Отзыв написан 21 ноября 2017 г.

Отдыхали во второй половине сентября, Роман встретил заселил, на столе нас ждал подарок -бутылка муската. Всё разъяснил, установил: а именно - показал как работает сейф, плита, нарисовал маршруты. В отеле тишина, балкон выходил на горы, воздух свежий, готовили на плитке быстро, питались рыбой свежей. За водой ходили на источник К Святой Параскеве. Интернет вай- фай ловил всегда и везде, даже на берегу моря. Если вас устраивает самостоятельно питаться. то проживание в этом отеле отличное, и я с удовольствием бы отдохнула ещё раз здесь. А Роман русскоязычный парень и очень добрый и отзывчивый человек.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Galina S!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г.

С давних пор, путешествуя по Европе, привыкли не брать отели с едой. Этот отпуск не стал исключением: ехать в Грецию стоит для того, чтобы наслаждаться местным колоритом таверн с их великим разнообразным меню. Собственно, отель - это место куда приходишь после моря переодеться и переночевать. В данном случае апартаменты Галини Си - это пятерка с моей точки зрения: во-первых, это конечно же Роман - решает все вопросы, просто красавчик; во - вторых, близость к морю, хоть наш номер С4 был через дорогу, это для нас был плюс - тихо и спокойно, отдельный плюс, что всегда на пляже(от отеля) есть лежаки и зонтики и это в августе месяце - самый пик туристической активности; в-третьих, в номере есть кухня со всей утварью, что сразу же решило все проблемы с завтраками; в-четвёртых, достаточно просторный по европейским меркам номер с большим балконом, спальной и ванной; в-пятых, прекрасное месторасположение относительно поселка и Керкиры.
Море просто прелестное - с утра освежающее, днем сберегающее, вечером успокаивающее. Пляж галька, вход в море разный: есть водоросли, есть камни, есть галька, есть песок и все это на 30 метрах. Что особенно приятно, что почти сразу глубоко, что наверное для детей не очень здорово - они плескались около берега. Само местечко Беницес - довольно спокойное, мелкие таверны, сувенирные лавки, прокат авто/мот, можно прогуляться по пешеходной тропе 11 церквушек, мы нашли 6 - отдельная история, когда идешь по нехоженным тропам и под ногами гильзы от охотничьих патронов - очень воодушевляет, но зато везде ежевика, если повезет можно винограда свисающего порвать , но что удивительно из всех церквей открыта была только одна и удивительное дело в ней находится икона Матроны. На других греческих островах(Крит, Родос) церквушки всегда открыты. Керкира - 25 минут, 1,7€ и вы в центре. Тут уже повеселее в плане магазинчиков, каких то развлечений, хотя все таки это больше спокойный семейный остров. На 1 день взяли машину и проехали весь остров, по периметру. Дороги узкие везде и не сильно комфортно передвигаться. Бензин в среднем от 1,2 за дизель, до 1,5 бензин.
В целом остров понравился, но поразило большое количество свободных брошенных отелей прямо на берегу. Видимо кризис здорово шарахнул! Разоренные магазины кожи и меха говорят о том, что россияне наелись этим товаром и ажиотажа нет.
В целом отель рекомендую людям, которые не боятся приготовить себе завтрак самостоятельно, кому важно моря и хорошее местоположение, а также тем кому важным является цена - качество. Ничего лишнего, но и в то же время все есть!

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Konst-Ufa!
Отзыв написан 15 августа 2017 г.

