Tripadvisor
Кавелоссим
Опубликовать
Входящие
Поиск

Очень люблю новогодние праздники за возможность побывать на море. В 2019 году зима нас обманула, серые будни, без солнышка и снега. Покупали тур на неделю в июне 2019 у Санмар, спасибо сыну-позаботился. В 2017 году были в другом отеле(ужасном), правда ,пляж хороший - Варка, который переходит в Кавелоссим. В 2018 году встречали Новый год в Фукуоке, и вновь Южный Гоа. Лететь не так далеко: из Москвы, любимого Домодедова до Даболима 6,5 часов. Регистрация на рейс RF в аэропорту, можно заранее платно, не сторонники данного вида услуги, относим себя к эконом-путешественникам. Чартер, но задержка была небольшой. Расположение кресел в салоне 2-4-2. Конечно, тесновато, кормили один раз, были напитки, обслуживание хорошее. В самолете заполнили лист регистрации, спасибо, очень удобно .В Гоа прилетели утром,+2,5 часа разница с Москвой. Электронной визой не пользуемся, поэтому в автобусе были первыми, остальных ждали, когда пройдут паспортный контроль. Отель не так далеко находится от аэропорта, развозили по разным местам долго. Сын забронировал нам двухкомнатный номер на втором этаже, доплатили 64 доллара. Заселили сразу. Номер огромный, просторный, кровать одна, две тумбочки прикроватные, 2 больших стола вдоль стен, обеденный стол , стулья, всё резное из дерева, холодильник, два потолочных вентилятора и кондиционер, огромный балкон, наверху прикреплен был допотопный телевизор в нерабочем состоянии. Вторая комната тоже с большим балконом, диваном, кухонным столом и платяным шкафом, потолочный вентилятор был и в этой комнате. Санузел простенький, душ здесь же , умывальник, один маленький кусочек мыла, 2 рулона туалетной бумаги. Ежедневно оставляли ключ на ресепшен, поэтому убирали каждый день номер, меняли постельные принадлежности и полотенце, рулоны туалетной бумаги добавлялись. Белье, конечно, небелоснежное, брали наволочки свои из дома , но это не проблема, а вот матрас очень жесткий, тело болело по утрам. Отель белого цвета, состоит из двух зданий трёхэтажных, соединены переходом между собой, где находится открытый бассейн с 6 лежаками и зонтиками, а также столиками со стульчиками. Бассейном и лежаками пользовались, исключительно,пожилые англичане, проживающие и некоторые там работающие. С одной такой дамой мы познакомились, когда на следующий день пришли на завтрак. Подает завтрак девушка-гоанка, а вот чай и ложечку кофе кладет в малюсенькую чашечку сама пожилая дама, положено ещё 2 подгорелых тоста, пакетик джема, масла и 2 пакетика сухого молока, полстаканчика непонятного сока. Брали раза 3 на завтрак яичницу, дама сама приготовит и за порцию возьмет 120 рупий. Очень высокомерна, обслуживая англичан, подает им кофе в больших бокалах, подчеркивая русским, что мы ниже по статусу. Однажды, когда пришли к завтраку, обнаружили послание на плохом русском языке, как ультиматум, содержание мы так и не поняли. Пожилые англичане часто проживают месяцами в таких жарких странах :мало едят, пьют пиво, курят, ходят к морю, там тоже пьют только пиво, очень редко заказывают еду, громко разговаривают и смеются. Возле бассейна однажды видели как собрался их бомонд, опять пиво, неплохие песни под гитару и курят. Вай- фай бесплатно на ресепшен. Море и пляж чудесные, простор. Рядом с отелем покупали помидоры , бананы, манго, клубнику, арбуз. Когда съели свои запасы стали обедать в шеках: вкусно очень. Рядом с отелем небольшие заросли деревьев, видели павлинов и очень много черных кабанчиков. Отношение к нам доброжелательное, только граждане из России покупают сувениры, фрукты, овощи, лекарства, чай, специи и т.д. Неделя промчалась, загорели, отдохнули, единственный минус, это комары, даже пользуясь средствами защиты от них, прилетаю домой вся в укусах. Обратно в Москву лететь дольше, около 8 часов, да и места достались неудачные, предпоследний ряд у туалета, привезли поздно в аэропорт, заметили, что даже после недельного отдыха перелет переносится легче. Отелем остались довольны, удобно расположен, дорога к морю бетонная, пляж Кавелоссим чистый, большой, песок хрустящий, море теплое.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, ighnatienkova59!
Отзыв написан 18 декабря 2019 г.

