Волна(Муром)
Вирсавия(Муром)
  • Первый канал
Guest House Aist(Муром)
Отзыв написан 7 июня 2017 г. через мобильное устройство

Компания бронировала для меня номер для однодневной командировки.

Очень понравилось:
1. Расположение. Самый центр, все достопримечательности, Ока, тихие улочки, церкви...
2. Историческое здание, холл - как палаты какие-то. Но благодаря тому, что отель совсем небольшой - очень уютно.
3. Очень отзывчивый персонал.
4. Отель даёт возможность ощутить близость с природой. Над двором, по которому ходит мраморной окраски кот, колышет ветками берёза, вечером с реки слышны лягушачьи хоры, всю ночь до рассвета прямо в окно заливается соловей... После Москвы с бесконечным шумом проспектов просто кайф.
5. В холле безлимитный вечерний чай и вода, печеньки

Замечаний по сути два:
1. Номера очень маленькие. Между кроватью и окном сантиметров 20, ни пройти, ни штору отодвинуть...
2. В номере нет стола! Как работать, если на крохотную тумбочку под телевизором средних размеров ноутбук тупо не помещается? Хоть бы складной какой вариант предусмотреть...

Из забавного.
1. Пожалуй, это первый отель, где у меня был туалет с видом. Идеальное место для размышлений о бренном, да.
2. Книжечка для гостя (услуги отеля, что делать при пожаре и т.д), п.2 про обеспечение безопасности: мне не были предоставлены никакие клячи, почему меня оставили без этой удивительной услуги?!

Ну и как следствие п.4 из плюсов - есть шанс не выспаться от непривычного многоголосого пения птиц; завтрак также мог бы предполагать хотя бы небольшой выбор (не просто яичница, а яичница или омлет; не рисовая каша, а рисовая или овсяная...).

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Cerapadus!
Отзыв написан 29 мая 2017 г.

Отель в историческом центре Мурома, почти до всех достопримечательностей можно дойти пешком. Номер небольшой, но теплый и тихий. Исправная сантехника и хороший напор воды. В душе одноразовые пакетики с шампунем и гелем. Фен. Паркинг под стенами отеля бесплатный. С 17:00 до 21:00 чаепитие с вареньем, медом и печеньем. Ароматный чай на травах доступен в любое время. Широкая (1.8 м) кровать с удобным матрасом, высокие подушки. На завтрак рисовая каша с изюмом, два блинчика с ветчиной и сыром. Хлеб, масло, джем. На выбор чай или кофе (молоко), кофе зерновой.

Не разрешается проживание с питомцем
Нет ресторана
Сильный хлопок при закрытии двери в номер
Для двоих маленькое одеяло
Только верхний свет в номере
Нет холодильника

Совет по выбору номера: Попросите на ресепшене карту с достопримечательностями города
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Zoopriut!
Отзыв написан 23 мая 2017 г.

Расположение отеля - в историческом центре. Есть парковка. Здание, видимо, с историей (потолки в холле впечатляют), недавно проведен качественный ремонт, номер очень маленький, но все необходимое есть, очень удобная кровать, хорошее белье, ванная комната большая с хорошей новой сантехникой. Очень достойный завтрак. Хочется отметить гостеприимство персонала - в холле для гостей накрыт стол с чаем и выпечкой (после долгой дороги особенно ценишь).

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, 12_20132013!
Отзыв написан 22 мая 2017 г.

К сожалению, оценить удобства проживания в данной гостинице так и не получилось. На кануне нашего визита в город, позвонила менеджер отеля Галина и объявила, что в заявленном составе (двое взрослых и один ребенок) мы в забронированном номере не поместимся. Детских кроватей нет, да и ставить их там некуда. К слову сказать, номер я бронировала за месяц до поездки. На вопрос почему со мной только сейчас созвонились, а не тогда, когда увидели мою бронь и поняли, что этот номер нам не подходит, внятного ответа получить не удалось. Естественно, тут же встал вопрос что делать и куда селиться завтра. Менеджер предложила свою помощь в поиске альтернативы. Честно сказать, я не сильно рассчитывала на положительный исход этого поиска, учитывая все вышеизложенное выше и плюс это были майские праздники, в гостиницах аншлаг, свободный номер найти великая удача. Каково же было мое удивления, когда спустя непродолжительное количество времени Галина перезвонила и предложила два варианта размещения в других отелях на выбор. Одним из этих предложений мы воспользовались и остались довольны.
Вывод: то, что нас по вине персонала гостиницы сразу не информировали о том, что выбранный номер нам не подходит, безусловно это минус в копилку отеля. Но нельзя не отметить и тот факт, что отель свою ошибку сумел быстро исправить. Нам принесли извинения за причиненные неудобства и как уже писала выше, номер в другой гостинице оказался и по уровню и по цене, соответствующий нашим требованиям. Поэтому этот отель я бы рекомендовала с оговоркой – будьте внимательны при выборе номера, лучше дополнительно позвонить и уточнить условия проживания в нем.
И отдельное спасибо менеджеру Галине за помощь и оперативность в подборе альтернативного вариант проживания.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Natalia D!
Отзыв написан 17 мая 2017 г.

Хороший отель, небольшой и очень уютный, чистый. Приветливый персонал, хорошие завтраки. Вечерний чай с вареньем! Место тихое, рядом выход к Оке. Для посещающих монастыри, очень удобное расположение, рядом сразу два монастыря. Не знаю как другие номера, но наш был очень маленький, и это несколько снизило оценку.

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Игорь И!