Теперь это символ города

Отзыв написан 10 ноября 2020 г.
Observerrr
Москва, Россия
Отличное место для фото!

Отзыв написан 11 октября 2020 г.
bozovayulya
Ульяновск, Россия
Прочитать 294 отзыва

Отзыв написан 10 ноября 2020 г.

и все приезжающие приходят к университету, чтобы погладить кота. Иногда даже создаётся стихийная очередь для фото.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Observerrr!
Отзыв написан 11 октября 2020 г.

Не знаю, как насчет исполнения желаний, но придти сюда и обняться с этим персонажем нужно обязательно! Присядьте, потрите лапу и нос) сделайте фото на память! Очень доброе и позитивное место)

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, bozovayulya!
Отзыв написан 27 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Очень милый кот с довольной моськой.
Ставлю заочно «5 баллов» в надежде, что моё желание исполнится.Йошкин кот, не подведи. Рекомендую каждому посетить, кто приехал в гости в Йошкар-Олу

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, its_our_kitchen!
Отзыв написан 16 сентября 2020 г.

Всем известно выражение "Йошкин кот", но мало кто знает, что он действительно есть. Милый котик, которому постоянно трут нос и лапу, сидит на тихой улочке на лавочке.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Verkor81!
Отзыв написан 11 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Памятник Йошкиному Коту можно найти у главного корпуса Марийского государственного университета. Фотографируясь на скамейке рядом с очаровательным бронзовым котейкой, не забудьте загадать желание! Для этого нужно потереть лапу или нос кота (непременно левой рукой, иначе не сбудется!) и прошептать ему на ухо то самое, заветное. ;)

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, _Z9814HU!