Жили в этом отеле с 8 по 15 декабря 2019г. Вполне довольны! Однозначно рекомендую для экономичного размещения. Подойдет для спокойного отдыха, в тихом месте в непосредственной близости от шикарного пляжа и инфраструктуры Кавелоссима.

Сам отель относительно чистый и уютный по местным меркам. Два корпуса, в белом цвете, местами обновлен,местами почернел снаружи. Просторные коридоры. Есть маленький бассейн, ни разу не видела,чтобы там кто-то купался. Есть бар, работает на завтраках, обедах и ужинах. Работает вай фай. Территории у отеля никакой нет.

Номера простые, несколько уставшие, присутствует запах,но терпимо. Сантехника работает, вода горячая есть. У нас был 104 номер на 2м этаже. Две комнаты, два балкона.Есть полотенце, туал.бумага и мыло. За дополнительную плату предлагали размещение в 2-х уровневом номере, холодильник, телевизор и пользование кондиционером.Но потолочного вентилятора нам вполне хватало (декабрь)! От комаров приобретали фумигатор в местном магазине, без него кусаются.

Уборки ежедневной не предусмотрено, только если попросить и оставить ключ на ресепшн.

До пляжа сейчас ведет прям от отеля бетонированая дорожка, с одной стороны забор, с другой пустырь и заброшенная стройка. Идти 10 минут спокойно. Проезжую дорогу переходить не надо!

Месторасположение отеля удачное - рядом магазины, кафе, супермаркет, обмен валюты...

Вид ресепшена с первого взгляда пугает, очень темный, маленький, с этим надо что-то делать)))

Сейф арендуется на ресепшн за небольшую плату. Есть мини-библиотека, в т.ч. с русскими романами,детективами.

Отдельное внимание завтракам! Напитки - только кофе растворимый, чай в пакетиках и сок апельсиновый. Два тоста с маслом и джемом. и все! Лично я покупала в магазине местный сыр панир и с их тостом завтрак мне вполне подходил.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, nadezhdakuzmina!
Отзыв написан 25 февраля 2018 г.

отель хороший.Главное-бассейн. с номером нам повезло.портит все ресторан:грязь, тараканы(или мыши), пьяная хозяйка , грубая, еще грубее официант.Кругом бутылки, помои не убирают.разговаривают грубо. Завтраки нам так и не дали.С турагентом об этом не смогли поговорить, т.к она на телефон не отвечала. Агента зовут Ольга.В номере убирают каждый день. это совсем не обязательно. В отеле очень красиво.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Галина С!
Отзыв написан 11 августа 2017 г. через мобильное устройство

Персонал по русски не шарит совсем, английский да. Отель в удобнейшем расположении, с одной стороны аптека и супермаркет в котором кстате можно обменять валюту или расплатиться рублями по курсу 1 к 4!!! С другой стороны океан... 7 минут ну очень прогулочным шагом. Эмоций куча и только положительных. Прокат авто мото. Но не советую начинающим автомотолюбителям, улочки узкие, движение правостороннее, но для меня было в кайф, где еще как ни там можно легально ездить по встречке))) номера в отеле есть разные, все зависит от вашего состояния. Бассейн. Вай фай за деньги, но только на ресепшене. От туда по скайпу звонил в Россию домой. А в целом отель хороший, мне там нужно было только переночевать и в полдень скрыться от лютого солнцепека (ДЕКАБРЬ). на пляже можно и покушать и искупаться и прикупить сувениров которые бесконечно тебе будут предлогать местные цигане))) Очень здорово там!!! Советую!!!

Дата пребывания: декабрь 2016 г.
5  Спасибо, Алекс М!
Отзыв написан 3 августа 2016 г. через мобильное устройство

Очень понравилось расположение отеля, находится в центре, за отелем дорога на пляж, где и проводили целый день, номер нам дали двух комнатный с кондиционером, после того как мы до платили 100$, завтрак в отеле очень скромный, но мы покупали йогурты , пили кофе, а дальше уже питались в шейке на пляже

Дата пребывания: февраль 2016 г.
2  Спасибо, 390nata_L!