“Мощные водопады Эдессы”
Отзыв о Edessa Waterfalls

Рейтинг № 1 из 18 развлечения в Эдесса
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Каскад водопадов Эдессы мы посетили с экскурсией из Паралия Катеринис.Они многоводные,мощные,производят впечатление и ,конечно,сюда стоит заехать,посмотреть,отдохнуть.Вокруг -бурная зелень,так как нет проблем с водой.И соответственно -тень,что приятно в жаркую погоду.На водопады смотришь сбоку,это необычно, и хочется посмотреть фронтально.Вода бьет бурно.Приятное место для прогулок.

1  Спасибо, Татьяна Ю!

Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Прочитав некоторые отзывы о водопаде решили не заезжать в Эдессу по пути с термальных источников Лутра-Позар, но время оставалось и все же заехали. И не пожалели!
Очень уютный чистый городок, милые улочки с интересными домами, чудесный тенистый парк со скамеечками под вековыми платанами, удобные бесплатные парковки у водопада. Сам водопад поражает своей мощью, очень красивым "ложем", шумом, мириадами брызг, освежающими в жару. Мы не ожидали, что водопад протяженный! Спустились на самую нижнюю площадку под скалу, над которой навис "островок" зелени через который сочились миллионы серебряных капель. Чудесная прогулка по парку завершила наше знакомство с этим замечательным местом, время пребывания в Эдессе 2-3 часа вполне нам показалось достаточным.

Спасибо, shilana20!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ехали сюда далеко и долго, с поселка Посиди на Касандре. И ничуть не пожалели, что удивели этот чудесный маленький городок с водопадом. Остались приятные впечатления

1  Спасибо, Ivkusha!
Отзыв написан 30 ноября 2017 г.

#отдыхсмузенидис
Отдохнув еще денек в нашем замечательном поселке Никити, и так и не дождавшись хорошей погоды, мы выдвинулись на еще одну запланированную экскурсию - в Аридею и Эдессу. В этот день выезд в 7.30. Сначала едем в город Эдесса. Ничего общего с Одессой этот город не имеет, кроме созвучного названия. Очень приятный город. Застройка улиц, как в Париже, очень похожие по архитектуре дома. Гид сказал, что из этого города практически не уезжает молодежь ни в Салоники, ни в Афины. Жизнь в городе комфортная. Когда только подъезжаешь к Эдессе, то сразу замечаешь, что город вытянулся вдоль скалы на высоте 400 метров над уровнем моря и похож на белую глазурь на тортике. Сейчас туристов привозят в Эдессу, чтобы увидеть главную ее достопримечательность: через город протекает река, которая устремляется вниз к обрыву мощными водопадами. Крупнейшим из них является Коранос. Он оборудован лавочками для отдыхающих, множеством смотровых площадок и мостом, прогулка под которым заканчивается непосредственно под водопадом. Вокруг разбит парк, в котором растут очень старые платаны. После фотопрогулки едем в Аридею – один из термальных курортов Греции.
Конечно, по сравнению с венгерскими термальными купальнями эта впечатления особо не производит. Но, она расположена в горах и все 3 бассейна в ней открытые. Вот это сочетание горного воздуха, горячей - 38 градусов - термальной воды и протекающей рядом ледяной горной реки придает ей особый колорит. Вход в термальный курорт бесплатный, а вот бассейны платные – 2 евро. В большой, почти олимпийский бассейн, вход 3 евро. Правда, за эти деньги вам выдают ключ от шкафчика, где вы можете сложить свои вещи. Около каждого бассейна есть раздевалки и туалеты.
Вокруг разбит приятный парк с дорожками, столиками и лавочками, а также таверной.
Свободного времени целых 3 часа. Мы прогулялись по парку, вдоль русла реки, пофотографировали, а потом отдыхали в бассейне. Очень приятной контрастной процедурой является стояние под водопадиком горной реки, но перелезать туда из теплого бассейна очень неудобно, нет ступенек, под ногами очень крупная галька. В общем, разок попробовали и закрыли этот вопрос.
Возле курорта расположено много отельчиков и апартаментов. Есть магазины и небольшой сувенирный рынок, на котором продается мед и продукты пчеловодства, фрукты свежие и сухофрукты, купальные принадлежности и какие-то кустарные лекарства на вытяжках из трав. Наши туристы брали какие-то капли на экстракте голубой ромашки, которые якобы помогают от головной боли, но я, честно говоря, таким вещам не доверяю, да и цена 15 евро за флакончик 10мл меня очень смущает.
В Аридее нам повезло с погодой, было солнечно. А в нашем Никити в этот день снова шел дождь. Поездка очень понравилась. Насмотрелись всяческих природных красот, накупались в термальном бассейне. Отдохнувшие и в хорошем настроении вечером к ужину прибыли в отель.

4  Спасибо, bordonata!
Отзыв написан 30 сентября 2017 г.

Маленький атмосферный город с интересной историей. Вид прекрасный, можно пройти за водопад. Так же есть небольшая экспозиция в горе с горными породами, ожидать чего то сверх не стоит, но тем не менее интересно и вход всего пол евро.

1  Спасибо, Lu D!

Путешественники, которые просмотрели Edessa Waterfalls, также просмотрели

Лутраки, Ном Пелла
Эдесса, Ном Пелла

Вы посетили объект Edessa Waterfalls? Поделитесь впечатлениями!