Красиво

Отзыв написан 22 января 2020 г.
chemodanovaalena
Казань, Россия
Хорошая реставрация крепости, увлекательное посещение исторического комплекса

Отзыв написан 10 декабря 2019 г.
_E1964GT
Прочитать 174 отзыва

Отзыв написан 22 января 2020 г. через мобильное устройство

Однозначно главная достопримечательность в Приднестровье. Очень понравилось гулять по территории крепости. В хорошую погоду открываются отличные виды на окрестности (с одной стороны живописные холмы, с другой российская военная часть сверху:) Можно пройти половину крепостных стен (остальная часть закрыта). В башне при входе в крепость находится самая высокая смотровая площадка. Интересно подниматься наверх по крутой узкой лестнице. На территории находится небольшой исторический музей. И отдельно музей пыток. Вот это лишнее, портит общее позитивное впечатление.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, chemodanovaalena!
Отзыв написан 10 декабря 2019 г.

В Бендерскую крепость поехали вместе с семьей, на второй по значимости дороге Тирасполя, зашли в удобный магазин самообслуживания «Орион», купили перекусить с собой, взяли горячего кофе.

Сама крепость находится на самом въезде в городе на берегу реки Днестр. Места здесь очень живописные, а реконструкция этого бастиона поражает своей красотой. Также отмечу, что с момента последнего визита, здесь появился отель и рестораны. Посетили музей пыток, а также исторический музей.

Обратно, по пути домой, поехали через центр Тирасполя. Центральная площадь также преобразилась, а вверху появился поющий фонтан. Поездкой остались очень довольны, мы обязательно приедем еще!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, _E1964GT!
Отзыв написан 29 октября 2019 г.

Очень понравилось место. Его еще улучшили с последнего моего визита пару лет назад: красиво, чувствуешь себя именно в крепости, виды на округу потрясающие открываются, прекрасно расписанная церковь (посвящена Александру Невскому и потому много святых и сцен, связанных именно с воинами, защитниками земли своей). Попали в день празднования "День вина" - много людей, музыка, весело. На территории шикарный ресторан (жаль не нашла его страничку тут) с превосходной кухней, старательным персоналом, потрясающими интерьерами. Всё на уровне! Наконец в Бендерах есть место, куда интересно прийти туристам.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, OlesyaOptimistka!
Отзыв написан 27 октября 2019 г. через мобильное устройство

Посетили эту крепость у же второй раз!!! очень интересно!!! заказали гида, девушка нам все осень подробно и интересно рассказала! А затем мы пошли в ресторан, который находится там же, недалеко от этой крепости)))) Ресторан на уровне !!!!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, _C4376ET!
Отзыв написан 9 июля 2019 г.

очень хорошее место для отдыха.гостиница ,рествурант с 4 мя традиционными кухнями ,молдавская ,русская,турецкая и украинская ,игральные площадки для детей ,музей ,прогулки все просто на высшем уровне ,советуем ,мы были с семьей 7 июля 2019 ,остались очень довольны

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, 1314vitalie-galina!