Отзыв написан 24 августа 2017 г. через мобильное устройство

Возможно я спешу с выводами, ибо до конца отдыха ещё больше 10 дней, но молчать мочи нет! Замечательный уютный отель, с отличным пляжем (хотя все пляжи и муниципальные, но чтобы попасть на него не постояльцам надо прям хотеть и чесать по пляжу), что является дополнительным плюсом. Бесплатные лежаки и зонтики, что Очень приятно, учитывая таксу в 8 евро за сет. Прекрасные пейзажи Корфу, ласка Ионического моря, при этом вход очень полоний, и прилично мелководье, что для малышни САМОЕ ТО! И абсолютно замечательный Роман (о котором много уже написано) который и подскажет и расскажет и поможет! Нас прям так очень выручил в той ситуации с которой мы столкнулись. Так что можно смело и впервые заграницу, и не зная языка, и не переживая родителей отправить - о них позаботятся!

Дата пребывания: август 2017 г.
1  Спасибо, Brik M!
Отзыв написан 19 июля 2017 г.

Отдыхали семьёй из 3 человек (2 взр.+ 1реб.). Достался номер на втором этаже с видом на горы. Спальных мест было 3. Кровати удобные, спинок нет, у кого высокий рост, проблем не возникнет. Подушки маловаты, но это так везде. В комнате имеется кондиционер (тихий) и сейф (все бесплатно). Телевизор с 3 русскими каналами. Также имеются 2 больших шкафа для одежды. Комната большая и просторная, места достаточно. Кухонный уголок небольшой, но удобный. Из посуды большая кастрюля, сковорода и чайник. Достаточно тарелок, стаканов, вилок и ложек. Имеется холодильник. Плита на 2 глазка, все работает. Кому необходимо варить каши, возьмите с собой маленькую кастрюльку. Нам не хватило тостера. Его нет. Санузел просторный. Светлый и чистый. Плитка не отколота, слив хороший, вода не стояла. С маленького балкончика прекрасный вид на горы и соседние дома. Звукоизоляция отличная, соседей и дороги не слышали. Убирали каждый день, полотенца меняли часто. Спасибо Стелле.
Пляж через дорогу (которую сложно перейти), очень напряженное движение. Пляж на два корпуса, мелкая галька. Лежаки для своих постояльцев бесплатно. Вода кристально чистая, встречаются островки водорослей, но не критично, не мешают. Места для плавания хватает, хоть пляж и не большой. Из воды прекрасный вид на горы. Желательна обувь для купания. Ежей не видели. Только рыбы, можно взять с собой маску или купить на месте.
Настоящим сокровищем отеля является Роман. Он говорит по -русски. Поможет и посоветует по любому вопросу. Отдельное спасибо ему за его труд.
На берегу второй корпус. Он дороже, но жизнь на первой береговой линии на любителя. Постоянный шум от моря, пляжа и дороги.
Питались частично сами, иногда в таверне. Магазины слабые, мяса нет, куры старые. Ездили в магазины Керкиры. Lidl не понравился. В конце отдыха открыли большой магазин продуктовый (он напротив магазина Jumbo). Выходить на одной остановке . Автобус 6. Билет в город стоит в автомате 1,70. Можно взять суточный билет за 5 евро и совершать поездки неограниченно в течении дня.
Сам поселок не понравился. Одна дорога, тротуаров нет. Таверны не произвели впечатления. Греческий колорит только в таверне Зорбас. Туда можно сходить. Все хвалят таверну Варвара. Ничего особенного, цены выше других.
Отель для отдыха замечательный, с погодой повезло, плюсов намного больше, чем минусов. Советуем взять экскурсию на Метеоры у Наталии в Oscar travel или у Марии через дорогу, напротив отеля. Гид Наталья Баклашова превращает экскурсию в незабываемое путешествие.
На Корфу были 2 раза, но в Беницес вряд ли вернемся.

Дата пребывания: июль 2017 г.
2  Спасибо, koshak_ia!
Отзыв написан 27 июня 2017 г.

