Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

В этот раз во время командировки в Череповец решил остановиться в этом отеле-теплоходе. Номер – это каюта речного теплохода со всеми вытекающими – довольно тесно, минимум мебели, тесный санузел. Кроме того, рекомендую оговаривать, чтобы вид из номера (каюты) был на реку. В коридоре стоят кулеры с питьевой водой. В номере есть фен и холодильник. Уборка номеров ежедневная. Завтрак континентальный, довольно скромный, но наесться можно. Рядом с отелем большая бесплатная парковка. Расположение практически в центре – до достопримечательностей Череповца практически шаговая доступность. Рядом есть магазины. Найти отель легко несмотря на отсутствие указателей. Персонал отеля вежливый и предупредительный. Недорого.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Aleabr!
Отзыв написан 13 ноября 2017 г.

Крайне редко пишу негативный отзыв, чаще просто не пишу. Но здесь возмутило!
Сразу оговорюсь, мы остановились в этом отели не в самое неподходящее для корабля время года - в ноябре. Возможно поэтому отель оставил такое плохое впечатление. Это отель-корабль (очень старый обшарпанный корабль!). В ресторане, на палубах и в каюте было очень очень холодно. Весь персонал одет в толстые шерстяные кофты или телогрейки-безрукавки. Пришвартован он к берегу с большим креном, т.е попадая на палубу, понимаешь, что пол наклонен на один бок довольно сильно. Вестибулярный аппарат не хотел мириться с таким резким наклоном пола, голова закружилась сразу. Мы приехали поздно вечером, ключи получили сразу и пошли в номер-каюту. Каюта крошечная - прикрошечная. Слышимость из коридора 100%. В каюте свой туалет, душ и раковина, поместиться может только один человек. Кондиционер на обогрев не регулировался, спать было холодно. Было дополнительное одеяло, но без пододеяльника. Кровать неудобная: матрас не просто жесткий, он каменный, подушки тоже. Постельное белье чистое, но уже давно не белое. Простыня короче матраса, поэтому если она сбивается, противно оказаться на грязном матрасе. Но это ерунда. Весь ужас нас ждал, когда мы после долгой дороги легли спать. А спать было не возможно из-за запаха от матраса или с улицы, мы так и не поняли. НО ВОНЯЛО МОЧОЙ!!!!
На корабле есть ресторан. Еда так себе. На ужин заказали пельмени, они оказались магазинные самые дешевые и невкусные. Завтрак входил в стоимость- чай кофе (растворимый), сметана, каша-яичница на выбор, хлеб и варенье.
Еще раз повторюсь, возможно летом здесь хорошо, но я проверять не хочу.

• Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, irina m!
Отзыв написан 3 августа 2017 г.

Отель расположен на теплоходе на набережной реки Ягорба. В конце июня мы заказывали стандарт с завтраками за вполне вменяемую сумму. Номер - каюта для двоих. Довольно удобный, но небольшой. В номере все необходимое для туристов, коими мы являемся, есть: санузел с душевой кабиной, мыльные принадлежности ( в т.ч зубной набор и даже расческа), фен, полотенца (в т.ч. и для ног), холодильник, телевизор, шкаф и вешалка для верхней одежды, кондиционер, стол и два стула, приветственная вода, стаканы. Окна для проветривания открываются, но выхода на палубу нет. Небольшая стоянка совсем рядом с гостиницей, но не охраняемая. Автомобиль всегда можно поставить или переставить в течение дня. С бронированием все четко, заселение быстрое. Завтраки не особо вкусные, но перекусить можно. Мы брали пшенную кашу на молоке, фасованный йогурт. Приносят также нарезку из нескольких кусочков мяса, типа карбоната, и сыра, хлеб, джем, чай черный / зеленый ( про кофе не скажу, просто не заказывали). До центральной старейшей улицы Советский проспект пешком идти минут 5-7. Там же находится Художественный музей и единственное, понравившееся кафе с простым названием Траттория. Череповец в туристическом плане стал для нас неожиданным приятным открытием. Симпатичный город, в котором есть несколько музеев с винтажными вещами, Собор и усадьба Гальских, которые следует посетить. Километрах в 100 от города, в Кириллове, находится Кирилло-Белозерский монастырь - интереснейший музей с хорошей экспозицией церковной утвари, икон и обширной территорией с сохранившимися монастырскими постройками.

Из минусов: кровать с одной стороны примыкает к стене, что лично для меня представляет определенные неудобства. Но в номере с таким метражом по другому, наверное и не расположить. Так что пришлось смириться :). По выходным дням в ресторане отеля бывают банкеты. Мы попали на два банкета одновременно. До 00/00 прослушали все хиты нашей российской эстрады и шумные пляски гостей. В первую ночь тоже не повезло: наш номер граничил с носовым салоном и там расположилась какая-то компания, которая очень громко общалась и смеялась. Надо было позвонить на ресепшн, но муж , несмотря на шум, быстро уснул, а я не догадалась. Завтрак не помешает усовершенствовать. Дают только одно горячее блюдо: или каша, или яичница. Обычно бывает по два горячих блюда.И надо следить за температурой воды в самоваре. Не очень хочется пить еле теплый чай.

Совет по выбору номера: Подальше от ресторана и с видом на реку
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, tropinka331!
Отзыв написан 1 мая 2017 г. через мобильное устройство

Ожидали каюту с обстановкой тех времён и видом на реку. Но.... Из на намеков что мы на корабле, только пол в наклон. Каюта была мала, но это не самое важное, окна были на самую шумную улицу помноженное на коэффициент при воде. В общем пыль, шум и обычный номер. Есть вайфай. Завтрак конечно на 3ку. Но есть намного хуже. Запеканка, йогурт, кусочек масла, сыра и колбасы.

Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Oksana S!
Отзыв написан 5 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Очень необычное решение для отеля. В принципе все устроило. Брал номер сьют на третьей палубе - для командировки вполне. В стоимость проживания включили и трансфер, что очень хорошо, т.к. улетал в пять утра. В общем и целом остался доволен.

Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, agvini!