Отзыв написан 17 августа 2017 г.

На самом деле это два разных отеля, принадлежащие одной семье (отзывы на tripadviser объединены). Corfu Sun Sea Side - расположен на первой линии у моря, а Corfu Sun Pool Side - в центре поселка и имеет собственный бассейн. Мы жили в последнем.

Мы читали восторженные отзывы других путешественников, собственно ими и руководствовались при выборе, но результат превзошел все ожидания. Очень тихое место с великолепным видом на горы, превосходный бассейн, удобная парковка. В начале августа отель был заполнен на 100%, но всегда были свободные лежаки у бассейна. До хорошего пляжа (напротив shall museum) идти пешком минут 5, может быть чуть больше с поправкой на жару. До знаменитого ресторана Paxinos - 150 метров. Сам номер не очень большой, но кухня вполне удобная, на балконе удобно размещались впятером, очень чисто, постельное белье и полотенца менялись через день. Особенно порадовали матрацы - весьма жесткие, как мы любим. Отдельные слова благодарности хозяевам - их радушие и гостеприимство сложно передать. Thank you for everything Mr. Adonis, Spiros, Mikhail! Thanks to you we will never forget this summer holiday!

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Denis A!
Отзыв написан 20 ноября 2015 г.

Типичный небольшой греческий апарт отель с приветливыми хозяевами, кормили просто, но очень вкусно, номера убирали ежедневно и на совесть.В самом номере было все только самое необходимое: маленький холодильник, тв, кондиционер Вообще сам поселок Бенетсис мне своей атмосферой понравился больше, чем столица Керкира, в поселке складывается такое ощущение что жизнь совсем остановилась и все просто наслаждаются.

Совет по выбору номера: Мне понравилось.
  • Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Andrey G!
Отзыв написан 6 июля 2015 г.

Небольшой отель, по-гречески милый, с приветливыми хозяевами и номерами с посудой и кухнями. Убирали чисто и каждый день. Очень близко мелкогалечный пляж. Мы завтракали всегда в номере, а обедали и ужинали иногда в близлежащих тавернах. Ездили гулять в столицу Керкиру на автобусе, очень милый романтичный город.

• Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Сергей С!
Отзыв написан 28 апреля 2015 г.

Очень удачное место для отдыха.
Отель расположен на южной окраине Беницеса, свой собственный пляж, к нему есть выход, не нужно переходить дорогу. Море чистое, интересно было плавать с маской и наблюдать за рыбами, звёздами и крабами.
Отдельная благодарность хозяину отеля - Спиро. Очень гостеприимный, доброжелательный и приветливый человек. Горничная София старательно следила за чистотой. Персонал отеля всегда готов помочь с советом, куда можно пойти или поехать. Рядом есть магазины, рестораны (таверны). Самый ближний маленький магазин, он на той же стороне дороги, что и отель. В сторону центра на той же стороне, что отель, ещё один небольшой магазин. Там были хорошие фрукты и молочные продукты. Ещё слева от отеля пекарня, где можно купить свежий хлеб и пирожные (вкуснее, чем в центре города). У рыбаков можно купить свежую рыбу и приготовить самому (плита и посуда есть в номере).
Можно пройти по дорогам и тропам в горы. Я пешком ходил в деревни в горах: Агии Дека, Ставрос, дошли до небольшого монастыря южнее Ставроса. Также пешком ходили в Ахилеон. В Керкиру можно доехать на автобусе.

Совет по выбору номера: Окна могут выходить на море, в сад и на дорогу (горы). С окнами на море дороже, мы выбрали с окнами в сад. А с окнами на дорогу шум от машин и музыка от таверны напротив.
  • Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Денис Г!
Отзыв написан 20 апреля 2015 г.

Мы с женой отдыхали здесь пару дней, т.к дальше наш путь был на пароме в Италию. Добирались до посёлка на такси за 30 евро от аэропорта (около 30 км), летели из Афин, что проще и дешевле. Встретили нас радушно, номера уютные, отель небольшой. В посёлке брали на прокат моторолер (скутер), ездили посмотреть г.Керкиру, старую крепость, а так же катались по побережью по близлежащим пляжам и тавернам! В самой Бенитсе, много небольших магазинчиков, где можно купить всё необходимое, и таверн где отведать местную кухню. Море на 4, пляж галечный.

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, choop23!