При выборе отеля ориентировалась на отзывы о нем, опубликованные в различных интеренет-ресурсах. Фотографии соответствуют действительности. У нас был номер студия для 2 человек, с видом на море, в корпусе, расположенном прямо на берегу. Номер не очень большой, но веранда ( не менее 15 кв.м.), искупает все его возможные недостатки. Фронтальный вид на море, на веранде стол и кресла, есть большая сушилка для белья и прищепки. В номере довольно свежий ремонт, сантехника не убитая, все в рабочем состоянии. Душ за шторкой, поддон в основании довольно большой по площади,места хватает даже крупному человеку. Вода и горячая и холодная была всегда, 2 кусочка мыла в качестве бонуса, новый электрофен. Миникухня: электроплитка на 2 комфорки, работает очень быстро. Посуды ровно столько, чтобы поесть 2 человекам,для приготовления: 1 кастрюля, дуршлаг, сковорода, чайник. То есть минимум. Нет средств для мытья посуды. Холодильник большой, работал безотказно, не выключался, когда мы уходили и вынимали ключи из спец. гнезда. Пока ключ там, можно пользоваться другими электроприборами в номере. Хочется отметить также отличную звукоизоляцию в отеле ( мы не слышали соседей совсем), хотя все номера были заняты, в том числе были маленькие дети. Убирали вполне прилично, мусор всегда был вынесен, полотенца меняли через 2-3 дня. Управляющий сотрудник отеля - Роман, хорошо говорит на русском языке, он постоянно при отеле, на нем собственно и держится вся работа по поддержанию порядка и функционирования отеля. Огромное ему спасибо, очень доброжелательный и отзывчивый человек. Рядом с отелем автобусная остановка, №6, идет до столицы. Расписание висит возле соседнего магазинчика. Супермаркетов достаточно, цены ниже в том, что дальше от столицы. Наиболее низкие цены на продукты, оказались в Керкире, в старом городе. Там несколько небольших супермаркетов. Это же касается и стоимость еды в ресторанчиках. Из ресторанов Беницеса, по качеству приготовления (любим и знаем греческую кухню), нам понравился "Mr.Spiros" - это на пешеходной улочке в центре Беницеса. Там очень большой выбор различных мест, где можно перекусить, практически везде есть меню на русском языке, сотрудники стараются хоть немного говорить по-русски. "Варвара", о которой много писали в отзывах - тоже очень неплохое местечко для еды. Представитель фирмы "Музенидис" (наш туроператор), дает купон на скидку 10% в эту таверну, его надо показывать всегда при расчете.
Пляж отеля: один из его плюсов. Он маленький, лежаков хватает всем, их можно брать постояльцам бесплатно. Вход в море пологий. Волны практически нет. В целом, отель очень неплох для непритязательного туриста, особенно без включенного питания.

Совет по выбору номера: Номера в корпусе на пляже имеют прекрасный вид на море, особенно на третьем этаже.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, MarKaJ4107TM!
Отзыв написан 30 июля 2017 г. через мобильное устройство

Были в этом маленьком, но очень уютном отеле в июле. Приехали рано утром нас сразу заселили в номер. В апартаментах есть все самое необходимое для отдыха. Включая скромную, но уютную кухню. Апартаменты находятся прямо на пляже. Лежаки и зонтики бесплатные. Пляж маленький, но уютный. Управляющий Роман помогает решить любые вопросы, спасибо большое. До Керкиры ходит автобус, 20 минут и вы в столице. Я рекомендую этот отель для семейного отдыха.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Светлана И!
Отзыв написан 17 июля 2017 г.

Очень маленький апарт-отель, ресепшена нет, 2 корпуса, разделяет их оживленная дорогая, которая длиться по всему побережью, переходить надо очень аккуратно, рекомендую конечно корпус, находящийся непосредственно около моря, примерно в 10-15 м от него. Лежаки и зонты для тех кто проживает в отеле бесплатно, всем хватало. Море красивейшее, заход мелкая галька, а потом песок, есть водоросли, но они участками и не мешают. Берите обязательно с собой маску, подводный мир завораживает. Номера разные, есть и двухкомнатные и однокомнатные. Wi-Fi бесплатно, ловит лучше на балконе или террасе. Великолепный управляющий Роман, говорит по-русски, спешит выполнить любую просьбу. Кухня оснащена всем самым необходимым, нет микроволновки, духового шкафа, варочная панель на 2 комфорки. Убираются каждый день, но не особо тщательно. В двух шагах от отеля (реально в двух) остановка автобуса № 6, до центра Керкиры примерно доезжает за 30 мин, но автобусы частенько не соблюдают расписание, об этом нас предупредил Роман и мы это испытали на себе. Этот отель очень понравился! Прекрасное расположение у моря!

Совет по выбору номера: Берите номер на сторону моря, красивый вид и тише
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, lelyaponomareva85!