“Бесплатный, песчаный пляж. Очень много людей.”
Отзыв о Spiaggia Fontane Bianche

Spiaggia Fontane Bianche

Где-то в отзывах писали, что кристально белый песок и чистейшая вода... В принципе неплохо, но песок обычный, как и на других пляжах в округе. Ни чем не отличается, но людей к сожалению очень много и это в конце июня...

Спасибо, Gennadii123!

отдыхали на этом пляже один день одна остановка на электричке от города пляж понравился мы были 1 мая но вода на удивление была теплая ровный песок никакиж торговцев нет мух есть где перекусить заход в воду хороший рекомендую для посещения

Спасибо, Pavel O!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Отдыхали в Сиракузе в ноябре, и так как пляжный сезон для обычных туристов был уже закрыт, то решили посетить это место.Добирались на пригородном поезде,5 евро туда и обратно, ехать 15 минут.
После шумного города, окунулись в тишину природы и великолепие разнообразных вилл,с приусадебными садиками и газонами, которые на данный момент, были почти все закрыты на зимний сезон.Хотя некоторые хозяева живут там и круглый год, но, в основном это все сдается весной, летом и осенью до ноября. Можно представить , как это место преображается в сезон...
Но в ноябре перед нами открылась красота природы, роскошь вилл, тишина и бухта с белоснежным песком и голубым, прозрачным морем( к ней от станции, нужно спуститься по живописным улочкам, минут 7-10).
Вода оказалась теплее, чем в Сиракузе, около 20 градусов, потому что море здесь мелкое, светило яркое солнце, воздух около 25.
Конечно, мы не смогли устоять перед купанием, дул легкий бриз и были небольшие волны. Заходить в море было сначала немного прохладно, но вот потом выходить точно не хотелось, было тепло как летом.
Потом мы еще до заката бродили по пляжу и по городку, наслаждаясь таким отдыхом. После заката сразу похолодало( ноябрь все-таки), запахло дровами из печей или каминов, и на небе появилось множество звезд, так как освещение здесь не такое сильное, как в городах.И тишина стала еще более прозрачная, нарушаемая лишь редкими звуками лая собак, пением птиц или шума с какой нибудь жилой виллы.
Мы вернулись на станцию и счастливые вернулись в более шумный и многолюдный Сиракузы.

1  Спасибо, LauraSRF!
Отзыв написан 21 сентября 2017 г.

Какое же это счастье оказаться там, плавать в этой изумительно красивой и тёплой воде.
Были там в начале августа 2017 года. Безумно жарко, меня спасала только тень и вода.
С подругой брали на час на прокат катамаран(если он так называется) за 16 евро, крутя педали уплывали на приличное расстояние,и там уже наслаждались прыжками в воду, загаранием и так по кругу.

Вода ооочень солёная,поэтому никакого макияжа и много воды !)

1  Спасибо, MargaritaKulbok!
Отзыв написан 2 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Хороший чистый пляж бесплатный
Мелко
Бывают водоросли незначительно
Есть бар с интернетом
Идеален для детей

1  Спасибо, 18kim10!

Путешественники, которые просмотрели Spiaggia Fontane Bianche, также просмотрели

Сиракуза, Провинция Сиракуза

Сиракуза, Провинция Сиракуза
Фонтане-Бьянке, Сиракуза

Вы посетили объект Spiaggia Fontane Bianche? Поделитесь впечатлениями!