Отзыв написан 10 марта 2020 г.

Отдыхали в этом отеле с 23.02-04.03. Мы молодожены, перед приездом писала на почту отеля просьбу, дать нам приличный номер, хотя- бы без плесени (начиталась отзывов).Заселялись одни в наш заезд, приняли нас очень хорошо.Были очень удивлены, когда персонал принес нам в номер торт и букет роз! Поздравили нас, сфотографировали) Приятная неожиданность). Номер дали нормальный, да, старенькая мебель, но какого то ужаса от увиденного не было, достаточно чисто. Холодильник, чайник, чашки, стаканы, чайно-кофейные наборы пополнялись всегда. Шампунь и мыло тоже пополнялись.Воду приносили каждый день по 2 бутылки 0,5 л, закрытые (много пишут, что бутылки открытые). Телефон в номере работал. Звонили на ресепшен, если были просьбы. Так же и по вайфаю звонили, пароль меняют постоянно. Уборка номера каждый день, без просьбы. Полотенца меняют каждый жень. Приходилось вешать табличку "отдыхаем", что бы рано не тревожили. Телевизор работал, для фона включали индийские музыкальные клипы). Об остальном было много написано, повторяться не буду. Идеальное расположение отеля. Отдых очень понравился!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
1  Спасибо, iriska1962020!
Отзыв написан 3 марта 2020 г.

Добрый день! Я первый раз была за границей, и родители предложили этот отель. Мы отдыхали семьёй в четырёх номерах. Брали номера делюкс. С нами была дочь, 2.5 годика. Много отзывов про плозие условия и плесень. Возможно где то и лучше, но у нас в номерах все было хорошо. Никто не болел и антисанитарии я не видела. Убирали каждый день, полотенца меняли, да они не белоснежный, но видно что стираные. В номер приходили по пать и отдохнуть вечером, а в основном были на пляже, а он через дорогу от отеля. Очень близко!!! Для семьи с маленьким ребёнком это важно! Завтрака в отеле вполне хватает и мужчинам и детям есть что поесть. Всегда молочная каша, оладушки при вас жарят, лепешки, рис, картофель и много разных овощей, фруктов и соусов как острых так и не очень. Мы выбрали для себя на пляже кафе напротив отеля сразу не помню как называется, там начальник Остин, а шеф повар Кушаль. Порции огроменное и очень вкусно. Можно сказать что жили у них на веранде. И ребёнок в теньке и ты отдыхаешь... Песок мелкий и хрустит как крахмал под ногами. Море тёплое и очень приятное. Мы влюбились в этот пляж! Родители уже 4 раза отдыхали в этот отеле и всегда останавливали свой выбор на этом кафе. Если идти на пляж не через поле к кафе, апо асфальтированой дороге, то проходишь мимо торговых лавок с одеждой и сувенирами. Мы много чего покупали в первой лавке. Хозяйку зовут Эмма. Скидывала цену почти пополам на некоторые товары, много если брать, то и подарки дарит. Мне сумку за 700 руиий подарила. Я накупила платьев, туник, шаровар, шариков шелковых на подарки. В общем подведу итог... Пляж Кавелоссим супер, с нашей Анапой не сравнить, никто на тебя не наступает... Отель нормальный, даже с ребёнком можно жить. Обязательно вернёмся туда снова!

Дата пребывания: январь 2020 г.
1  Спасибо, W318KL_!
Отзыв написан 2 марта 2020 г. через мобильное устройство

Сегодня заселились в этот отель и вечером сходила в ресторан на разведку. Такие классные ребята работают. Очень хорошо обслужили. И напоследок показали интересный трюк со специями. После еды. Понравилось

Дата пребывания: март 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, U1574GZ_!
Отзыв написан 9 февраля 2020 г.

В третий раз посещаем отель THE BYKE RESORT GOA - OLD ANCHOR 3* (были в декабре 2019г.), потому что нам нравится этот отель. Большая. чистая территория, за которой персонал ухаживает постоянно. Завтраки вегетарианские: несколько видов горячего (островато для меня), каши молочные, булочки, блинчики с вареньем, хрустящие тосты, соки манговый и ананасовый, много овощей фрукты (дыня, арбуз, иногда бананы), чай и кофе с молоком на выбор. Море близко- 3 минуты ходьбы от ресепшена через пустырь. Вай-фай почти на всей территории. Это плюсы. Но есть минус-это очень «уставшие номера». Конечно работники стараются что-то подправляют, подкрашивают, но все старенькое даже в номерах премиум (что уж говорить о номерах эконом).Остальное все просто супер! С удовольствием прилетели бы сюда снова.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, Marina1973-Samara!
Отзыв написан 23 января 2020 г. через мобильное устройство

