“как Москва стала Огоньком”
Отзыв о Огонек

Огонек
Рейтинг № 140 из 324 Рестораны в Иванове
Описание: Ресторан "Огонёк" - демократичный ресторан на 120 посадочных мест, комфортный для посещения всей семьёй, как для влюбленных парочек, так и для больших веселых компаний. Отдельная детская комната с игровым комплексом и множеством игрушек. Мастер-классы и анимация для детей по выходным. По пятницам и субботам проходят выступления вокалистов, играет ди-джей. Интернациональное меню от столичного шеф-повара Николая Сарычева преимущественно строится на российских и фермерских продуктах, акцент сделан на блюдах, приготовленных на открытом огне, в испанской печи Josper. Шеф готовит вкусную и понятную еду, но с гастрономическим уклоном. Отдельного внимания заслуживают авторские десерты.
Отзыв написан 8 марта 2020 г.

Были в этом ресторане в феврале 2020, устроили семейный ужин. Выбор ресторана был по рекомендации коллег. Ранее я бывыл в этом заведении в различных эпохах: в советские времена, когда он назывался Москва, это был флагман ивановской ресторанной жизни (был даже термин "московские" девочки)). Потом была его реновация и ребрендинг. Не берусь судить, не специалист я в ресторанном бизнесе, но ресторан сейчас далеко не лучший в городе. Зал во много остался таким же как 30 лет назад. Есть в этом плюсы и минусы. Много места, панорамные окна, хороший вид (если заранее забронировать столик у окна), есть детская комната. Но в остальном не покидало ощущение "старости" и вчерашности как интерьера, так и концепции ресторана ("заходите к нам на огонек"). Обещанная в 19 часов при заказе "программа" началась в 20. Была представлена исполнителем с минусовой фонограммой. В пятницу вечером зал был заполнен на половину. Меню оформлено хорошо, винная карта достаточно объемная. Но вино после открытия бутылки пробовать не предлагали (в моем понятии, это тест). И официанта была чересчур болтливая.. Подача еды быстрая, ну а на "вкус и цвет" - мнения разные. Из того, что пробовали: брускетты совершенно не итальянские (бутеры ивановские)), мясо вроде всем понравидось, обожжённый лосось, позиционируемый как "гвоздь меню" не впечатлил (сырая размороженная рыба). Чек - чуть более 2000 на человека (стартеры - основное блюдо - десерт - чай + бутылка вина), что для Иваново выше среднего. Не смог избавится от давно сложившегося мнения, что в Иваново надо просто купить хороших продуктов, вина и всего что хочется и приготовить ужин дома!

1  Спасибо, _G7579AA!

Отзыв написан 26 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Самый лучший ресторан в Иваново! Получили удовольствие от разнообразия вкусов, все блюда очень вкусные, а главное очень быстро все подали, теперь только туда

Спасибо, _B5464TU!
Отзыв написан 17 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Порадовало новое меню! Атмосфера, интерьер, блюда "гриль"- все на уровне! Много людей с детьми, но есть детская комната (что редкость). Придем ещё:)

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, _I3149SC!
Отзыв написан 15 февраля 2020 г.

Летом 2019 года мы с мужем познакомились с данным рестораном. Место очень пафосное: хостесс нас встретила недоброжелательно, официантка вообще половину мимо ушей пропускала, столы стоят очень плотно, народу много даже днём, половина туалетов закрыто. Есть детская комната, но на момент нашего прихода воспитатель был в отпуске! Впрочем, интерьер очень интересный и приятный. А теперь о главном, о ЕДЕ. Вкусно, даже очень. Недавно мы открыли для себя Огонек как ресторан с доставкой еды через известную курьерскую службу. Заказали стейк из свинины и шашлык из мраморной говядины - просто великолепно! Очень нежное мясо говядины! Сырные шарики из моцареллы и морковный торт - просто об,еденье! Еще появилось детское меню! Ура! И упаковано все было просто великолепно. Быстро приготовили, все в термопакетах. Вобщем, теперь будем у вам заказывать домой, ибо в самом ресторане нам не понравилось.

1  Спасибо, mari2Vanna!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

В январские праздники два раза всей семьёй ходили сюда и впечатления одинаковые. Еда, в принципе, вкусная, но порции маленькие, а официантки никакие: грязную посуду со стола не забирают, к столу почти не подходят и неприветливые. Для этого ресторана с его крутым позиционированием - как-то не очень... При этом, раньше было лучше, видимо расслабились..

Дата посещения: январь 2020 г.
2  Спасибо, Q245CK_!
Артем С, Управляющий в Огонек, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 января 2020 г.

Q245CK_,благодарим Вас за обратную связь. Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации, мы ни чуть не расслабились. Очень бы не хотелось, чтобы мы потеряли Вас как гостя. Мы проведём разъяснительные беседы с персоналом и будем стараться, чтобы таких ситуаций больше не допустить. Приносим Вам искренние извинения, надеемся, что вы посетите нас вновь и останетесь довольны абсолютно всем.

Путешественники, которые просмотрели Огонек, также просмотрели

Иваново, Ивановский район

Вы посетили объект Огонек? Поделитесь впечатлениями!