Дедушка речного флота

Отзыв написан 18 октября 2019 г.
dmdsdd
Москва, Россия
Люблю я теплоходы и пароходы

Отзыв написан 14 ноября 2017 г.
Alex R
Москва, Россия

Отзыв написан 18 октября 2019 г.

Колесный пароход построен в самом начале 20 века в Нижнем Новгороде на Сормовском заводе. Больше 100 лет ходил по Северной Двине до Котласа и Великого Устюга, и даже по Сухоне до Вологды (осадка судна всего 1,4 метра).
Пережил несколько капитальных ремонтов. Интерьеры, по возможности, сохранены, но добавлены современные удобства. У машинного отделения сделано огромное панорамное окно через которое видна работа паровой машины.
До сих пор используется как прогулочное и круизное судно на Северной Двине. Прокатиться очень романтично. Нам понравилось.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, dmdsdd!
Отзыв написан 14 ноября 2017 г.

Пароход уникальный. Летом этого года работал на прогулках - двухчасовым. Даже увидеть сам пароход - ПРАЗДНИК, а прокатиться - вдвойне.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, Alex R!
Отзыв написан 20 февраля 2016 г.

Была в Архангельске и видела пароход колесник. Отлично выглядит на свои 105 лет. По выходным осуществляет двухчасовые круизы по Двине. Внутри интерьеры обновили, навели красоту, там приятно находится. Три палубы. Рекомендую к посещению, лучше в составе круиза в выходной.

Дата мероприятия: август 2015 г.
1  Спасибо, Olga V!
Отзыв написан 20 сентября 2015 г.

Пароходу более 100 лет, и он действительно колесный, более того, до сих пор в рабочем состоянии. Обязательно возьмите речную экскурсию - получите массу удовольствия. На пароходе три палубы, в хорошую погоду на верхней палубе можно даже загорать ) Если есть возможность, берите многодневную экскурсию - ночевки в каютах - особое удовольствие. Более бюджетный вариант - прогулки по Северной Двине на несколько часов.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
1  Спасибо, Irrenn!
Отзыв написан 10 июня 2015 г.

Просто впечатляет. Реально отреставрированный действующий пароход. Настоящий раритет. Пять баллов владельцам - молодцы. Вот уж точно веет стариной.
Согласно справки построен на сормовском заводе, в 1911 году.
Жалко внутри побывать не удалось. Нужно заказывать тур, а не это времени не было.
Но и осмотра снаружи хватило, чтобы впечатлиться

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
1  Спасибо, OVK_Markel!