“Стоит посетить”

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Крепость сохранилась хорошо, но внутри смотреть почти нечего - можно погулять по стенам (их реставрировали, когда мы были) и зайти в небольшие музеи внутри. Но и сама крепость, и вид от нее стоят посещения, хотя бы раз или два. Я с удовольствием заеду туда еще.

Спасибо, EkatherinaBel!

Отзыв написан 14 января 2018 г.

был приятно удивлен ... Изумительное место. отреставрированная крепость. красивые места и отличный пейзаж

Спасибо, Turculets!
Отзыв написан 10 декабря 2017 г.

Прекрасно сохранившаяся крепость. Здорово, что много информационных щитов, подробно рассказывающих об истории этого выдающегося места. Так что специально можно не готовиться :)
На территории крепости есть музей пыток.

Спасибо, ivan1234567890!
Отзыв написан 11 ноября 2017 г.

Хорошо, что такие архитектурные сооружения "дожили" до наших дней!
Да такое масштабное сооружение и разрушить то очень не просто.
Экскурсия предполагает только посещение цитадели. На самом деле сама крепость очень большая и во времена турков, которые ее и построили могла содержать гарнизон до 50 тысяч!!!
Не знаю как сейчас, а ранее можно было спуститься в ров, слева от входа на территорию. Там на крепостной стене есть множество (более 20) рисунков. Они очень необычны - там есть и часы с маетником, и изображения животных. Кто и зачем это сдела - не понятно, но они достаточно древние.
Сама цитадель отреставрирована специально для туристов.
Хороший вид на долину Днестра.
Рекомендую перед посещением самим почитать историческую справку - там вы найдете не только историю о турках, но и о Петре первом, шведах, Мазепе...
Рекомендую для посещения!

Спасибо, SlavikoMD!
Отзыв написан 18 октября 2017 г. через мобильное устройство

Прекрасное фортификационное сооружение на берегу Днестра. Было печально смотреть как время разрушает то, что осталось от крепости. В последние годы привели в порядок, провели реставрационные работы, приятно было съездить, посетить музей в пороховом складе. Много интересного для всей семьи. Интересно взобраться на крепостную стену и долго всматриваться в открывающийся пейзаж. Будет интересно и познавательно для всей семьи

Спасибо, Alex G!

Путешественники, которые просмотрели Крепость в Бендерах, также просмотрели

Бендеры, Приднестровье
Тирасполь, Приднестровье

Тирасполь, Приднестровье

Вы посетили объект Крепость в Бендерах? Поделитесь впечатлениями!