Всем привет!
Отдыхали с подружкой, начитались отзывов и мечтали, что нас поселят в номер с видом на море, но эти номера забронированы еще зимой -весной. Нас поселили через дорогу от моря, в одной минуте ходьбы. Привезли нас около 10 утра, и так как наши номера не были готовы мы оставили вещи во дворике и пошли гулять, заселили нас около часа.
Наш балкончик на первом этаже выходил на заброшенное аккуратное здание, у балкона море цветов и вид на горы.
Негативное впечатление только от курящих соседей сверху, которые прожгли платье на сушилке, стряхивая пепел. Кушали мы на балкончике и так же было неприятно, когда постоянно выпивающие девушки справа курили сигарету за сигаретой.
Пляж галечный, на полотенцах долго не полежишь. В воде очень много водорослей. Лежаки на территории отеля бесплатные. Но существует негласное правило, что если лежит чье-то полотенце то лежак занимать нельзя и "умные" люди занимают их с утра. На территории отеля решили полежать только в последний день и напоролись на этот тупизм. В основном ходили на пляжи в сторону Ахилио, там меньше людей и водорослей и просто приятно прогуляться после завтрака и обеда)
Таверн очень много на любой вкус и цвет. Можно покушать с видом на море. Дискотек нет, шумных баров нет.
Бесплатный кондиционер, за разбитую тарелку денег никто не потребовал и принесли новую.
Служащий отеля Роман весьма отзывчив, расскажет, покажет, поможет, говорит по-русски очень хорошо.
Не очень удобная душевая, отваливалась шторка и было настолько тесно, что мы в итоге сняли шторку и мылись без нее.
На кухне есть вытяжка и минимум необходимого для двоих, этого достаточно.
В номере чисто, есть телевизор, мы на нем поймали радио греческое и слушали его.
Wi-fi в номерах работает плохо, хотя подружка общалась по скайпу нормально, в других мессенджерах фото не отправлялись, только по почте.
Остановка автобуса прям у отеля. Автобусы ходят не по расписанию. До Керкиры минут 30 ехать. В самом автобусе билетик покупать дороже чем заранее. Билеты можно купить в магазине рядом с остановкой (но их там постоянно не было), либо прогуляться до следующей остановки и купить их там в автомате.

Отель тихий, чистый, приятный персонал.
Уважайте отдых других и видите себя прилично. Всем добра )

Дата пребывания: июль 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, Curiosity361527!
Отзыв написан 26 июня 2017 г.

Плюсы
+ Очень близко к морю (но нужно понимать, что Galini Studios - расположен не с видом на море, а через дорогу, завтракать и ужинать глядя на море не получится, зато неплохой вид на горы).
+ Рядом магазин, рядом автобусная остановка, рядом таверны.
+ Очень дружелюбный и внимательный персонал (я до сих поражаюсь, как Роман вдвоём с помощницей Стеллой вместе всё успевают).
+ Бесплатный кондиционер.
+ Бесплатный сейф.
+ Бесплатный зонтик и лежаки. (Если подумать, эти три пункта экономят немало денег - кондей, на Родосе стоил, не соврать бы, около 6 евро/сутки, сейф - 1 евро/сутки, зонтик + 2 лежака - 6 евро/день)
+ Уборка каждый день.
+ Пляж. Он немножко невзрачный, рядом есть заброшенные отели. Но он уютный, море чистейшее, соленющее, приятно прохладное. Особенно классно, когда штиль и когда отплываешь подальше - потрясающий вид на горы и зелень).

Минусы
- Сломаная лейка, крепеж (мыться приходится "с руки").
- Пляж галечный (я бы даже сказал щебеночный)) - без тапочек массаж очень конкретный).
- Плохой wifi, причём на пляже он более менее, а вот во втором корпусе в Studio прям плохенький (Смеялся раньше над этим минусом - мол, ты же на море приехал, зачем тебе интернет. Но по факту он действительно нужен. Без него - не отправить фотки, сообщения родным, не посмотреть информацию, отзывы о тавернах, не почитать о местных достопримечательностях, ни совершить какие-то операции в интернет-банке).
- Самый большой минус - нет пешеходных дорожек. Дорогу везде приходится перебегать и чтобы пройти в магазин, таверну - нужно идти по дороге рядом с проносящимися мотоциклами, машинами, автобусами, бетономешалками. Причём местами дорога настолько узкая, что там эти автобусы еле расходятся, а помимо этого ещё и машину паркуют)) С коляской хоть и ходили, но, честно говоря, страшновато.
- Дорога (она близко и она ходовая, по ней ездят и грузовики и автобусы и долбаные жутко громкие байкеры)
- Самолеты (с одной стороны красиво смотреть на садящиеся самолеты, с другой - шум от них приличный)
В целом, довольны отдыхом. Отзыв просто, чтобы люди были готовы. Ведь неприятные сюрпризы никто не любит, а когда человек готов к неприятному - уже гораздо легче это неприятное переносить.

Дата пребывания: июнь 2017 г.
3  Спасибо, Алексей Ф!
Отзыв написан 24 сентября 2015 г.

Для тех кто любит отдых вдали от шумных городов. Красивое уютное место. Чистое и теплое море. Лежаки и зонтики для гостей отеля бесплатно. В номере сейф и кондиционер бесплатно. Иногда залетают комары, надо брать с собой фумигатор.
Wi-Fi не быстрый, но работает стабильно, выдают пароли на 2 устройства. Виталий - работник отеля говорят из Молдавии, говорит на русском. В номере телевизор, транслируюется 3 росийских канала.

Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, Const_zh!