется рекой из краников с 7.00 до 21.30. Огромное спасибо!!!! архитектору данного отеля за столь удачное расположение тренажерного зала, мало того, что на свежем воздухе, так еще и с видом на море!!!! Мой муж получал истинное удовольствие, находясь там!!!! Мы такого еще не видели!!! Да, и лифты все как один работали очень исправно, на удивление. Пляж, конечно, очень маленький, лежаки старенькие, а зонты не спасают от жары, да и еще и падают от ветра, но большое счастье, что иностранцы не любят ни купаться в бассейне, ни в море, они все заняты беседой и играми, потому что если бы весь отель выбирался к морю и бассейну, лежаков точно бы не хватило. И расположение отеля такое, что где ни стоишь-везде видно море, да и еще очень много ступенек.......
Ну вот и все, может что-то и забыла, допишу потом, но сколько я езжу-это был мой самый сказочный отдых.
Спасибо Корфу, спасибо морю, спасибо персоналу за приятный прием и доброжелательное отношение!!!!!!!

• Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, алла ж!
Отзыв написан 12 сентября 2016 г.

Отель не новый, но очень красивое место. Если вы любите сказочные виды, то вам сюда. Прекрасный собственный пляж с чистейшей водой (галечный). Старательный приветливый персонал.
По поводу лестниц и лифтов: в основном здании 3 лифта всегда работают. Лифты между бассейнами и пляжами периодически останавливаются, но здесь подъемы-спуски умеренные и, опять-таки, с красивыми видами.
Ниссаки, где расположен отель, удален от центра острова. Поэтому машина или экскурсии необходимы, чтобы не заскучать.
Чего не хватало: гулять совершенно негде, на немногочисленных дорожках, которые на самом деле спуски к виллам или пляжу, отсутствуют лавочки. Вечером битва за места на террасе возле бара. Только там можно посидеть с видом на закат с коктейлем или чашечкой кофе.
Удивительно жесткие кровати. Я читала отзывы - улыбалась, думала привередничают. Нет, очень актуально.
Мы были в конце августа, сказать, что одни французы, никак нельзя. Много поляков, немцев. А с первого сентября появилось много русских.
В целом, мне понравилось.

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, july_abd!