“Вкусная вода”

Рейтинг № 11 из 41 развлечения в Муроме
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Вода в башне качественная, хотелось пить и удачно попалась эта башня где люди воду набирают. Напился! Правильно сделано - для людей.

Спасибо, knyz119!

Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Если не знать, что это именно водонапорная башня, то никогда по её внешнему виду не догадаешься. Она скорее смотрится как сооружение, оставшееся, например, после сноса крепостной стены. Весьма неожиданно увидеть в центре этот кусочек северной Европы, а она архитектурно именно так и воспринимается. Красивая и без сомнения оригинальная башня, равной которой я в других городах не видел. Я бы её выделил в числе самых знаковых сооружений, которые и придают городу неповторимый облик. Обязательна к посещению!

Спасибо, Иван И!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Это сооружение, лучший памятник служению родному городу! Водонапорная башня как и весь водопровод сооружались на средства городского головы г. Муром А.В. Ермакова более 140 лет назад. Вода поднималась из р. Ока с помощью насосной станции, здание которой сохранилось до нашего времени.

1  Спасибо, Игорь И!
Отзыв написан 10 ноября 2017 г.

Посреди мило-патриархального центра возвышается этот интересный архитектурный объект. Башня поневоле притягивает взгляд, возвышаясь над окрестностями. Это прекрасный пример вполне утилитарного сооружения, для которого было выбрано наилучшее архитектурное обрамление. Башня эта как-то необычно смотрится одновременно очень русской и в то же время занесенной сюда какими-то западными ветрами.

Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 22 октября 2017 г.

Историческая красота того времени и по сей день радует нам глас.
Как и сама башня - архитектура вокруг неё выполнена в том-же стиле. Не нужно задирать голову чтобы всё вокруг рассмотреть. Да и в этой части городка , всё что нам нужно в доступной близости. По правде говоря напрягает движение транспорта , в наше - то время ! И всё-же эта историческая часть городка Муром ,самая интересная , посещаемая , излюбленная и дружелюбная . Ну впрочем как и во многих других былинных местах необъятной России !

1  Спасибо, Серёня Ч!

Путешественники, которые просмотрели Муромская Водонапорная башня, также просмотрели

Муром, Владимирская область

Муром, Владимирская область

Вы посетили объект Муромская Водонапорная башня? Поделитесь впечатлениями!