Всем добрый день. Созрела на отзыв об отеле Byke. Первый раз в Гоа, первый раз в Индии... Читала много разного, собиралась сюда несколько лет, сомневалась, ехать или нет... Долго выбирала место отдыха именно в южной части курортного штата. Пляж Кавелоссим по фотографиям пленил своей красотой, но так как отели на юге достаточно отличаются по цене от северных, остановила свой выбор на Byke, как более менее соответствующем цена/качество по отзывам и фотографиям.
Итак, декабрь 2019, я прилетела в чудесный штат Гоа, добралась до отеля на автобусе от туроператора Coral где-то за 1,5 часа (может чуть меньше, пока всех туристов по пути высаживали). 8 часов утра, на ресепшене персонал-индийцы неплохо понимают и говорят по-английски, объяснили что заселение будет по факту готовности номеров где-то в 12 дня. Я, признаться честно, была готова к худшему, но в душе надеялась, что мне повезёт... Вещи оставила на ресепшен, и пошла до завтрака исследовать территорию отеля - она довольно большая, корпуса двухэтажные выстроены в небольшие прогулочные улочки. Сам отель достаточно старый, но персонал старается по-максимуму поддерживать его в более-менее приглядном виде, тут подкрасят, там замажут, подремонтируют ... Газончики подстригают, поливают, за цветами и деревьями ухаживают. На территории есть небольшой и достаточно чистый бассейн, во всяком случае если глядеть на него сверху, т.к. я плаваю только в море. Лавочки, качельки, скульптуры. В общем и целом достаточно хорошо. Можно подойти к берегу реки Сал, покормить мелких рыбешек. Посидеть в прохладной тени деревьев в жаркий полдень.
Итак, что касается приёма пищи Завтраки в отеле вегитарианские, начинаются в 9-00 до 11-00. Но даже для меня, не притязательного человека в еде - есть практически нечего. Меню на каждый день мало чем отличается. Каша на молоке, тосты, выпечка какая-то на индийский манер, блинчики, блюда из риса и безумно острые приправы и подливы, чай, кофе, молоко. С фруктами тоже печаль: арбузы, папайя, ананасы, дыня, больше ничего. Так что судите сами. Я голодной, конечно, не оставалась, но особого удовольствия от утренней трапезы не получала .
Теперь о заселении и номере. Моя комната чудесным образом была готова раньше оговоренного времени. Я успела после завтрака прогуляться на великолепный пляж, до которого 5 минут пешком - это кстати главный плюс отеля! Море встретило меня теплыми волнами и влюбило с первого взгляда. По возвращении на ресепшен в начале 11го мне дали ключ от номера и молодой парень-индиец, подхватив чемодан, пошёл провожать меня в мою комнату.
Мне повезло, как я потом поняла , так как первое впечатление от увиденного повергло меня в небольшой шок. Поднимаемся на второй этаж (это первый плюс), обгрызанное состояние входной двери наводит на меня слабый ужас (потом это уже было не важно, хорошо, что она закрывалась исправно). За дверью меня встречает просторный двухкомнатный номер, с большой двухспальной кроватью, с балконом и видом на море, но это я уже поняла потом. Т.к. я очень привередлива к чистоте и внешнему виду своего обитания, первое, что мне бросилось в глаза, это обмотанные изолентой провода, обшарпанные стены, видавшая виды мебель и прочее.... В моих глазах печальный ужас, я поворачиваюсь к сопровождающему меня индийцу и на своём корявом английском спрашиваю: is this a good room?... И он мне с вдохновением отвечает: This is a very good room, и бежит открывать мне скрипучую дверь на балкон, с которого открывается вид на море... Я поняла, что, видимо, обескуражила его своим вопросом, он то думал, что я буду рада такому "чудесному" номеру. Говорю ему ОК, и провожаю до двери, чтобы остаться один на один со своим шоком.. Я знала куда я еду, я к этому готовилась... Я жила во многих гостиницах Азии и в Таиланде, и во Вьетнаме и в Китае, это были 3-4**. Но это Индия и здесь 3*, это как во Вьетнаме 1-2*. Но знаете, хочу сказать, море, солнце, пляж, доброта местных жителей, общий релакс, буквально моментально сглаживают весь наш надуманный "европейский лоск" и ты начинаешь видеть только хорошее и думать на позитиве. Так вот, у меня был хороший просторный номер на 2м этаже, с видом на море. Два потолочных вентилятора, исправно работающий кондиционер, свет, вода, огромная постель, относительно чистое белье, чайник, холодильник, рабочая сантехника, душ без плесени... Это же прекрасно, и рядом Индийский океан! Уборку делали ежедневно и достаточно хорошо, меняли полотенца и пару раз за неделю постельное белье. Кстати, обслуживающий персонал здесь - мужчины, и будьте добрее, оставляйте им маленькие презенты за работу в виде шоколадок или небольших чаевых - и вас обязательно порадуют по возвращению в убранный номер фигурки из чистых полотенец. Был один момент, который расстраивал меня - это комары по ночам, и местные фумигаторы не спасали.
По дороге на пляж от отеля есть замечательный ресторан James's cafe. По вечерам тут живая музыка, очень вкусная кухня и радушный персонал!
Если выйти из отеля и немного пройти вправо, то вы попадёте на торговую улицу, где можно приобрести различные сувениры, чай, лекарства, косметику... Но самое прекрасное место - это аюрведический салон Sandalwood! Массаж с маслами, травами, специями - и вы как заново родились!
Подводя итог, скажу, расслабьтесь и получайте удовольствие от каждого момента в жизни, ведь мы видим то, что хотим видеть! Меня здесь окружали красота, добро, душевность, тепло, море, солнце, пляж и гармония... Всем желаю чудесного отдыха

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, Yunika2020!