“Бомбическая кофейня! ”

Кафе Эль Карамело
Рейтинг № 20 из 38 Рестораны в Муроме
Описание: Уютное лаунж-кафе с европейской кухней с прекрасным видом на городской парк.
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень маленькое кафе с зальчиком максимум на 16 человек. При этом катастрофически хорошее качество кофе и дессертов. Единственное место в городе, где получаешь сервис европейского уровня. Персонал весь молодой и мотивированный. Все вежливые и опрятные. Чистый туалет))
Если вы хотите покушать - проходите мимо, еды тут нет. Если хотите выпить вкусный напиток, закусив эталонным десертом - это лучшее место в городе.
И еще один приятный момент, это музыка. У составителя плейлиста очень хороший вкус на приятную и ненавязчивую музыку.

3  Спасибо, Джамп Ш!

Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное обслуживание, современный интерьер бесплатный вайфай и очень вкусный завтрак. Всем рекомендую.

1  Спасибо, Алексей Д!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

В целом хорошо, видно, что персонал старается. Обслужили быстро.
Кафе расположено не далеко от двух монастырей (Троицкий и Благовещенский).
Судя по отзывам, посетителям нравится уютная атмосфера на втором этаже. Не могу разделить этого мнения. "Голые" окна выглядят казенно и лично у меня ассоциируются с больницей. Уж если не гардины, то как-то иначе обыграть окна можно было бы (это субъективное ощущение). Дизайн меню однозначно требует усовершенствования - любительские фотографии, вываливающиеся из прозрачных файликов, портят общее впечатление.
Больше всего понравился морс (в бутылочке, который мы потом искали в магазине и наткнулись на прекрасный местный квас и грейпфрутовый лимонад короткого срока хранения и без химии). Паста тоже была вкусная.
В тыквенном супе мне чего-то не хватило, то ли сливок было мало, то ли тыква была сладкого не супового сорта. Мини-бургеры особого впечатления не произвели.
Молочный коктейль не оправдал ожиданий - оказался едва прохладным. И, судя по консистенции, мороженого в нем было мало или не было вовсе. Несмотря на это выпила с удовольствием, поскольку день был жарким, а в помещении кафе кондиционеров нет.
Чек на двоих составил 1 020 рублей (тыквенный суп, паста с томатами и сыром, мини-бургеры, морс, молочный коктейль).
В целом хорошо, но есть к чему стремиться.

1  Спасибо, 802KseniaP!
Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

В помещении очень душно, заказали завтрак с омлетом, а оказалось омлета там нет, хлеб обваливают в яйце и называют омлетом (на фото огромные куски хлеба - это тосты с омлетом!!!!). При всём цены на завтраки не низкие, кофе или другой напиток в завтрак не входит. С такими ценами могли бы и кондиционер повесить. Сделан детский уголок, но все игрушки и коврик очень-очень грязное.

2  Спасибо, Snysmymr!
Ирина У, Управляющий в Кафе Эль Карамело, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 23 июня 2018 г.

Добрый день! В нашем кафе общая система вентиляции, на улице +30 градусов, поэтому возможно Вам было жарко и судя по отзыву у Вас было плохое настроение.
Вы выбрали на завтрак: сырники, английский завтрак и французский бутерброд Крок-мадам (судя по представленному фото и информации из чека). Крок-мадам это не омлет, это бутерброд с яйцом, овощами и хлебом, который мы печем сами из цельнозерновой муки (в меню указано, что это бутерброд).
В нашем меню представлены другие варианты завтраков с омлетом. Цены обусловлены качеством ингредиентов.
Концепция завтраков предполагает самостоятельное формирование набора блюд для удобства гостей. Стоимость Крок-мадам составляет 220 рублей в состав блюда входит: два больших кусочка цельнозернового хлеба, обжаренного как французская гренка в омлете с сыром, овощами и листьями салата (вес блюда 250 грамм), а английский завтрак 400 рублей, причем в состав блюда входят: яичница из 3х яиц, 2 колбаски собственного приготовления, помидор и грибы, фасоль в томатном соусе, бекон, луковый чатни собственного приготовления и хлеб, также собственного приготовления (вес блюда 400 грамм).
Детский уголок мы убираем минимум четыре раза в день и по необходимости после игры детей, все игрушки и детские принадлежности новые (им менее 3х месяцев), но к сожалению не все гости относятся бережно к имуществу кафе.

Странен тот факт, что завтрак и сырники были съедены полностью, а Крок-мадам Вы забрали с собой, администратору кафе никаких пожеланий Вы не высказали и в итоге такой гневный отзыв на сайте tripadvisor.ru

Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Заходили с семьёй после дороги на обед. Заказали стандартные блюда без фанатизма. Официант вежливо предупредил, что бургеры будут готовить минут 20-25. В итоги еду ждали почти час. Еда понравилась всё очень вкусно! Но очень долго! Это всё-таки кафе, а не ресторан... более 20 минут ожидания просто не прилично.

Спасибо, Николай Н!

Добрый день, Николай!
Мы готовим бургеры из свежего мяса, овощей, свежей булочки (которую печем с утра), поэтому бургеры в нашем кафе - это полноценное горячее блюдо. Среднее время подачи бургера 20 минут при низкой загруженности кухни.
Учитывая, что Ваше посещение совпало с практически полной посадкой в кафе, и упор в тот день у гостей был именно на бургеры, поэтому Вам пришлось подождать! Мы работаем над скоростью подачи блюд и нашим сервисом постоянно.
Спасибо за отзыв, ждем Вас снова!

Путешественники, которые просмотрели Кафе Эль Карамело, также просмотрели

Муром, Владимирская область

Вы посетили объект Кафе Эль Карамело? Поделитесь впечатлениями!